Преподавательница из Днепра завоевала второе серебро на Паралимпиаде-2020

02.09.2021 14:42

Никопольчанка Оксана Ботурчук, которая работает преподавателем кафедры физвоспитания Днепропетровского государственного университета внутренних дел, завоевала на Паралимпиаде в Токио второе "серебро", 84-ю медаль для страны и девятую олимпийскую медаль в свою личную коллекцию.

Новости Днепра про Преподавательница из Днепра завоевала второе серебро на Паралимпиаде-2020

Оксана Ботурчук стала серебряным призером Паралимпиады-2020 в беге на 100 м. До этого она уже завоевывала второе место на 400-метровой дистанции.

Никопольчанка выступает в классе Т12 (нарушение зрения). В финале стометровки она показала лучший результат в сезоне — 12.03 секунды. Ее смогла обогнать спортсменка из Кубы Омара Дуранд Элиас с результатом 11,49 секунд. «Бронзу» забрала китаянка Янфен Лиан, которая преодолела дистанцию за 12,51 секунд.

Для самой Ботурчук это девятая медаль. Завтра, 3 сентября, у нее еще один квалификационный забег на 200 метров. На следующий день — финал. Если она победит и там, то эта награда станет для 36-летней легкоатлетки юбилейной.

Ранее мы писали, что В Украине сняли биографическую спортивную драму «Пульс» про легкоатлетку с Днепропетровщины. В фильме сыграли такие известные актеры как Стас Баклан, Ахтем Сеитаблаев, Лилия Ребрик и другие. История Оксаны Ботурчук показывает и доказывает, что на пути к мечте нет никаких преград.

Если Вы стали очевидцем важных или интересных событий, сообщайте о них в телеграм-чате новостей Днепра.

Сегодня 13:42

В Днепре из окна заброшки выбросили мужчину.

Меняю трусы на игровой компьютер и велик: что предлагают на обмен жители Днепра на ОЛХ
Сегодня 13:04

Предприимчивые жители Днепра использовав вещь или поняв, что им она…

Бассейн и сквер на месте заброшек: в Днепре будут реконструировать жилмассив Клочко-6
Сегодня 12:56

В Днепре на жилмассиве Клочко-6 планируют построить спортивную арену и…

Трое погибших, один пострадавший: на трассе Днепр – Запорожье произошла смертельная авария