Практические советы по защите себя от нападающей собаки

04.12.2017 08:41
просмотров

Советы журналистам одного из местных телеканалов давала опытный кинолог.

После того, как в Днепре дворовая овчарка напала на школьника, а также еще из-за ряда случаев нападения собак на человека, 34 канал решили узнать у профессионалов, как можно защитить себя от нападение зубастого животного.

Дельные советы, которые могу спасти жизнь давала кинолог Марина Опанасенко. Для начала она разбила проблему на несколько составляющих, и по каждому из вариантов, дала конкретные практические советы.

Нападение своры собак.

В городе бездомные собаки сбиваются в стаи. Гонимые голодом они могут атаковать людей. Если с вами случилась подобная неприятность, следует сделать такие действия:

Стать к дереву или стене спиной. Стая обычно старается окружить жертву и нападать со всех сторон сразу. Если удастся прижаться к чему-то, вы уже уменьшите круг нападающих. После, надо взять что-нибудь, сумку или верхнюю одежду и отмахиваться от собак. Можно поднять с земли палку или камень. Таких собак можно легко отпугнуть встречной агрессией.

Кинолог советует еще купить ультразвуковой отпугиватель (свисток), можно даже не дорогой, китайского производства. Он прекрасно работает по собакам и отвадит их от вас.

Ну, а самый гуманный вариант – это купить дешевых сосисок и день за днем подкармливать собак, мимо которых вы вынуждены ежедневно проходить. 3-4 дня и вы приручите добротой свору и она уже не только не будет нападать на вас, но даже будет предоставлять вам свою защиту.

 Нападение собаки бойцовской породы.

Собаке, даже бойцовской, сложно переступить через психологический барьер и кусать неподвижно стоящего человека. Поэтому лучшим вариантом будет замереть и не двигаться. Но, если она все же переступила черту и начала нападать, необходимо что-то засунуть в пасть животного, это может быть сумочка, зонтик и другие предметы.

В совсем патовой ситуации стоит лечь на землю в позе эмбриона и закрыть жизненноважные органы.

Нападение домашней собаки.

Не стоит, увидев чью-то собаку на выгуле без поводка махать руками и кричать хозяину, чтобы он привязал животное. Это привлечет внимание скорее собаки, а хозяина просто разозлит. Если собака на поводке и проходит мимо вас, можно замереть на несколько секунд, а потом разойтись в разные стороны. Если же она рычит, можно закрыться от нее сумкой. 

Новости Днепра про Практические советы по защите себя от нападающей собаки Русский

Автор:


  • Юлия
    2017-12-04 20:07:33 Ответить

    Основной массе перепуганных » уберите свою собаку»,простите,нужно было умереть у папы на трусах…А не размножаться и пугать своими воплями добропорядочных собак и их хозяев..Что самое обидное,Вы это вбиваете в голову, своим,пока еще нормальным и адекватным детям..
    Я- за эвтаназию двуногих ,орущих говнюков!

    • гость
      2017-12-05 09:46:34 Ответить

      Пока что орешь ты. Кстати определись, ты или гостья или юлия. Так что давай эвтанизируй себя, покажи пример остальной зоошизе.

  • Гостья
    2017-12-04 20:05:49 Ответить

    Основной массе перепуганных » уберите свою собаку»,простите,нужно было умереть у папы на трусах…А не размножаться и пугать своими воплями добропорядочных собак и их хозяев..Что самое обидное,Вы это вбиваете в голову, своим,пока еще нормальным и адекватным детям..
    Я- за эвтаназию двуногих ,орущих говнюков!

  • Джул
    2017-12-04 18:55:40 Ответить

    Лучше дайте совет,как защитить себя от двуногих собак,которые пострашнее.

    • гость
      2017-12-05 09:44:54 Ответить

      Поселится на необитаемом острове с кучей собачулечек. Еду с собой не брать. На 5-ые сутки проснуться и увидеть свои обгрызенные ноги и довольных сытых собачек. На 6-ые сутки проснуться без руки, ну и так далее, пока шиза головного мозга не пройдет. Ну а как пройдет, носом натыкать на телефоне службу спасения и попроситься обратно в общество людей.

    • Джуле
      2017-12-05 12:20:52 Ответить

      Носите с собой шокер!

  • гость
    2017-12-04 17:45:42 Ответить

    «… купить дешевых сосисок и день за днем подкармливать собак, мимо которых вы вынуждены ежедневно проходить. 3-4 дня и вы приручите добротой свору и она уже не только не будет нападать на вас, но даже будет предоставлять вам свою защиту….» — Более дебильного совета я не встречал. Да, они привыкнут к тому кто подкармливает, и да они его будут стараться защитить. Но от кого? От других прохожих, которые просто будут идти мимо. Подобные случае регулярно наблюдаются на Монастырском острове. Кучка зоошизоидов подкармливает местных собак. Так те их и встречают и провожают до моста. И пока они их сопровождают (зоошизу), мимо лучше не проходить, кидаются резко с лаем и норовят укусить. Только газ или ультразвуковой отпугиватель поможет.

    • гость
      2017-12-05 09:42:16 Ответить

      минусует зоошиза?

  • кушокдлп
    2017-12-04 15:29:58 Ответить

    Можно купить в любом игрушечном магазине дешевенький игрушечный револьвер на пистонах за 20-30 грн + пистон 5 грн. Звуки выстрелов почти как настоящие — очень громкие. Собаки поубегают и с ментами никаких проблем

  • Molli
    2017-12-04 13:37:45 Ответить

    А что делать, когда собака вырывается из вольера на улицу? Они вообще неадекватные.

  • Ольга
    2017-12-04 12:43:58 Ответить

    А может всё-таки хозяин должен одеть намордник на свою добрую собаку. Вы уж извольте, но когда на площадке бегают дети маленькие и постарше, а рядом выгуливают таких собак, и без разницы добрая она или какая-то там ещё супер обученная, это животное, а дети шумят и бегают. Об этом можно ещё много говорить. Рекомендации какие-то странные, три -четыре дня подкармливать дворовых, а потом они уже не захотят кушать или как? Они привыкнуть и попробуйте пройти мимо…. Советы дают как защитить себя, а может должен быть контроль над тем как хозяева выгуливают собак, намордник и поводок. Может собака и добрая дома, но нельзя предвидеть что у нее в голове. И снова о детях идёт ребенок, а собака ростом с ребенком, ребенку ведерком и совочком отбиваться? Я понимаю, что дворовые без контроля, но домашние собаки! Какой-то бред!

    • Ольке
      2017-12-04 14:17:06 Ответить

      Лучше бы ты сделала аборт,в мире столько опасностей и если ты так будешь жевать каждую, то твой ребёнок будет уродом с тавмированной психикой. На меня недавно набросилась представительница ваших тоже Олька — кормящая, так мадам, я хочу вам сказать, если вы будете нормально разговаривать с людьми и собачниками в том числе, то вы сможете договорится, а если вы сами как шавье бросаетесь на людей, со своми детьми, которые ещё не научились боятся собак и откровенно на них не реагируют, то вы и ответ такой получаете!!! И да, жизнь дана не только мамашкам и деткам, научитесь жить в мире со всеми, а лучше умрите и не размножайтесь, если вы такие не способные, а ваши дети потенциальные жертвы всего на свете

      • Александр
        2017-12-04 15:12:34 Ответить

        Давайте вы будете давать идиотские советы тем личностям, которые размножились с вашей помощью:) Любой нормальный и адекватный человек всегда будет переживать за своего ребенка. И никто не хочет, чтобы его дети ходили бок о бок с бойцовскими собаками без намордников, а иногда и без поводков. Как я должен говорить с кретином ,у которого не хватает мозгов надеть намордник на питбуля? Может еще руку пожать подойти?
        Выход один — жесткое пресечение таких инцидентов, иначе потом может быть поздно. В законодательной базе четко прописано, что должен делать хозяин, выводящий своего питомца на прогулку( намордник там присутствует).

        • Сашке
          2017-12-04 16:34:59 Ответить

          У меня есть ребёнок и есть собака, у меня чих, привитый, обработанный, какашки мы убираем в пакетики. Так вот меня больше всего на свете бесят «переживающие» родители, они сами своих детей считают ждертвами всего на свете, учат детей всего бояться. Если есть притензия, то подойди и выскажи её нормально, а если вы как шавки бросаетесь, то будьте готовы на такой же ответ. Я сама стла жертвой психички разродившейся, когда человек просто орёт матом и переодически там проскакивает слово «собака», вы сначала убедитесь,что сами разговариваете на человеческом языке, да и если бы ко мне подшло какое-то чмо «присекающее», я бы ударила шокером. Как собственно говоря было бы и с этой мамашкой, если бы её не утащили. Да и если вы думаете,что ваши дети — это большое счастье, то вы ошибаетесь, чаще всего у таких «обеспокоенных» дети очень наглые, громкие и борзые.

          • Александр
            2017-12-04 17:23:06 Ответить

            Да не переживайте вы за свою чихуху, до нее никому нет дела:) Речь о собаках, несущих реальную угрозу ребенку.Да и не только ребенку, а и взрослому человеку. А в данном случае еще непонятно, кто опаснее: она для ребенка или ребенок для нее:) За уборку какашек отдельный респект! Родина не забудет:) Вы большая молодец.

            Но, как ни крути, больших и бойцовских собак нужно выгуливать в наморднике. Мы, как никак, не в зоопарке живем.

            P.S. Судя по личному опыту, нормальные просьбы убрать собачку воспринимаются хозяевами крайне агрессивно :)

          • гость
            2017-12-04 17:53:43 Ответить

            Тебе потом этот шокер в дупло засунут и кнопочку нажмут. Об этом недальновидная, ты не подумал? О чем с вами зоошизоидами можно разговаривать, если вы кроме своих блоховозов ничего не видите. Если для вас свобода передвижение псины намного важнее, чем безопасность окружающих людей, зачастую детей. Иди выпей яду, а перед этим накорми свою шавку изониазидом. Говорят от этого собачулечки от тубика излечиваются навсегда.

          • Гостью
            2017-12-04 20:19:08 Ответить

            Надеюсь твоему ублюдки этот изик понадобится, но не поможет.

          • гость
            2017-12-05 09:49:44 Ответить

            Лучше надейся не сдохнуть от бешенства когда тебя свора больных собак покусает.

      • Людмила
        2017-12-04 17:24:27 Ответить

        На получение прав необходимо провериться у психиатра. Собак держат все кому не лень. И слово » аборт » бросают людям ,переживающим за своих детей.

        • Людмиле
          2017-12-05 09:31:30 Ответить

          Я даю совет, а не бросаюсь словами! Конечно лучше сделать аборт, чем запугивать ребёнка и делать из него потенциальную жертву всего на свете. Да и правильно вы написали, что нужно проходить психиатра, особенно тем кто решает расплодится, поскольку люди, которые не могут жить в обществе, среди людей и их животных — не способны к адаптации, им самим нужна помощь, о каких детях идет речь? Это практически психологическое инвалидство. Вы понимаете, что таких «боягузы» настолько же опасны и вредны для социума как и зоошиза. Это я говорю как мать и хозяйка собаки, многи самки и прочие представители животно-двуногого мира не в состоянии осознать,что они не единствены на этой планете, и нормальный человек, с нормальным развитием и воспитанием в процессе жизни научается справлятся со страхами и учится жить, а тупые даунихи размножаются и все вокруг им мешает. Тогда лучше аборт или в лес, а нет в лесу букашки, ветки и грязь, короче, таким недоразвитым всегда все будет не так

          • гость
            2017-12-05 09:54:05 Ответить

            Твоя чихуахуа это не собака, а коврик для вытирания ног после прогулки ыв дождливую прогулку. Когда нибудь ее сожрет свора голодных собак, которых вовремя не подкормили дешевыми сосисками. Тогда начнешь другие песни разучивать и отпрыска своего будешь в бронекостюме выгуливать, опасаясь за его жизнь. И еще, собаки никогда не были и не будут частью общества. А если ты их таковыми считаешь, то ты больная на всю башню.

    • piligrim
      2017-12-09 09:55:43 Ответить

      у меня біл случай встречи с ротвейлером и его хозяином… он мне рассказівал что собака только что от стоматолога и без зубов, а интеллект у неё аж 170… но при виде револьвера он обосрался…

  • Владимир Васильев
    2017-12-04 11:51:27 Ответить

    Надо знать, что у собак из -за отсутствия брюшных мышц, самое слабое место живот, при хорошем пинке ногой или ударе руки в эту область,, собака не зависимо от её агрессивности и размера может потерять сознание или вообще погибнуть

  • Виктория
    2017-12-04 10:53:35 Ответить

    Подкармливать,а потом собаки к этому привыкают и просто выхватывают пакеты с рук мимо проходящих людей

  • Александр
    2017-12-04 10:31:02 Ответить

    Пат это когда ничья. И тут я хрясь и в позу эмбриона — собаке понравится. Газовый балончик или флобер решают проблему. Балончиком ни разу в собаку не попал но все равно убегают.

    • гость
      2017-12-04 17:47:59 Ответить

      Так надо не кидать в них балончиком, а газ в их сторону распылять. Эх, молодежь! Всему учить надо.

  • AHYHAX
    2017-12-04 10:16:21 Ответить

    Ох*еь способ.. 3-4 дня и вы приручите добротой свору и она уже не только не будет нападать на вас, но даже будет предоставлять вам свою защиту.
    То-есть других пусть грызут?? Только эвтаназия.

    • 2017-12-04 10:21:35 Ответить

      так, если каждый будет подкармливать, то ни на кого эти собаки бросаться не будут вообще. будут сытые и спокойные собачульки))

  • гость
    2017-12-04 09:27:41 Ответить

    А лучше травмат для хозяина собаки

    • Рита
      2017-12-04 17:02:34 Ответить

      Тебе это точно надо, неадекват.

      • гость
        2017-12-05 09:55:19 Ответить

        Мужика себе заведи.

Добавить комментарий

Новости по теме

СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
Новости Днепра
21.04.2024 17:07

Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
Новости Украины
21.04.2024 15:35

Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
Новости Днепра
20.04.2024 17:59

В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
Новости Днепра
20.04.2024 14:59

В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

Последние новости

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
4
просмотров

В Днепре выросли гигантские хризантемы.

Вчера 22:02
3
просмотров

В Днепропетровской области строитель обворовал квартиру своего клиента.

Вчера 21:28
2
просмотров

Плодовые деревья в Днепре и области под угрозой.

Вчера 20:55
6
просмотров

Днепропетровщина один из регионов Украины, где покупают больше всего легковых автомобилей.

Вчера 20:04
3
просмотров

В Днепре спасают кошку, которую избили люди.

Вчера 19:31
3
просмотров

Два подъезда в доме, в который попала ракета 19 апреля, сочли аварийными.

Вчера 18:39
6
просмотров

Застройщики раскрыли информацию о новом ЖК "TOPOL TOWN", который хотят построить на Запорожском шоссе.

Вчера 18:11
7
просмотров

Когда нет света, воды в транспорте нахамил водитель или задерживается рейсовый автобус это все вызывает беспокойство и только одно желание – узнать причину почему так получилось и когда она будет устранена. Для этого необходимо просто позвонить в справочную службу и…

Вчера 17:43
6
просмотров

Оба подозреваемых в убийстве полицейского на Винничине взяли под стражу.

Вчера 17:25
2
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх