Повышение проезда в маршрутках: суд против горсовета

09.01.2019 07:54
просмотров
Активист Денис Селин выиграл суд против Бориса Филатова по поводу петиции про обсуждение транспортной сети города.

Согласно решению суда мэр должен вынести на обсуждение данную петицию. В ней идет речь касательно общественных слушаний по городскому транспорту и цене проезда, публикации всех расчетов по которым последние 3 раза повышалась стоимость проезда (до 5, 6 и 7 гривен), о проведении конкурса на перевозки.

Денис Селин отмечает, что конкурс на перевозки не проводится больше 3 лет. А это нарушение закона. При этом, подчеркивает общественник, мэрия рассматривает увеличение стоимости проезда до 8 — 12 гривен.

«Если решение суда Филатов не будет выполнять, то от меня будет обращение в полицию», — написал активист. 

С решением суда по данному вопросу можно ознакомиться здесь и здесь. 

Напомним, ранее в горсовете появился документ со стоимостью проезда в маршрутках по 8, 11 и 12 гривен.

Автор:


  • Маршрутчик
    2019-01-11 06:08:18 Ответить

    Купите автобус,поставьте на маршрут,и посмотрите,какая прибыль и через сколько он станет грязным,оборваным,скотовозом.А потом покритикуете.

    Да(2)Нет(5)
  • Богдана
    2019-01-10 18:04:20 Ответить

    Цены повышают, а качество перевозок ниже нуля. Проезд был три гривны и проезд семь, никаких ИЗМЕНЕНИЙ. Как ездили в забитых машинах, так и ездим. С 88 маршрута сняли большие машины, поставили на маршрут 205, там нужнее. Маршрут 136 - когда будут большие автобусы?

    Да(6)Нет(1)
  • пенициллин
    2019-01-09 19:49:43 Ответить

    А зарплата увеличится?

    Да(2)Нет(2)
  • ЕбательМаршрутчиков
    2019-01-09 15:27:26 Ответить

    Налоги не платят , ездить опасно на этом гавне , а не маршрутках, ещё и цена как в Киеве....

    Да(22)Нет(0)
    • добрый
      2019-01-10 13:22:49 Ответить

      ебака недоделанный... тебя за руки никто в маршрутку не тянет...
      а такому быдлу, как ты, всегда всё не подходит... - то стоимость проезда , то транспортное средство, то водитель на руках не занёс, то стоя ехать - ниже твоего достоинства... (видимо, в троллейбусах стюардессы по салону напитки разносят, в пути следования...)

      Да(3)Нет(8)
  • Венера Уманец
    2019-01-09 13:09:47 Ответить

    Не будете ездить? Пешком будем ходить? Думаю, что будем платить.

    Да(3)Нет(18)
  • Юлия
    2019-01-09 12:07:32 Ответить

    Толку с того ,что на 90 маршрут подняли проезд 10 грн . Обещали интервал 20 минут . И где все эти обещания . Диспечерт сидит греется в " Aroma cava" , а люди стоят мерзнут в ожидании. 2 маршрутки на рейсе . Одна в час . Привязать диспетчера и руководителя и пусть постоят с народом.

    Да(18)Нет(0)
  • Иван
    2019-01-09 12:06:51 Ответить

    Все і всі куплені с потрохами. Марштрутка окупається за сезон а далі в карман тече чистий нал. Хто порахував пасажиропотік, неоформлені маршрутки, скільки заплачено налогів. Зі слів водія маршруту 51, водій здає чисту виручку1500грн,а сам за свої заправляє, роздає кукушкам, механікам, медикам, мінтовські, за ремонт. Виходить не все так і погано...Одна металолом- маршрутка в середньому 30- 40 тис.приносить господарю в місяць.

    Да(12)Нет(3)
  • Сергей
    2019-01-09 10:49:47 Ответить

    Лапшу вешают то подорожание ГСМ то ещё какая-то хрень у перевозчиков предела не чем больше тем лучше на производстве не получается варьировать зарплатой

    Да(20)Нет(2)
  • Вика
    2019-01-09 09:13:27 Ответить

    Будет проезд 12 грн никто ездтить не будет

    Да(32)Нет(4)
    • cicatrix
      2019-01-09 11:21:04 Ответить

      Еще и как будут ездить

      Да(8)Нет(14)
    • Настя
      2019-01-09 13:22:04 Ответить

      Как это никто ездить не будет ? А если нет альтернативы? Приднепровская например ! Уволится с работы или что ?

      Да(3)Нет(0)
  • Игорь
    2019-01-09 08:57:10 Ответить

    вы охринели? в этих убогих лоховозах еще и за 12 ездить

    Да(63)Нет(2)
    • Маршрутчик
      2019-01-11 06:06:39 Ответить

      Купите автобус,поставьте на маршрут,и посмотрите,какая прибыль и через сколько он станет грязным,оборваным,скотовозом.А потом покритикуете.

      Да(2)Нет(4)