Повышение проезда в маршрутках: суд против горсовета

09.01.2019 07:54
просмотров
Активист Денис Селин выиграл суд против Бориса Филатова по поводу петиции про обсуждение транспортной сети города.

Согласно решению суда мэр должен вынести на обсуждение данную петицию. В ней идет речь касательно общественных слушаний по городскому транспорту и цене проезда, публикации всех расчетов по которым последние 3 раза повышалась стоимость проезда (до 5, 6 и 7 гривен), о проведении конкурса на перевозки.

Денис Селин отмечает, что конкурс на перевозки не проводится больше 3 лет. А это нарушение закона. При этом, подчеркивает общественник, мэрия рассматривает увеличение стоимости проезда до 8 — 12 гривен.

«Если решение суда Филатов не будет выполнять, то от меня будет обращение в полицию», — написал активист. 

С решением суда по данному вопросу можно ознакомиться здесь и здесь. 

Напомним, ранее в горсовете появился документ со стоимостью проезда в маршрутках по 8, 11 и 12 гривен.

Автор:


  • Мари
    2019-01-29 16:25:56 Ответить

    Поднимут цены — все равно ездить будем. Но, уважаемые, мы как овцы, платим, хоть и в давке едем… Зачем тогда плакать и жаловаться???? Нужно просто не оплачивать проезд. ВСЕМ!!!! А если один- два человека откажутся платить,их просто высадят. И выше никак не отреагируют!

  • Маршрутчик
    2019-01-11 06:08:18 Ответить

    Купите автобус,поставьте на маршрут,и посмотрите,какая прибыль и через сколько он станет грязным,оборваным,скотовозом.А потом покритикуете.

    • Горожанин
      2019-02-01 12:56:54 Ответить

      Можно подумать, что у вас так «плохо», и даже ежедневные кассы у вас «плохие».
      Бедных палками вас загоняют на маршруты и заставляют работать?
      Скажите просто сколько у вас затрата на бензин + вы сдаете ежедневную кассу + ваш заработок, потом будете рассказывать как у вас «плохо»?

  • Богдана
    2019-01-10 18:04:20 Ответить

    Цены повышают, а качество перевозок ниже нуля. Проезд был три гривны и проезд семь, никаких ИЗМЕНЕНИЙ. Как ездили в забитых машинах, так и ездим. С 88 маршрута сняли большие машины, поставили на маршрут 205, там нужнее. Маршрут 136 — когда будут большие автобусы?

  • пенициллин
    2019-01-09 19:49:43 Ответить

    А зарплата увеличится?

  • ЕбательМаршрутчиков
    2019-01-09 15:27:26 Ответить

    Налоги не платят , ездить опасно на этом гавне , а не маршрутках, ещё и цена как в Киеве….

    • добрый
      2019-01-10 13:22:49 Ответить

      ебака недоделанный… тебя за руки никто в маршрутку не тянет…
      а такому быдлу, как ты, всегда всё не подходит… — то стоимость проезда , то транспортное средство, то водитель на руках не занёс, то стоя ехать — ниже твоего достоинства… (видимо, в троллейбусах стюардессы по салону напитки разносят, в пути следования…)

  • Венера Уманец
    2019-01-09 13:09:47 Ответить

    Не будете ездить? Пешком будем ходить? Думаю, что будем платить.

  • Юлия
    2019-01-09 12:07:32 Ответить

    Толку с того ,что на 90 маршрут подняли проезд 10 грн . Обещали интервал 20 минут . И где все эти обещания . Диспечерт сидит греется в » Aroma cava» , а люди стоят мерзнут в ожидании. 2 маршрутки на рейсе . Одна в час . Привязать диспетчера и руководителя и пусть постоят с народом.

  • Иван
    2019-01-09 12:06:51 Ответить

    Все і всі куплені с потрохами. Марштрутка окупається за сезон а далі в карман тече чистий нал. Хто порахував пасажиропотік, неоформлені маршрутки, скільки заплачено налогів. Зі слів водія маршруту 51, водій здає чисту виручку1500грн,а сам за свої заправляє, роздає кукушкам, механікам, медикам, мінтовські, за ремонт. Виходить не все так і погано…Одна металолом- маршрутка в середньому 30- 40 тис.приносить господарю в місяць.

  • Сергей
    2019-01-09 10:49:47 Ответить

    Лапшу вешают то подорожание ГСМ то ещё какая-то хрень у перевозчиков предела не чем больше тем лучше на производстве не получается варьировать зарплатой

  • Вика
    2019-01-09 09:13:27 Ответить

    Будет проезд 12 грн никто ездтить не будет

    • cicatrix
      2019-01-09 11:21:04 Ответить

      Еще и как будут ездить

    • Настя
      2019-01-09 13:22:04 Ответить

      Как это никто ездить не будет ? А если нет альтернативы? Приднепровская например ! Уволится с работы или что ?

  • Игорь
    2019-01-09 08:57:10 Ответить

    вы охринели? в этих убогих лоховозах еще и за 12 ездить

    • Маршрутчик
      2019-01-11 06:06:39 Ответить

      Купите автобус,поставьте на маршрут,и посмотрите,какая прибыль и через сколько он станет грязным,оборваным,скотовозом.А потом покритикуете.