Потратить на пиво или продать на ОЛХ: днепряне придумывают новые способы обналичить «ковидную» 1000

Украинцы не сдаются и пытаются обналичить тысячу от президента. 

Яна Юхименко

В Украине придумывают новые способы потратить тысячу от президента. Вместо того, чтобы пойти в кино или купить книгу, люди пытаются продать свои сертификаты на ОЛХ. Чтобы сделка была выгодной и для них, и для потенциальных покупателей, продавцы делают скидку. 

К примеру, сертификат в спортзал, который стоил тысячу - отдадут за 400 гривен. И покупатель сэкономил 600 гривен, и продавец потратил свое законное вознаграждение, но остался в плюсе. Ведь все равно эти деньги достались "на халяву".

Стоит отметить, что чаще всего, чтобы не возникало вопросов, в объявлениях пишут, что приобрели их случайно. Мол, нажали не туда и купили сертификат в спортзал, а ходить не собираются, поэтому готовы продать дешевле. 

 

Правда, не все скидывают цену. Некоторые оставляют прежнюю. 

Популярностью пользуются и билеты в кино. Можно найти и за 500 гривен, и за 300. 

Пытаются заработать и в Днепре сертификат в кино продают за 500 гривен. 

Придумали как потратить эти деньги и на пиво. В некоторый кинотеатрах можно купить себе попкорн или напитки и оплатить их картой. Тогда деньги в самом деле спишутся со специальной карты. Причем сам билет покупать не обязательно. Наверное, этот способ самый законный. 

Напомним, с 19 декабря украинцы, которые полностью вакцинировались получат 1000 гривен от президента. Правда, смогут они их потратить только в определенных местах. Выплату нельзя обналичить или передать другому человеку. Ранее, мы публиковали подробную инструкцию как это можно сделать

Читайте также:

Подпишитесь на наш Facebook или Telegram, чтобы быть всегда на связи

facebook.com/novosti.dnepr.info
t.me/Dnepr_Info_New