Порошенко подписал закон о блокировании «Вконтакте», «Одноклассники» и Яндекс на три года

16.05.2017 11:09
просмотров

На официальном сайте главы государства появился указ о новых санкциях против России. Петр Порошенко ввел в действие соответствующее решение СНБО от 28 апреля.

В новый санкционный список Украины попали 1 228 физических лиц и 468 юридических. В частности, Петр Порошенко одобрил блокировку доступа к соцсетям «ВКонтакте» и «Одноклассники». В Украине также вводится запрет на пользование сервисами Яндекса. Провайдеров обязуют заблокировать и доступ к сайту Mail.ru. Вне закона признаются сайты антивирусных компаний Лаборатория Касперского и DrWeb.

Среди физлиц, в отношении которых введены годичные санкции значится, к примеру российский певец Иосиф Кобзон – ему запрещен въезд в Украину и его лишили всех украинских госнаград.

Полный перечень можно посмотреть здесь в приложенных документах.

Автор:


  • Антонина
    2017-06-10 02:44:56 Ответить

    Кто может посоветовать нормальный браузер, чтоб обходить все блокировки?

    • Сергей
      2017-06-13 06:11:23 Ответить

      Антонина, сейчас с этим нет проблемы. Так как появился новый бесплатный браузер, скажу на ушко называется FreeU:)))))

      • Виктор
        2017-06-13 06:16:04 Ответить

        Вы знаете, я с Вами соглашусь. На днях установил, работает без проблем. Жена и дети довольны

  • Украинец
    2017-05-18 10:04:42 Ответить

    Порошенко! Пётр! Алексеевич Вы наш! От имени всего украинского народа! От каждого украинца! От всех тех, кому далеко не безразлична Ваша судьба! Искренне всем народом желаем Вам С.Д.О.Х.Н.У.Т.Ь_П.О.Д.О.Б.Н.О._Ж.А.Л.К.О.Й._Г.И.Е.Н.Е.!!!!!!!!!!!!!!

  • Серж
    2017-05-17 22:40:43 Ответить

    Да ему пофиг потратить 1млрд долл.на блокировку и 30млн эвро. на виденье.Мы ведь идёв Эвропу!

  • Кира S
    2017-05-17 14:00:20 Ответить

    Ахуели власти. Скоро скажут прыгать на одной ноге и типа так и надо. В указах нет точной информации, что они блокируют соц. сети. Есть указание о санкциях, но конкретно ничего. То есть они скажут вот вам «закон о вводе санкций», а на словах в репортажах мы скажем на что распространяются санкции. Точности и конкретизации только в именах, кого они не пускают в Украину и чмырят по полной программе. Таким образом они показывают, что если кто-то уедет за границу и добьётся успеха в жизни и карьере — он говно.

  • Витюша
    2017-05-17 12:15:45 Ответить

    Далбаёб Порошенко. Гнать его от власти поганой метлой

  • Нина Пишта
    2017-05-17 11:17:36 Ответить

    Очень тошно наблюдать как взрослый дядя играет в игру,, Не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок ты мне больше не дружок» Идиотизм лишать своих граждан общения с друзьями и родными.Позорище!!!! На весь Мир!!!

  • бубубу
    2017-05-16 19:00:16 Ответить

    Я кстати тоже не поняла, где в указе и приложениях написано, что доступ к соцсетям блокируют? Там только их деятельность на три года запрещают, ну это платежи принимать и все такое.

  • Биробиджан
    2017-05-16 18:57:07 Ответить

    Пизже про 1С! там людей горазды с зарплатой кинуть, ведь похеренную базу предприятия одним днем не соберешь.

  • РаваДжан
    2017-05-16 17:43:00 Ответить

    короче, ваш президент хуйнёй страдает. ПРИВЕТ ИЗ БАРНАУЛА

  • Днепропетровск
    2017-05-16 17:22:48 Ответить

    И это те кто говорили что чтят волю народа? Насрав на мнение и свободу выбора для всех? Пора Алконавта с его сворой убирать уже! Страх совсем потеряли!

  • вопли
    2017-05-16 16:06:19 Ответить

    Это ж как боятся правды,тем более что у самих сплошная ложь.

  • Злый Грицко
    2017-05-16 15:08:15 Ответить

    у меня матка опустилась

  • Дмитрий
    2017-05-16 13:33:29 Ответить

    Больной на голову

  • Ростислав
    2017-05-16 13:33:25 Ответить

    СеРверная Корея :)

    • Днепрянин
      2017-05-16 13:51:24 Ответить

      Файна Юкрайна, йоптэть!!!

  • Народ
    2017-05-16 13:10:46 Ответить

    Пункт 422 423 про вк

  • IgorOk
    2017-05-16 12:46:57 Ответить

    Оффшоры себе заблокировал бы для начала.

  • юзер
    2017-05-16 12:44:44 Ответить

    А далее,как я понимаю,следует запрет спутникового телевидения? И в чем отличие от совка?

    • Днепрянин
      2017-05-16 13:52:13 Ответить

      Пока что лишь во флаге и гербе, данунах !!!!

  • Алексей
    2017-05-16 12:21:21 Ответить

    Идя…. Маразм крепчает

    • Днепрянин
      2017-05-16 13:53:10 Ответить

      Шиза косит ряды!!!! У пидорасоff правления бразды!!!!!

  • Andrey
    2017-05-16 11:30:47 Ответить

    в Указе ни слова про соц. сети !!

  • Днепропетровск
    2017-05-16 11:20:10 Ответить

    Северная Корея уже у нас в Украине!!!
    Куда интересно эти запреты приведут?!

Добавить комментарий

Новости по теме

Дело о госизмене: Печерский суд избрал меру пресечения для Порошенко
Новости Украины
19.01.2022 15:45

Печерский суд Киева избрал меру пресечения бывшему президенту Украины Петру Порошенко.

Суд перенесли: Порошенко остался без меры пресечения
Новости Днепра
18.01.2022 07:16

Заседание суда об избрании меры пресечения Петру Порошенко завершилось вчера…

Судья отправился в совещательную комнату: какой будет мера пресечения для Порошенко
Новости Днепра
17.01.2022 19:44

Судья Печерского райсуда Киева Алексей Соколов удалился в совещательную комнату,…

Насыщенный день: Порошенко уснул во время заседания суда по его делу о госизмене
Новости Украины
17.01.2022 17:02

Экс-президент Украины Петр Порошенко уснул на судебном заседании, где ему избирали меру пресечения…

Последние новости

На улице Таллинской возле заброшенного дома обнаружили труп мужчины. По внешнему виду мужчина - бездомный.

Сегодня 18:45
1
просмотров

Многие уже наверняка заметили, что их друзья в Facebook сменили аватарку. Теперь их фото украшает сине-желтый флаг. 

Сегодня 18:24
68
просмотров

Все знают, что Днепр – это космическая столица Украины, но мало кто знает, что помимо ракет и спутников в городе раньше производили игрушки, телевизоры, кухонные комбайны и даже штопоры. Продукция днепровских заводов была очень популярной и была в доме практически…

Сегодня 17:26
37
просмотров

В Днепропетровской области на дорогах установили комплексы Weigh-in-Motion, которые могут определять вес грузового автомобиля в движении.

Сегодня 17:11
67
просмотров

Огромное девятиэтажное здание на улице Набережная Сичеславская, 29 знают практически все.

Сегодня 17:03
129
просмотров

В днепровском музее проживает самый старый плюшевый мишка.

Сегодня 16:31
126
просмотров