Первый матч за баскетбольный Суперкубок «Днепр» выиграл в Южном у «Химика» со счетом 63:78. Сегодня, 21 сентября, БК «Днепр» в ответном матче принимал «южненцев» дома, в Днепре.
В плотной борьбе «днепряне» уступили со счетом 82:85, но по сумме двух матчей завоевали первый трофей нового сезона – Суперкубок Украины.
Отметим, что в данной игре за «Днепр» официально дебютировал Григорий Коломойский – он провел на паркете 3 минуты и 43 секунды, очков не набрал, бросков также не совершал. После матча он отмечал победу вместе со своим отцом – олигархом Игорем Коломойским.
«Днепр» 82:85 «Химик» (17:16, 23:21, 24:22, 18:26)
«Днепр»: Дугат (14 + 6 передач), Закурдаев (4), Глебов (18 + 5 подборов + 8 передач + 4 потери), Тимофеенко (10 + 8 подборов), Фесенко (6 + 6 подборов) — старт; Чумаков (10), Шундель, Санон (5), Корниенко (15 + 4 подборов), Коломойский, Сизов.
«Химик»: Уильямс (16 + 3 перехвата), Рябчук (14), Марченко (8), Войналович (3 + 4 подбора), Угба (6 + 5 подборов) — старт; Ковалев (13 + 8 подборов), Козак, Горобченко (15 + 5 подборов + 6 передач), Салливан (10 + 6 подборов).
https://youtu.be/ftK3dzXOiw0
Главный тренер «Днепра» Денис Журавлев прокомментировал завоевание Суперкубка своими баскетболистами:
«У нас очень хорошая защита. Мы хорошо защищались, выполнили практически все установки в защите. Были прекрасные подстраховки, они бросали через руки, все работало. За исключением одного, мы добивались их промахов, но не подбирали мяч в защите.
Очень много невынужденных потерь в центре площадки, «Химик» этим всем пользовался. После подборов получались открытые броски снайперов, броски после наших потерь. Где-то половину своих очков «Химик» набрал с наших ошибок, там где мы не доработали, теряли концентрацию в мелких вещах. За каждую ошибку нас наказали.
Но в целом, по работе в защите, по скорости в нападении никаких претензий нет. Ребята завоевали титул. С чем их и поздравляю. Этот суперкубок состоит из двух игр, в первой мы победили с крупным счетом, сейчас уступили. Но по сумме двух матчей мы заслужили этот трофей», – сказал Журавлев.
Стоит отметить, что «Днепр» владеет трофеем второй год подряд – в 2018 году наша команда также победила и стала первым обладателем данного трофея.
Источник: пресс-служба БК «Днепр»
Читайте также:
Если вы стали очевидцем важных или интересных событий, сообщайте о них в телеграм-чате новостей Днепра.
StaSАвтор:
Узнайте, как пройдет ваш день 27 января, во среду.
В среду, 27 января, ряд жителей Днепра могут остаться без…
42-летний мужчина самостоятельно организовал мошенническую схему и привлек к «бизнесу»…
Если вы хотите переехать и ищите квартиру в Днепре, эта…
Узнайте, как пройдет ваш день 27 января, во среду.
В среду, 27 января, ряд жителей Днепра могут остаться без света. Электроснабжение временно отключат в восьми районах города.
42-летний мужчина самостоятельно организовал мошенническую схему и привлек к «бизнесу» свою 33-летнюю супругу.
Если вы хотите переехать и ищите квартиру в Днепре, эта подборка для вас.
Сегодня, 26 января, около 14:00, мужчина, который вышел на лед рыбачить, провалился в воду. Это заметили очевидцы.
Вчера, 25 января, отмыли арку 15-го дома на Ломовской.
Автором инициативы стал народный депутат из фракции «Слуга народа» Сергей Гривко.
25 января в 12:15 в Службу спасения поступило сообщение о том, что на реке Самара рыбак провалился под лед в 100 метрах от берега.
Инцидент произошел в Никополе. С многочисленными телесными травмами в реанимационное отделение больницы доставили 48-летнюю женщину.
Мало кто знает, что во дворе заброшенного бизнес-центра в центре Днепра прячется кое-что необычное.
Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!
Консультация врача и УЗИ обследование
Скидка на консультацию лучших специалистов!
Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!