Юлия Свириденко отметила, что до войны 97 процентов топлива в Украину поставлялось из России и Беларуси. Сегодня эти направления закрыты, кроме того, россияне уничтожили Кременчугский НПЗ, из-за чего в Украине ощущается дефицит топлива.
Министр экономики также отметила, что в рамках помощи с Польши в Украину будет отправлено 25 тысяч тонн бензина, чтобы сбалансировать рынок горючего. Украина станет получать эти ресурсы с начала следующей недели.
В свою очередь Анна Москова отметила, что ведется работа по увеличению пропускной способности польско-украинской границы по транспортировке топлива. По ее словам, такого хорошего сотрудничества между польскими и украинскими топливными компаниями еще не было.
Стоит отметить, что с начала полномасштабной войны Польша является одним из главных партнеров Украины. Страна оказывала финансовую, гуманитарную и военную помощь.
Кроме того, недавно Анджей Дуда заявил, что Польша будет лоббировать вопрос предоставления Украине статуса кандидата в члены ЕС.
Читайте также:
Автор:
В Украине наступили 130 сутки войны. Ситуация на фронте напряженная.
В Генштабе опубликовали данные о потерях оккупантов за 130 дней…
Мэр Днепра примет участие в конференции по послевоенному восстановлению Украины.
Страна-сосед не устает удивлять внутренними устоями.
В Украине планируют разрешить спокойно покупать короткоствольное оружие.
В Кривом Роге произошло страшное ДТП. Шесть пострадавших и 1 погибший.
В одном из районов Днепра произошел неприятный инцидент.
В Украине наступили 130 сутки войны. Ситуация на фронте напряженная.
В Генштабе опубликовали данные о потерях оккупантов за 130 дней войны.
В Украине настали 130 сутки войны.
Мэр Днепра примет участие в конференции по послевоенному восстановлению Украины.
Спасатели рассказали о пожаре в Павлограде.
Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!
Консультация врача и УЗИ обследование
Скидка на консультацию лучших специалистов!
Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!