Полный запрет алкоголя и сигарет в Днепре: новые подробности

16.08.2018 13:47
просмотров

В Днепре эксперты высказали свое мнение о возможности полного запрета на продажу алкоголя и сигарет в городе.

Об этом пишет Днепр.Главное.

Недавно мы писали о том, что в Днепре предлагают ввести полный запрет на продажу спиртных напитков и табачных изделий. По данному поводу выступил депутат днепровского горсовета Александр Лыгин.

По его словам, полного запрета на торговлю алкоголем и табачными изделиями в Днепре быть не может по нескольким причинам. Во-первых, это не входит в полномочия региональной власти, а во-вторых, это принесет убытки от сборов, которые выплачивают продавцы данной продукции.

«Идея хорошая, но, к сожалению или к счастью, она идет в разрез с нынешним законодательством, поэтому мы можем эту петицию рассмотреть, но она ничего не решает, поскольку есть закон, который регулирует продажу алкоголя и сигарет. Я ни в коем случае не защищаю производителей алкоголя и сигарет, сам практически никогда не пью алкоголь и не курю сигареты, но, например, давайте запретим автомобили, потому что они засоряют воздух», – сказал депутат.

Для того чтобы вводить подобные изменения, нужно обращаться в Верховную Раду. Там должны подать законопроект, а рабочая группа должна передать его на голосование в парламент. Тем не менее, остается вопрос об убытках, которые будут нанесены подобным запретом.

Александр Лыгин добавил, что в Днепре они могут только ограничить продажу алкоголя, как это уже сделано. Тем не менее, даже за такие действия некоторые торговые сети уже подавали на них в суды.

Новости Днепра про Полный запрет алкоголя и сигарет в Днепре: новые подробностиРусский

Автор:


  • Оля
    2018-09-25 09:01:40 Ответить

    Долбаебы,хотят,чтоб стало больше наркоманов?тогда не только орать под окнами будут,а еще и выбивать их

  • Оля
    2018-09-25 09:00:16 Ответить

    Долбаебы,хотят,чтоб стало больше наркоманов?

  • Елена
    2018-08-17 08:13:39 Ответить

    Вот дебилы!!!! Сплошная тупость!!!

  • Андрей
    2018-08-17 07:24:39 Ответить

    На сегодняшний день самый большой вред в нашем городе и стране приносит коррупция!
    И с ней никто не борется, а так делают вид.
    От коррупции страдают все слои населения и те кто ни пьет ни курит. Сами коррупционеры выдумывают и раскручивают различные темы дабы отвлечь народ от главной- ТОТАЛЬНАЯ КОРРУПЦИЯ В СТРАНЕ!

  • Твоя
    2018-08-17 00:12:57 Ответить

    Лол

  • Елена
    2018-08-16 23:02:58 Ответить

    Возможно не плохая идея!

  • Жора
    2018-08-16 22:43:21 Ответить

    Вам мало америки вспомните сухой закон к чему он привел

  • Дмитрий
    2018-08-16 21:57:32 Ответить

    ну да полностью загоните в тень еще один бизнес и потом орите что стало много отравлений от алкоголя а поступлений в бюджет меньше.Дебилы те кто предлагает и принимает такие законы.Народ в большинстве своем тупое быдло.А быдло как бухало так и будет бухать!

  • Днепр
    2018-08-16 18:01:35 Ответить

    Третьих убытки будут у депутатов

  • Влад
    2018-08-16 14:09:26 Ответить

    Полностью уберите спиртное из МАФов. Там его реализацию трудно контролировать.

    • Серж
      2018-08-16 20:19:19 Ответить

      А что для вас лично это полезного принесет?

      • Влад
        2018-08-17 08:58:50 Ответить

        Под окнами не будут материться и орать.

Добавить комментарий

Новости по теме

«Доксят», распускают слухи, а затем требуют деньги: в Днепре появился новый вид кибербуллинга
Новости Днепра
02.02.2024 21:03

В Днепре создали телеграм-канал, где занимаются кибербулингом подростков.

В Днепре заметили «гараж Диогена» (ФОТО)
Новости Днепра
02.02.2024 20:16

В Днепре появился свой Диоген с бочкой.

Возле Днепра мужчина избил ребенка и забрал у него велосипед
Новости Днепра
02.02.2024 19:28

В Солонянском районе мужчина избил ребенка и забрал у него…

Два вуза вошли в ТОП-20 вузов Украины по версии авторитетного мирового рейтинга
Новости Днепра
02.02.2024 18:44

Два вуза Днепра вошли в ТОП-20 среди университетов Украины.

Последние новости

Ранее центр Днепра был застроен небольшими одно и двухэтажными домами. В них жили предприниматели средней руки, рабочие и можно было арендовать внаем дешевую комнату.

Сегодня 12:47
просмотров

Взрывотехники полиции взорвали боевую часть и другие обломки "шахеда" на полигоне.

Сегодня 10:27
9
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
7
просмотров

В Днепропетровской области возросла заболеваемость кишечными инфекциями.

Вчера 22:01
7
просмотров

В Кривом Роге появился ТГ-канал, где неизвестные выкладывают фото несовершеннолетних.

Вчера 21:32
54
просмотров

СБУ в сотрудничестве с правоохранителями Латвии обезвредила подпольный колл-центр, который выманивал деньги у граждан Европейского Союза.

Вчера 20:54
6
просмотров

Авария унесла жизни 42-летнего фермера из Днепропетровщины.

Вчера 20:19
13
просмотров

Жилой массив в Днепре почти полностью останется без воды на двое суток.

Вчера 19:34
10
просмотров

На ж/м Победа произошло ДТП.

Вчера 18:46
5
просмотров

В Днепре разоблачили юриста, который женил "уклонистов".

Вчера 18:02
5
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх