Как полицейские спасали беременную женщину, которая задыхалась от эпилепсии
У беременной женщины начался приступ эпилепсии и ее муж вызвал полицию.
Об этом сообщает Dnepr.info со ссылкой на Патрульную полицию
Патрульные Виктор Сторожук и Артем Тараненко, направляясь на вызов, связались с заявителем и расспросили, что случилось и дали рекомендации, что делать до их приезда и быстрой. Также по дороге они вызвали скорую помощь.
Виктор Сторожук и Артем Тараненко оперативно прибыли по указанному адресу. Их ожидали родные женщины. Заявитель сообщил, что у его жены были судороги и она начала задыхаться. Он был очень взволнован, ведь жена на 5 месяце беременности. В ожидании скорой патрульные контролировали, чтобы женщина находилась в стабильном боковом положении. Впрочем, у нее снова случился эпилептический приступ. Полицейские оказывали первую домедицинскую помощь — придерживали беременную, чтобы она не забила голову и не навредила себе, и успокаивали мужчины.
Впоследствии прибыла скорая помощь. 40-летнюю женщину госпитализировали. Сейчас она находится в роддоме и ее обследуют врачи.
Источник: Патрульная полиция Днепропетровской области
Если Вы стали очевидцем важных или интересных событий, сообщайте о них в телеграм-чате новостей Днепра.
Читайте также:
• Филатов рассказал о судьбе парка Глобы
• Как будет выглядеть крематорий в Днепре — окончательный вариант
• Пляж на Монастырском острове могут внести во всемирный туристический список — депутат