Покушение на советника Зеленского Сергея Шефира: подробности
Генеральный прокурор Ирина Венедиктова подтвердила факт того, что авто советника Зеленского расстреляли.
Яна Юхименко

Об этом сообщает dnepr.info со ссылкой на страницу Ирины Венедиктовой в Фейсбук.
"Я подтверждаю факт - действительно неустановленные лица расстреляли авто Сергея Шефира. Намерения у них, судя по всему, были серьезные - автоматная очередь прошила автомобиль", - написала она в своем Фейсбуке
По ее словам, сегодня бросили вызов правоохранительной системе. С утра на Киевщине на дороге между с. Лесники та с. Ходосовка обстреляли машину первого помощника Президента Украины. Неизвестные личности, по предварительным данным, совершили приблизительно 10 выстрелов. На место выехала генеральный прокурор Ирина Венедиктова вместе с руководством Нацполиции и прокуратуры. Работает следственно-оперативная группа. Предварительно, преступление квалифицируют как покушение на убийство двух или более лиц.
Ранее мы писали о том, что неизвестные совершили покушение на советника Зеленского - Сергея Шефира. В результате ранили водителя, которого госпитализировали в больницу. Сергей Шефир в результате инцидента не пострадал.

Напомним, что Сергей Шефир является помощником президента Украины с 25 мая 2019 года. Также он директор и основатель «Студии Квартал-95».
Подпишитесь на наш Facebook или Telegram, чтобы быть всегда на связи
facebook.com/novosti.dnepr.info
t.me/Dnepr_Info_New