Подбираем комфортное освещение с компанией «Свитло»

69
просмотров
27.12.2018 12:13
Правильно подобранный свет может сделать ваш отдых дома – комфортным, а работу в офисе – продуктивной.

Новости Днепра про Подбираем комфортное освещение с компанией «Свитло»Большинство людей об этом не задумывается, но специалисты ООО «Свитло» лучше других знают как грамотно подобранное освещение может помочь сосредоточиться на рабочем процессе или наоборот – расслабиться дома в комфорте и уюте. И немаловажным фактором в этом вопросе является цветовая температура светодиодных ламп. Именно от нее зависит каким по цвету будет восприниматься освещение в вашем помещении. Этот показатель измеряется в Кельвинах (К) и записывается как четырехзначное число. Это важно, так как в одном помещении все лампы, задействованные в освещении должны быть одной цветовой температуры, рекомендуют специалисты ООО «Свитло». А сама температура подбирается в зависимости от того, как вы будете использовать это помещение.

Например, для офиса, лаборатории или медицинского учреждения лучше выбирать холодный белый свет в 6000-6400 К – он поможет работникам сконцентрироваться и сосредоточиться на важных и сложных процессах.

Для библиотеки, детского учреждения или игрового зала подойдет естественный белый свет с температурой в 3500-5000 К – он близок к обычному дневному и потому добавит ощущения комфорта, а так же поможет снизить утомляемость.

Если же вы подбираете освещение для жилого помещения, кафе или ресторана, то вам поможет теплый белый свет, температурой ниже 3000 К – он создаст атмосферу уюта и отдыха. К слову, поэтому его не советуют использовать для производственных помещений – чтобы не вызывал раздражения.
Сложнее всего обстоят дела с торговыми помещениями, так как различные товары требуют разной освещенности, чтобы предстать в наиболее выгодном свете. Для подобных сложных случаев есть особые методики подбора оптимального освещения. О них вам расскажут специалисты по светотехнике ООО «Свитло», которые уже много лет помогают решать самые светлые вопросы как обычным жителям, так и  крупнейшим коммерческим предприятиям.

Новости Днепра про Подбираем комфортное освещение с компанией «Свитло»Русский

Читайте также

Автовышки ООО «Свитло» помогут вам решить многие вопросы
15.01.2019 09:38

Компания «Свитло», среди прочих услуг предлагает помощь в проведении высотных…

Краткие советы по наружному освещению от специалистов ООО «Свитло»
08.01.2019 09:26

Наружное освещение очень важно как для бизнес-объекта, так и для…

ООО «Свитло» напоминает о возрастающей опасности старой проводки в доме
10.12.2018 11:27

Если вы или ваши близкие живете в обычном старом доме,…

ООО «Свитло»: дадим свет вашему предприятию!
26.11.2018 11:38

Отсутствие света – это не только тьма, но и полный…

Комментарии

    Добавить комментарий

      Наверх