Под Днепром бездомный пес написал пост в соцсетях, где рассказал про памятник бродячей собаке

В Новомосковске бездомных пес Гриша написал пост в соцсети, где просит подписать петицию об установке памятника местной собаке-легенде. 

Яна Юхименко

Об этом пишут на странице "Подслушано. Новомосковск - Украина". 

В Новомосковске хотят установить памятник местному псу, который уже стал городской знаменитостью. Гриша Новомосковский - так зовут собаку, которой местные жители завели странички в соцсетях и следят там за его судьбой. Волонтеры планируют установить памятник в честь Гриши, а теперь собирают подписи, что отправить на рассмотрение проект в "Бюджет участия".

Мне хотят поставить памятник. Это будет проходить в рамках какого-то там проекта участия. Но я собака и не очень понимаю в этих бюджетных делах. По всем бюрократическим моментам, как всегда, нужно собрать подписи. Я бы и сам подписался, но у меня только лапки и держать ними ручку я не могу. Нужно не много, всего 80 подписей для подачи проекта. Я не знаю, получится ли у меня завтра подойти. Но 29 сентября, на площади возле фонтана с 10 утра девочки будут собирать подписи, - сказано в посте.

В комментариях под постом началась настоящая война. Жители города поделились на два лагеря - тех, кто считает затею бредом, и тех, кто думает, что это неплохая идея. Недовольные утверждают, что вместо памятника живому псу, надо найти ему дом или пожертвовать деньги в приюты для бездомных. Те кто за, приводят в пример монументы известным животным по всему миру и говорят, что новомосковская скульптура может стать новой туристической точкой в городе. 

Отметим, что это только идея, чтобы поставить памятник нужно, чтобы проект выиграл в "Бюджете участия". Это инструмент активных граждан для изменения города или района на лучшее. Жители могут подать свои проекты, после чего состоится голосование и если инициатива наберет достаточное количество голосов, то ее реализуют. 

Гриша - собака, которого знают многие в Новомосковске. Жители постоянно фотографируются с ним, следят за его судьбой и помогают, когда пес попадает в неприятные ситуации. Ходят слухи, что ему уже находили дом, но оттуда он сбежал, потому что привык быть на улице и жизнь взаперти не для него. 

Напомним, что ранее мы писали о собаке-блогере, который водит несколько машин, играет в теннис и ведет свою страничку в Instagram

Читайте также:

 

Подпишитесь на наш Facebook или Telegram, чтобы быть всегда на связи

facebook.com/novosti.dnepr.info
t.me/Dnepr_Info_New