«Ежегодно проводили областной этап Всеукраинской детско-юношеской военно-патриотической игры «Сокол». Юные джуры ездили в лагерь, жили в палатках и соревновались вживую. В этом году решили не отказываться от традиции. Но из-за войны все происходит онлайн», – рассказал директор департамента образования и науки Днепропетровской ОВА Алексей Полторацкий.
В соревнованиях принимают участие школьники от 6 до 17 лет. Дети уже успели принять Кодекс украинского рыцаря и пройти мастер-класс по топографическим знакам.
«В этом году не проводились отборочные этапы в городах и громадах. Пригласили всех желающих поучаствовать в фестивале. Присоединились более 500 детей, в том числе и те, кто сейчас за границей», – сказала директор областного Центра внешкольного образования Юлия Скляр.
Фестиваль продлится до 23 июня. Участников ждут онлайн-испытания. В частности, интеллектуальные конкурсы, игры и викторины, соревнования по доврачебной помощи.
Запланировали и лекцию по минной безопасности, мастер-класс по туристической подготовке, виртуальную экскурсию по Днепропетровщине.
Источник: ДнепрОВА
Иван ПолякоАвтор:
В Центры предоставления админуслуг Днепропетровщины передадут 16 новых ноутбуков. Там…
Российские военные продолжают штурмовать на фронте и достигли частичных успехов…
Сегодня это кажется совсем невероятным, но еще 60 лет назад…
Сегодня, 27 июня, на улице Магаданской многие жители могли видеть…
В Каменском на Днепропетровщине заметили страшный сон оккупантов.
В Днепре неизвестный поджег грузовик волонтеров.
О том, что в Днепре функционировала канатная дорога, сегодня напоминают лишь заброшенные «станции» на берегу и на Монастырском острове, а также несколько ржавых кабинок рядом. Когда-то это был один из популярнейших видов транспорта в Днепре.
Более 40 жителей Днепропетровщины обратились онлайн за консультацией по усыновлению. Они подали заявки через приложение «Дія». Об этом сообщили в областной военной администрации.
Во вторник, 28 июня, на набережной Днепра полицейские достали из воды тело молодой девушки.
Небо над Днепром закрыл гигантский облачный голубь.
В Днепре водители маршрутных автобусов отказываются перевозить льготников.
Защищая Украину погиб боец родом из Криворожья.
Самые популярные квартиры на рынке Днепра – однокомнатные. Их не много и покупают такое жилье очень быстро, поэтому хорошие варианты разбирают сразу. Причин популярности небольших квартир – несколько, в том числе и низкая оплата за коммуналку. Также жилье может быть…
Глава Николаевской ОВА Виталий Ким рассказал о мошенниках, который от его имени требуют помощь для ВСУ у украинцев.
Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!
Консультация врача и УЗИ обследование
Скидка на консультацию лучших специалистов!
Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!