Почти 7,5 тысячи жителей Никопольского района получат питьевую воду, которой не было 40 лет, – Валентин Резниченко

25.11.2016 13:12
просмотров

Почти 34 км труб, 10 водонапорных башен и насосная станция мощностью 240 кубометров воды в час. В Никопольском районе завершено масштабное строительство нового водовода. Теперь почти 7,5 тысячи жителей получат питьевую воду, которой ранее не имели. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Мы продолжаем приводить в порядок систему водоснабжения области. В 2015-м воду подвели 30 тысячам сельских жителей, которые ранее ее не имели. В этом году уже построено семь новых водоводов, три реконструированы. Сейчас ведутся работы еще на 11 объектах. Это позволит обеспечить стабильным водоснабжением 120 тысяч жителей и подать воду около 40 тысячам людей, у которых ее раньше не было», – отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Масштабное строительство нового водовода завершено в Никопольском районе. Его длина – более 33 километров. Отныне почти 7,5 тысячи жителей получат питьевую воду, которой ранее не имели. Она дойдет до сел Первомайское, Новоивановка, Новоселовка, Дмитровка, Борисовка, Восточное, Западное, Вольное.

«От разработки проектной документации до момента окончания строительства прошел год. В 2015-м мы определили приоритеты, разработали проект и весной 2016-го начали его реализацию», – рассказал заместитель директора департамента ЖКХ Днепропетровской ОГА Владимир Марченко.

По словам председателя Никопольской райгосадминистрации Олега Кириченко, проблема существовала почти 40 лет. ДнепрОГА решила ее за год.

«Никопольский район всегда был проблемным. Хотя он и находится на Днепре, качественного водоснабжения не было почти 40 лет. Команда Валентина Резниченко обратила на проблему внимание и взялась за ее решение. Результат – в каждом доме Никопольского района будет питьевая вода», – отметил он.

Необходимое давление для подачи воды по центральной сети будет обеспечивать современная насосная станция, построенная вблизи села Южное. Она полностью автоматизирована и способна перекачивать 240 кубов воды в час. Здесь три насосы, резервуары хранения чистой питьевой воды.

«Больших сложностей с этим объектом не было. Наше предприятие ежедневно прокладывает много водопроводов», – подытожил работы главный инженер подрядной фирмы Евгений Белик.

Лидия Федоровна, жительница села Чкалово, не скрывает радости. Говорит, теперь ей не придется собирать дождевую воду:

«Когда шел дождь – у нас праздник. Значит, будем с водой. Собирали ее в большие бочки, стоящие во дворе, и использовали для хозяйственных нужд. Питьевую воду покупали: 160 гривен за четыре куба. Теперь к нашему селу подвели водопровод – вода будет бежать из крана».

В этом году на Днепропетровщине завершили реконструкцию трех водоводов – в городе Синельниково, поселке Романково возле Каменского и в поселке Софиевка. Бесперебойным водоснабжением обеспечены более 70 тысяч жителей.

Построено семь водоводов в Апостоловском, Никопольском, Широковском и Криничанском районах. С водой теперь почти 12 тысяч жителей. Сейчас работы ведутся на 11 водоводах: четыре реконструируют, семь строят.

 

Новости Днепра про Почти 7,5 тысячи жителей Никопольского района получат питьевую воду, которой не было 40 лет, – Валентин РезниченкоРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
    Новости Днепра
    20.03.2024 15:24

    Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

    В Днепре с 1 апреля садики, которые работают дистанционно, откроют очные группы: что надо знать родителям
    Новости Днепра
    20.03.2024 14:16

    В Днепре садики, которые не имеют укрытия и работают дистанционно,…

    В Каменском сын убил старенькую мать, потому что она разбудила его ночью
    Новости Днепра
    20.03.2024 11:19

    В Каменском на Днепропетровщине сын убил мать, потому что та…

    Последние новости

    На Днепропетровщину надвигается непогода!

    Сегодня 15:35
    3
    просмотров

    Самой короткой улицей в Днепре является улица Резничная. Сегодня в ее «составе» всего один дом. Но еще 50 лет назад это была полноценная улица с частными и многоквартирными домами.

    Сегодня 15:12
    3
    просмотров

    Согласно данным портала аренды жилья, город Днепр входит в ТОП-3 украинских городов, где самая дорогая арендная плата в стране. На первом месте Киев, на втором Львовская область и Днепропетровщина вместе с областным центом. Средняя цена за аренду однокомнатной квартиры в…

    Сегодня 13:39
    2
    просмотров

    В Кривом Роге на Днепропетровщине разоблачили дельцов, торговавших безакцизным алкоголем по всей Украине.

    Сегодня 12:27
    3
    просмотров

    Бесплатные экскурсии в Днепре проходят каждую неделю!

    Сегодня 12:22
    4
    просмотров

    С наступлением тепла начали просыпаться змеи.

    Сегодня 11:49
    2
    просмотров

    Ботсад ДНУ анонсировал рабочие субботы.

    Сегодня 11:00
    2
    просмотров

    В Днепре разоблачили шпиона, пытавшегося навести ракеты и ТЭС и военный госпиталь.

    Сегодня 10:26
    6
    просмотров

    Будьте осторожны!

    Сегодня 07:00
    6
    просмотров

    Хорошего дня, друзья!

    Сегодня 06:15
    5
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх