Почему я не пойду лечиться в клинику доктора Куликовича

01.10.2020 13:57
просмотров

Бывший ортопед-травматолог лечит пациентов кислородом, клизмами и гомеопатией. Все эти бездоказательные методы помогают долго вытягивать из пациентов деньги. Принцип работы такой клиники прост: «Нет людей здоровых, есть недообследованные».

Недофинансирование и отсутствие настоящих реформ в системе здравоохранения с начала независимости Украины привело к тому, что люди доплачивают за медицинские услуги из своего кармана. Частные клиники обещают вылечить болезни, которые традиционная медицина считает неизлечимыми. Люди верят и несут таким аферистам деньги.

Новости Днепра про Почему я не пойду лечиться в клинику доктора Куликовича

Ортопед-травматолог Юрий Куликович с 1985 по 1989 годы работал в 16 горбольнице врачом-травматологом. В начале 90-х попробовал себя в качестве врача больницы Мечникова, после чего понял, что люди будут болеть всегда и всегда будут платить деньги, если им пообещать выздоровление. Тут же выстроилась бизнес-схема: частная клиника, которая будет специализироваться на «нетрадиционных методах и передовых методиках». Мало кто не из специалистов сможет понять, что это развод, а фуфломицины никогда не помогут.

Сказано – сделано. 21 января 1994 года Юрий Куликович зарегистрировал частное предприятие своего имени – «КЛІНІКА ДОКТОРА КУЛИКОВИЧА» и начал активно обрабатывать доверчивых людей. Но только 21 июня 2012 года клиника получила лицензию. Как она лечила пациентов 18 лет без лицензии? У скольких пациентов они украли время на действительно эффективное лечение?

После этого, 24 сентября 2008 года Куликович по месту регистрации своей жены Галины открывает еще одну «КЛІНІКУ ДОКТОРА КУЛИКОВИЧА». У нее другая юридическая оболочка – общество с ограниченной ответственностью. С лицензией в этот раз не заморачивались – ее у фирмы попросту нет. Интересно, что на старте фирма называлась «ПРИНЦЕПС» и занималась производством медицинского, хирургического и ортопедического оборудования. В 2011 году предприятие сменило название на одноименную клинику и род занятий на медицинскую практику — видимо, это показалось прибыльнее.

Как лечат в клинике

Принцип работы клиники: сначала запугать: «Как вы еще живы !?!»,-  а потом сказать, что после долгого и (дорогого) лечения должно стать лучше. Так пациентов сажают на крючок и «доят» с них деньги. Один из таких методов – лечение гомеопатией. Этот принцип идеален для задачи клиники: долго и дорого. Через несколько лет либо пациент сам выздоровеет, либо доктор скажет, что организм не справился, что всё индивидуально — но деньги-то уже заплачены.

Судя по отзывам, лечение гомеопатией в клинике было поставлено на поток. 11 марта 2017 года некая Потоскуева Н.В. написала, что «лечилась гомеопатией» и встала на ноги, а вслед за ней пациентка Молоток Т.Я. в тот же день оставила еще один отзыв о прекрасном лечении гомеопатией.

Тут же на сайте клиника предлагает купить гомеопатию в определенной аптеке alfamed. Якобы лекарства из этой аптеки лечат простуду. Тут же рекламируют центр по подготовке псевдо-докторов. «Стать хорошим гомеопатом может только человек, прошедший специальное обучение, имеющий необходимую квалификацию. Такие знания дают возможность врачу, допустим из центра, находящегося по адресу, назначить правильное лечение, определить рецептуру лекарственных средств, дозировку и план лечения», — эта реклама тоже есть на сайте клиники. Но зачем далеко ходить — на месте во время вашего визита сделают лекарство из подручных средств и завернут в грязный пакетик.   

Бывший министр здравоохранения Ульяна Супрун, которую можно упрекать в разных вещах, но не в том, что она проповедовала бездоказательную медицину, приводила факты: ни одно научное исследование не смогло доказать, что гомеопатические препараты действительно работают.

Новости Днепра про Почему я не пойду лечиться в клинику доктора Куликовича

Еще один метод лечения – кислородная пенка. Кто был в советских (да и в современных санаториях) знают, что после обеда можно получить стаканчик воздушного нечто. Якобы это помогает вывести токсины и лечит от всех болезней. В клинике эту пароводяную смесь пьют, ею дышат и капают в вены за 200 гривен. Другое феерическое ноу-хау – клизмы. За всего лишь 350 гривен вам полностью очистят толстый кишечник по немецкой (!) технологии. Просто  клизма уже не в почете !

Все эти бездарные методики не требуют особых затрат у Куликовича. Купить кислородный концентратор можно за 18 тысяч гривен, а запустить литр жидкости в задний проход – вообще не затратно. И “благодарные пациенты” будут думать, что процедуры эффективны, только есть нюанс: если лечить болезни, ход которых благоприятный, то организм и сам справится. Про этот феномен квалифицированные доктора прекрасно знают. И как удачно выздоровление совпадает по времени с приемом очередного «чудодейственного» лекарства типа гомепатических гранул или капель!

Иногда пациенты прозревают и начинают требовать свои деньги назад. На это им, в буквальном смысле, крутят дули и говорят, что в суде никто ничего не докажет.

Новости Днепра про Почему я не пойду лечиться в клинику доктора Куликовича

Новости Днепра про Почему я не пойду лечиться в клинику доктора Куликовича

Кроме неэффективного лечения, пациенты отказываются от услуг клиники из-за хамства.

Новости Днепра про Почему я не пойду лечиться в клинику доктора Куликовича

Многие после визита в клинику доктора Куликовича понимают, что в глазах у главврача одни купюры, за которые найдут даже несуществующие болячки.

Новости Днепра про Почему я не пойду лечиться в клинику доктора Куликовича

В некоторых случаях от горе-лечения нужно долго восстанавливать здоровье.

Новости Днепра про Почему я не пойду лечиться в клинику доктора Куликовича

Положительные отзывы написаны сотрудниками фирмы как под копирку: «Я, ФИО, лечила в клинике болячку. Все вылечили. Спасибо».

Новости Днепра про Почему я не пойду лечиться в клинику доктора Куликовича

 

Новости Днепра про Почему я не пойду лечиться в клинику доктора Куликовича

Новости Днепра про Почему я не пойду лечиться в клинику доктора Куликовича

 

В клинике доктора Куликовича быстро сообразили, что больные или их родственники готовы заплатить любые деньги, чтобы выздороветь. Когда люди в отчаянии, они готовы поверить в любые чудеса и волшебные порошки, ведь официальная медицина часто не оставляет им шанса.

Понятно, почему ни один уважающий себя врач с практикой не направит пациента в клинику доктора Куликовича. Ну а  если у вас есть много времени и денег, то можно самостоятельно развлечься вылечиванием ушиба пятки или насморка правой лопатки — эффект будет тот же, если не лучше. К тому же сэкономленные деньги вы сможете потратить на визит к действительно квалифицированным врачам, а не к жуликам и шарлатанам.

Источник: Днепр Час

Новости Днепра про Почему я не пойду лечиться в клинику доктора КуликовичаРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
    Новости Днепра
    21.04.2024 17:07

    Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

    Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
    Новости Украины
    21.04.2024 15:35

    Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

    В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
    Новости Днепра
    20.04.2024 17:59

    В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

    В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
    Новости Днепра
    20.04.2024 14:59

    В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

    Последние новости

    В Днепре на левом берегу посреди дороги гулял фазан.

    Вчера 22:02
    3
    просмотров

    В городе пришлось ввести карантин после того, как зафиксировали несколько случаев бешенства.

    Вчера 21:31
    2
    просмотров

    Но теперь он гуляет не с девушкой, а собирает мусор в парках.

    Вчера 20:51
    1
    просмотров

    Купаться в водоемах области нельзя.

    Вчера 20:11
    3
    просмотров

    Женщин вывозили в Польшу, где они должны были зарабатывать деньги попрошайничеством.

    Вчера 19:21
    1
    просмотров

    В Днепре снова будет курсировать троллейбус №21.

    Вчера 18:42
    1
    просмотров

    Мунтян похвастался люксовой машиной, которую ему подарила команда.

    Вчера 18:14
    4
    просмотров

    Теплую погоду «почувствовали» не только деревья с цветами, но и клещи. Они «просыпаются» когда температура тепла становится более 15 градусов тепла. Сезон их активности будет длится до конца осени, а пик наступит в мае-июне, а после – в сентябре-октябре.

    Вчера 17:43
    5
    просмотров

    Частные врачи жалуются на "подводные камни" в украинском законодательстве.

    Вчера 17:27
    3
    просмотров

    Определился победитель финальной серии за "золото" мужской Суперлиги Украины по баскетболу.

    Вчера 16:48
    1
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх