Пикет дома главы партии «Розумна сила»: подробности

08.10.2018 20:14
просмотров

8 октября представители патриотических общественных организаций провели пикет под лозунгом: «Нет сепаратизму в Днепре!» возле особняка руководителя областной структуры политической партии «Розумна сила» Ирины Спириной.

Об этом сообщает Днепр.Главное.

Как пояснил руководитель организации «Рух Вільна Доля» Дмитрий Смолянский, в общественной среде Днепра вызвала шок информация о визите в сентябре на оккупированную территорию руководителя партии «Розумна сила» Александра Соловьева, который в Луганске подписал с «местными общественными деятелями и мирными жителями» так называемую «Народную декларацию о мире» с требованиями к властям и всем сторонам конфликта прекратить боевые действия.Новости Днепра про Пикет дома главы партии «Розумна сила»: подробности

«Сами понимаете, без одобрения российских спецслужб такая встреча была бы просто невозможна, и мы решили узнать побольше об этой политической силе. Оказалось – ее костяк составляют силовики времен Януковича — выходцы из Донецкой области, а также бывшие партийцы КПУ и Партии регионов. Риторика – Украине нужен мир, но при этом, фактически на условиях Российской Федерации, с легализацией сепаратистских псевдогосударств. И для этого сейчас в восточных областях страны функционеры партии собирают подписи с соответствующими требованиями», — рассказал Дмитрий.

В Днепре руководит областной организацией бывший народный депутат от КПУ Ирина Спирина, к слову, профессор медицинской академии, которая уже успела зарегистрировать в регионе несколько десятков местных ячеек партии. Новости Днепра про Пикет дома главы партии «Розумна сила»: подробности

«И поскольку по месту регистрации партийной структуры никаких признаков политической активности мы не выявили, решили сегодня прийти к Спириной домой, чтобы услышать ее позицию», — рассказали пикетирующие.

Во время акции участники держали плакаты «Спіріна – посібник окупантів», «Ні сепаратизму!», «Розумна сила – проект ФСБ», а также выкрикивали соответствующие лозунги.

На заборе домовладения активисты повесили импровизированный герб так называемой ДНР и надписи «Посольство ДНР» и «Посольство ЛНР», которые, по их мнению, отражают фактическую позицию функционеров «Розумной силы».Новости Днепра про Пикет дома главы партии «Розумна сила»: подробности

Несмотря на стук в ворота, к собравшимся пообщаться никто не вышел. Участникам акции удалось дозвониться Спириной, которая сказала, что она в данный момент находится не дома, высказала поддержку целостности и независимости Украины, но на вопрос о партии «Розумна сила» сразу же отключила телефон.

«Мы не дадим развернуться в Днепре политическим проектам путинской администрации, — заявил один из активистов, — и теперь действия функционеров «Розумной силы» будем внимательно отслеживать. Также, в наших планах, проведение разъяснительной работы с людьми, которых Спирина привлекла в качестве руководителей местных ячеек партии».

Новости Днепра про Пикет дома главы партии «Розумна сила»: подробностиРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    Аж кишит: в Днепре на Сичеславской Набережной возле ресторана заметили змеиное логово (ВИДЕО)
    Новости Днепра
    17.04.2024 15:25

    Змеиное гнездо заметили на Сичеславской Набережной.

    Как раньше выглядели «ворота» города и где находился въезд в Днепре: сейчас тут многоэтажки (ФОТО)
    Новости Днепра
    17.04.2024 14:40

    Нагорная часть Днепра стала интенсивно застраиваться в начале прошлого века.…

    В Днепре возле «Сильпо» с утра сидит привязанная к столбу собака: люди несут ей воду
    Новости Днепра
    17.04.2024 14:05

    В Днепре кто-то оставил собачку на бул. Славы.

    Экологически устойчивое развитие авиации Казахстана
    Новости мира
    17.04.2024 13:45

    Полезная информация!

    Последние новости

    Каждый житель Днепра может самостоятельно внести изменения в свои данные на портале ПФУ. В реестре застрахованных лиц создана персональная электронная учетная карточка с уникальным номером, где «записаны» все данные о застрахованном человеке, необходимые для вычисления и назначения страховых и пенсионных…

    Сегодня 17:19
    2
    просмотров

    Автовокзал в Днепре частично возобновил работу.

    Сегодня 17:10
    5
    просмотров

    В Днепре уточнили информацию о разрушении в результате ракетного удара.

    Сегодня 14:52
    4
    просмотров

    Проспект Поля в Днепре – один из самых старых и самых популярных в Днепре. Сначала тут находились частные дома, а часть проспекта была самым настоящим полем, неподалеку размещался цыганский табор и рынок, потом территория стала стремительно застраиваться.

    Сегодня 14:45
    6
    просмотров

    Ряд электричек и пригородных поездов остановит движение.

    Сегодня 14:17
    4
    просмотров

    В Днепре 20 апреля объявили Днем траура.

    Сегодня 13:37
    11
    просмотров

    Ресторан «Старая башня» недавно был признан памятником архитектуры. Уже более 10 лет здание находится в упадке. Его несколько раз пытались продать, но безуспешно.

    Сегодня 13:09
    4
    просмотров

    В Днепропетровской области погибла железнодорожница.

    Сегодня 12:55
    8
    просмотров

    К сожалению, это все утешительные новости в настоящее время.

    Сегодня 12:12
    4
    просмотров

    В Днепре во время ракетного удара снова пострадал автовокзал.

    Сегодня 11:41
    34
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх