Петр Порошенко объявил о своих планах на Украину

29.06.2018 08:26
просмотров
Президент Украины Петр Порошенко рассказал о главных стратегических целях нашей страны и предстоящих изменениях в Конституции.

Об этом сообщает Обозреватель.

По словам президента страны, в ближайшее время в Верховную Раду им будет подана правка в Конституцию о закреплении вступления Украины в ЕС и НАТО.

«В ближайшее время я передам проект изменений в Конституцию — поправку, которая закрепит две наши стратегические цели … – вступление Украины в Евросоюз и вступление Украины в НАТО», – говорит глава государства.

Данное заявление он сделал в четь 22-летия Дня Конституции Украины. На своей странице в Facebook он также отметил, что история отечественного конституционализма насчитывает уже более трех веков, когда в 1710-м году мир увидел один из самых прогрессивных документов своего времени.

«И сегодня украинская Конституция, как наследница идей и принципов, заложенных в документе славного гетмана, — один из самых демократичных Основных Законов в мире», – заявил он.

Слова главы государства дополнил секретарь СНБО Александр Турчинов.

«Конституция — это Основной закон государства, краеугольный ее камень, на котором можно строить такую ​​Украину, которой стоит наша нация — свободное, независимое, справедливое и европейское государство равных возможностей и свободных людей», – сказал он.

Автор:


  • Василий Томазов
    2018-06-30 12:03:50 Ответить

    Еуритория на которой сейчас распологается Украина,в силу своего исторического развития не может принадлежать одной нациии и быть националистической и автократической. Конечно украинская нация должна защищать свой язык. литературу, культуру, традиции; быть главенствующей на этой територии и не только, так уж сложилось исторически,что в течении последних 300-400 лет сформировался украинец. Но она не должна силой навязывать свой "украинский мир", наподобие "русского мира" другим нациям,проживающим на Украине. Они ведь не захватнически поселились на Украине, а в силу остоятельств, как объек тивных, так и субективных. И главное : " мой адрес Советский Союз".И потом покажите мне чистокровного хохла. Все мы насильно приписаны к украинцам, ибо у всех нас мама (бабушка) русская (украинка), а отец (дед) юрист (татарин) или молдаванин, и наоборот. Так что в Коституцию играться нужно очень осторожно.

    Да(1)Нет(2)
  • piligrim
    2018-06-29 21:06:32 Ответить

    Слова главы государства дополнил секретарь СНБО Александр Турчинов.

    «Конституция — это Основной закон государства, краеугольный ее камень, на котором можно строить такую ​​Украину, которой стоит наша нация — свободное, независимое, справедливое и европейское государство равных возможностей и свободных людей», – сказал он._____________ а как же статья о бесплатно медицине? Супрун конечно иностранка с "украинским гражданством" (думаю у неё двойное гражданство) и знать конституцию Украины как бы не обязана... но народ платит за лечение, особенно в стационаре и суммы не маленькие... и анестезиологам, и хирургам... и за все анализы, и оплачивает абсолютно все лекарства, покупая за свой счет даже одноразовые полотенца....

    Да(4)Нет(0)
  • Толкне
    2018-06-29 09:28:56 Ответить

    Извини, но ты *****, а не президент!

    Какое вступление в Европе? За убийство и кровь по локоть - это условие вступление в ЕС?!

    Да(42)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
15.10.2018 17:45

В Украине впервые за историю страны женщина смогла получить одно…

Новости Украины
15.10.2018 16:02

Президент Украины Петр Порошенко рассказал о том, как может повлиять…

Новости Украины
14.10.2018 09:00

Украинцы хотят ввести новые правила обучения, «избавившись» от одного из…

4
Новости Украины
12.10.2018 14:55

Петр Порошенко утвердил приветствие «Слава Украине!».

1

Последние новости

Мужчина предлагал деньги за то, чтобы не проходить медосмотр и избежать наказания за свои правонарушения.

Сегодня 20:40
14
просмотров

О том, что происходит неладное, в полицию сообщили неравнодушные граждане.

Сегодня 20:00
108
просмотров

Днепровский комик Игорь Ласточкин продолжает зажигать на «Танцах со звездами».

Сегодня 19:24
352
просмотров

Наша задача чтобы вы, наш дорогой читатель, узнавали новости максимально оперативно и в удобной для себя форме. Для этого мы прикладываем максимум усилий и развиваем наиболее удобные для восприятия информации каналы.

Сегодня 18:40
1640
просмотров

Сеть магазинов украинских товаров «UAmade» приглашает провести вместе «Halloween Weekend» - праздник мистики и ужасов.

Сегодня 17:42
5
просмотров

Украинцы перестали получать жизненно важные препараты из-за того, что местная власть о них забыла.

Сегодня 17:06
14
просмотров

Чаще всего иностранцев задерживали за вождение автомобилем в состоянии опьянения.

Сегодня 16:44
78
просмотров

Полицейская погоня завершилась аварией.

Сегодня 16:25
431
просмотров

Девочка исчезает уже не первый раз и может быть причастна к нарушениям порядка.

Сегодня 16:17
620
просмотров

Днепропетровская облгосадминистрация реконструирует Межевскую опорную школу.

Сегодня 15:54
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -25%

    Осенние скидки на карповое питание до 25%

  • -50%

    PAZOLINI: -50% НА ДРУГУ ПАРУ!

  • -50%

    Акция!!! Любые секционные ворота со скидкой -50%

  • -20%

    Miraton святкує День народження і дарує знижки!

Наверх