Перфораторы Metabo в магазине «Хаммер Центр»!

2087
просмотров
14.05.2012 13:37
Перфораторы Metabo BHE 2243 и KHE 2443 – легкие, надежные, долговечные

Перфораторы Метабо многие строители называют не иначе как «неубиваемый» инструмент. И этому есть ряд оснований. Прежде всего, это профессиональный высококачественный инструмент, созданный конструкторами Метабо для сложных длительных работ. Конечно, если нужно сделать одну дырку раз в полгода, такой «зверь» может служить украшением и достойным аксессуаром владельцу, подчеркивая культуру его работы и профессионализм. Но если требуется постоянная работа — перфораторы Метабо по критерию качества, выносливости и долговечности не имеют равных. Они могут сверлить по бетону, кирпичу и даже камню, выдерживая при этом любые нагрузки в течение длительного времени.

Почему перфораторы Метабо особо долговечные и износостойкие?

  • Каждая модель оснащена мощным запатентованным двигателем Metabo Marathon. Это уникальная разработка инженеров компании Метабо. Двигатель имеет специальную защиту посредством эпоксидного покрытия обмотки статора и защитой решетки обмоток, что позволяет на 100% предотвратить проникновение пыли в конструкцию инструмента и делает его нечувствительным к абразивному воздействию. Благодаря этому двигатель Metabo Marathon обладает повышенной устойчивостью к интенсивным режимам использования.
  • Перфораторы Metabo имеют предохранительную муфту Metabo S-automatic. Она предназначена для ограничения внезапно возникающего реактивного крутящего момента, тем самым предотвращая рывки инструмента при резком повышении нагрузки, перекосе или заклинивании бура.
  • Корпус перфораторов Metabo изготовлен из литого под давлением алюминиевого сплава, который отлично отводит тепло, тем самым охлаждает двигатель и защищает его от перегрева. Кроме того, благодаря алюминию, инструмент имеет высокую прочность и ударостойкость.

Удобные, компактные, надежные…

В этой статье мы поговорим о самых легких перфораторах Метабо BHE 2243 и KHE 2443. Их вес без сетевого кабеля — всего 2,5 кг. Оба инструмента оснащены патроном SDS-Plus.  Благодаря чему пользователь может оперативно и с комфортом производить замену SDS принадлежностей (буры, сверла, зубила, лопатки, пики, коронки и т.д.).

SDS расшифровывается как Special Direct System. Это означает, что патрон перфоратора дает возможность сверлу двигаться в продольном направлении на определенное расстояние. Преимуществом SDS патрона является то, что вибрации, которые возникают в процессе работы, частично подавляются, что повышает комфорт при использовании перфоратора и  увеличивает производительность инструмента.

Номинальная мощность перфораторов BHE 2243 и KHE 2443 равна 800 Вт, а сила удара — 2,3 Дж.

Функциональные возможности перфораторов BHE 2243 и KHE 2443

  • Электронная система плавного пуска позволяет исключить эффект «дергания» при первоначальном нажатии на кнопку запуска, тем самым обеспечивая плавное и точное начало работы.
  • Система регулировки оборотов Metabo VarioSpeed для безупречного качества работы.
  • Функция реверса позволяет извлечь сверло при его заклинивании в материале.
  • Угольные щетки с функцией самоотключения
  • Ограничитель глубины сверления

Преимуществом перфоратора Metabo KHE 2443 является обновленный ударный механизм увеличенной мощности. Данный инструмент имеет наилучшее соотношение масса/производительность в своем классе, и отлично подходит для тяжелого ежедневного использования. KHE 2443 может работать в 3-х режимах: обычное сверление (как дрель), сверление с ударом (основная функция перфоратора) и удар без сверления (как отбойный молоток). Данный перфоратор имеет отлично продуманную эргономику, удобные рукоятки с резиновыми накладками, двойной переключатель направления вращения. Также он оснащен функцией фиксации, что особо пригодится в случае продолжительных работ. Кнопка-фиксатор позволяет застопорить переключатель, чтобы не держать его нажатым длительное время.

Новости Днепра про Перфораторы Metabo в магазине «Хаммер Центр»!

Перфоратор Metabo BHE 2243, несмотря на свой небольшой вес, обладает наибольшей скоростью сверления среди инструментов этого класса. Инструмент имеет 2 режима работы — сверление и сверление с ударом. Это практичный перфоратор с великолепной эргономикой, способный удовлетворить требования профессиональных пользователей. 

Новости Днепра про Перфораторы Metabo в магазине «Хаммер Центр»!

Магазин «Хаммер Центр»:

ул. К. Либкнехта, 15
тел. (0562) 32-39-94; (056) 372-70-49

Dnepr.info

 

Новости Днепра про Перфораторы Metabo в магазине «Хаммер Центр»!Русский

Читайте также

Компания «Хаммер центр» – оперативный ремонт различных инструментов
14.01.2019 10:26

Практически в каждом доме и квартире имеются инструменты, применяемые для…

Акция на качественный немецкий инструмент от «Хаммер-Центра»
17.12.2018 09:11

Успейте купить инструмент известных мировых брендов по акционной цене!

«Хаммер-центр»: починим, смажем, приведем любой инструмент в порядок
08.11.2018 17:30

Отбойный молоток нужен при демонтаже конструкций, удалении напольных и дорожных…

«ХаммерЦентр»: выручаем домашних умельцев
26.09.2018 17:32

Нужно повесить, полочку, карниз? Требуется распил древесины? Меняете пол, а…

Комментарии

    Добавить комментарий

      Наверх