Перекрестился и нырнул: в сеть попало видео смертельного прыжка мужчины в прорубь на Днепропетровщине
В сеть попало видео смертельного прыжка в прорубь мужчины на Днепропетровщине.
5 февраля, в селе Капуловка под Никополем, на реке Чортомлик в проруби утонул 38-летний мужчина. В сеть попало видео момента этой страшной трагедии. По всей видимости, друзья снимали ролик, чтобы выложить потом в соцсетях.
На записи с телефона видно, как один из мужчин делает прорубь во льду. После второй начинает раздеваться, чтобы окунутся туда. Вместо того, чтобы спокойно зайти в воду, он прыгнул в нее. К сожалению, чуда не случилось и мужчина не вынырнул.
Когда друзья поняли, что мужчина сам из-под воды не вернется, вызвали спасателей. Найти тело утопленника удалось спустя сутки. Из реки его выловили водолазы на глубине 4 метров на расстоянии 20 метров от берега.
Спасатели напоминают, что не нужно нырять в воду в необорудованных для этого местах. Если и хочется заняться моржеванием, то стоит это делать постепенно, и ни в коем случае не делать это внезапно. А лучше и вовсе отказаться от таких экстремальных развлечений.
Осторожно, видео не для слабонервных.
Читайте также: