Пенсии-2017: кто останется без повышения

05.01.2017 08:58
просмотров

В Украине размер минимальной пенсии в 2017 году вырастет с 1247 гривен до 1373 гривен.

При этом средний размер пенсии, согласно данным Пенсионного фонда составит 2 001 гривен, передает «Сегодня».

Общий бюджет составит 283,2 миллиардов гривен, при этом 156,2 миллиардов гривен выделит государство, и только более 120 миллиардов – собственные доходы фонда (за счет единого социального взноса). Средний размер пенсии в 2017 году вырастет до 2 001,4 гривен, что на 269,4 гривен больше ожидаемого размера за 2016 год, говорилось на заседании правления Пенсионного фонда.

Кроме того, в этом году помимо индексации пенсий на 10,1%, которая предусмотрена в госбюджете, украинцев ждет «осовременивание». По словам вице-премьер-министра Павла Розенко, пенсии планируют повысить в среднем на 300 гривен пяти миллионам украинцев.

Отметим, пенсии вырастут не для всех. Так, индексация не коснется пенсионеров, которые получают больше минимальной пенсии (на данный момент 1 247 гривен) и при этом продолжают работать. Кроме того, для тех, кто получает 1 300 гривен, и украинцам с пенсиями в 5 тысяч гривен, индексация на 10,1% означает прибавку примерно в 125 гривен (10,1% от минимальной пенсии).

Новости Днепра про Пенсии-2017: кто останется без повышенияРусский

Автор:


  • Геннадий
    2017-10-19 20:55:45 Ответить

    Да эти твари всё посчитали. Чем больше вымрет пенсионеров, тем меньше у государства затрат. А им больше достанется.

  • Леонид
    2017-07-06 20:02:36 Ответить

    Думать нужно было до выборов,а теперь свергнуть это иго будет очень тяжело. Смылся прохвесор янык- все воспряли духом.Оказалось зря. Во власти одно быдло и совершенно без совести. Давить надо как гнид до последнего колена.

  • Раиса
    2017-05-31 22:46:36 Ответить

    Прекратите братоубийственную войну срочно! Восстановите только в Киеве работу заводов Антонова, Большевик, Петровского, Артема, Арсенал, КИНАП и многих, многих других! А в Днепропетровске! Харькове! Николаеве и т.д.! Такое впечатление, что в Украине работает только Запорожье! А обращение Гройсмана к пенсионерам убогое. Об этом говорят комментарии к нему!!! А : осучаснення: вызывает только страх! Восстанавливайте разрушенную вами многострадальную Украину!!!

  • ОДАРКА
    2017-01-17 09:49:01 Ответить

    НАШИ пенсии вам руководители Украины на гробовые!!!

  • ОДАРКА
    2017-01-17 09:47:45 Ответить

    Вам бы «Правители» наши пенсии да на гробовые

  • николай.
    2017-01-13 10:44:13 Ответить

    Сволочи бандиты народные засранцы.

  • Наталья
    2017-01-08 11:44:03 Ответить

    Твари бестыжие! Чтоб вы и ваши дети жили на минимальную зарплату и жрали то что едят пенсионеры на на песию.

  • Антон
    2017-01-07 19:50:16 Ответить

    Ворюги! Посмотрите на цены в магазинах и коммунальные услуги. сравните ваши подачки простому пенсионеру из народа. Будьте вы прокляты и всё ваши родные и близкие до десятого колена.

  • Любовь
    2017-01-07 15:36:25 Ответить

    Интересно для чего нужно было вкалывать почти 40 лет,что бы теперь,кто то решал повышать мне пенссию или нет.Капец.

  • Ольга
    2017-01-07 14:42:47 Ответить

    Ольга.Все врут.Одним подымают другим нет.

  • вера
    2017-01-06 17:02:02 Ответить

    козлы и еще какие проработала 47 лет а пенсию в декабре не добавили ни копейки

  • Катя
    2017-01-06 06:49:08 Ответить

    Задолбали обещаниями! Поднимают только минималку и то на копейки

  • Владимир
    2017-01-06 05:52:24 Ответить

    А кто входит в 5000000 пенсионеров это тайна или нет. Это наверное депутаты и бывшие президенты.

  • лидия
    2017-01-05 21:09:45 Ответить

    Сколько можна делать уравниловку,кто-то проработал 5 лет, кто-то 35-40 лет, где же ваш стимул для работяг или правительство настолько тупое, что не знает, что делать,Стыдно,

  • Павел
    2017-01-05 19:05:33 Ответить

    Розенко уже так зажирел, что вместо мозгов одно вранье, но недолго им осталось.

  • Павел
    2017-01-05 19:00:43 Ответить

    Розенко уже так ожирел,что вместо мозгов одно вранье осталось,но скоро это закончится.

  • Ольга
    2017-01-05 16:34:52 Ответить

    Это ж как надо ненавидеть свой народ, что бы так издеваться над ним. Устроили геноцыд пенсионерам. Дай бог прожить им долго на минимальную пенсию

  • Татьяна
    2017-01-05 16:15:49 Ответить

    Они хотят чтобы все пенсионеры получали минимальную пенсию,не зависимо сколько стажа и какие были отчисления в пенсионный фонд.КАкой же стимул для роботы?, Вы там все идиоты!!

  • Катя
    2017-01-05 14:05:03 Ответить

    Брехня!?!? Брехня !!!!???? Брехня!??? Задолбала….. При &8 отримада пенсію думала зажтву??????&27 здихать??????

  • Анна
    2017-01-05 10:59:15 Ответить

    Правительство превратило Украину в гетто, где пенсионерам ,(кроме избранных) определяют сумму пенсии для того чтобы не сдохли,независимо сколько человек внес пенсионных взносов в период работы. Всех под одну гребенку.

  • nadezhda
    2017-01-05 10:33:29 Ответить

    Так красиво поют, а на самом деле в декабре к пенсии добавили около десяти гривен, ох-ть, как умеют считать наши экономисты, сорок и сорок — рубль сорок

  • Сергей
    2017-01-05 10:32:33 Ответить

    Слово осовременивание взято в кавычки-это насмешка над пенсионерами

  • АЛЕКСАНДР
    2017-01-05 10:18:48 Ответить

    КОЗЛЫ ВЫ !

    БЫЛО БЫ ЛУЧШЕ ЕСЛИ БЫ ВЫ УМЕРЛИ НЕ РОДИВШИСЬ,

Добавить комментарий

Новости по теме

Жителям Днепра пересчитают пенсии: детали
Новости Днепра
28.02.2024 08:00

Перерасчет пенсий проведут без дополнительных обращений пенсионеров.

Правительство в марте проведет индексацию пенсий на 20% — Шмигаль
Новости Днепра
02.03.2023 21:15

Кабинет Министров Украины в марте произведет индексацию пенсий на 20%.…

Украинцы могут получить пенсию на кассах АТБ, Сильпо и других супермаркетов
Новости Днепра
14.12.2022 06:45

Украинцы могут обналичивать денежные средства со своих банковских счетов на…

Повышение пенсий в декабре 2022 года: кому сделают перерасчет
Новости Днепра
22.11.2022 15:35

1 декабря некоторым пенсионерам увеличат размер выплат. Рассказываем, кому повезло.

Последние новости

Нахального грабителя задержали в Желтых Водах.

Вчера 22:00
2
просмотров

В Днепре в пятницу будут выключать свет.

Вчера 21:25
1
просмотров

На жительницу Днепра напала собака.

Вчера 20:44
1
просмотров

Житель Кривого Рога убил свою мать.

Вчера 20:02
1
просмотров

Это делают для экономии.

Вчера 19:25
2
просмотров

В Павлограде ищут 58-летнего мужчину.

Вчера 18:39
1
просмотров

В Днепре рассказали историю Дворца детей и юношества, расположенного неподалеку от Инфиза.

Вчера 18:00
2
просмотров

Первое колесо обозрения появилось на острове в 1930-х годах. Привезли его из парка Глобы. Но ранее на ее месте была вышка, куда могли подняться все желающие и посмотреть на реку, левый берег Днепра или парк.

Вчера 17:53
3
просмотров

В Днепровском районе потушили пожары на местах "прилетов" российских ракет.

Вчера 16:59
13
просмотров

В Кривом Роге на Днепропетровщине во время работы травмировался железнодорожник.

Вчера 16:33
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх