Отказался от операции и умер: в Днепре мужчина скончался из-за безразличия родственников

14.06.2019 12:41
просмотров

Врачи диагностировали у него гангрену, однако семья больного отказалась оплачивать его лечение.

Об этом сообщил Информатор.

Новости Днепра про Отказался от операции и умер: в Днепре мужчина скончался из-за безразличия родственников

Трагическая история произошла в городской больнице № 9. К врачам поступил тяжело больной человек преклонного возраста, который был по национальности ром. Ранее он состоял на учете в хирургическом отделении городской больницы № 4. Ему предлагали лечь на операцию и ампутировать зараженную конечность однако родственники пациента не сочли нужным идти на хирургическое вмешательство, да и сам мужчина не горел желанием делать операцию. Поскольку согласно действующему законодательству Украины, никто не может заставить пациента лечиться принудительно, ампутацию так и не сделали, несмотря на то, что медики предупреждали о скором летальном исходе для мужчины.В  итоге его перевели в терапевтическое отделение 9-ой больницы.

Персонал больницы старался помочь пациенту: его кормили, лечили, убирали за ним. При этом многие пациенты, находившиеся в одной с ним палате требовали избавиться от него, поскольку из-за болезни его тело начало разлагаться. Тем не менее, никакие усилия врачей не помогли несчастному: утром 14 июня он умер. В больнице отмечают, что если бы не равнодушное отношение к больному со стороны его собственных родственников, вероятнее всего, он остался бы жив.

Мы призываем всех внимательно относиться к своему здоровью и здоровью своих близких, ведь оттягивание необходимой медицинской помощи и игнорирование рекомендаций врачей зачастую приводит к вот таким печальным последствиям.

Читайте также:

Новости Днепра про Отказался от операции и умер: в Днепре мужчина скончался из-за безразличия родственниковРусский

Автор:


  • Мара
    2019-06-15 21:49:51 Ответить

    Вы идиотки?? Насколько я знаю ситуацию, у него не было гражданства, то есть как бы его поставили на учет по временным документам, но операцию ему так сделать не могут бесплатно. Потому что бесплатная медицина в Украине только для украинцев (и слава господу её скоро не будет). Помощь ему оказывали, и нифига он не лежал возле туалета. Что вы придумываете. В Украине хорошая медицина!!! Вас бы в США отправить.

  • Сердобольные
    2019-06-15 03:12:47 Ответить

    внимательней читайте по национальности он был цыган , а все что надо знать о цыганах в 99%— это торогвля наркотой, людьми, воровство , наглость , брынчание на гитаре и бестолковые пляски . Если так за них переживаете пригласите к себе в дом хотя бы на 10минут хоть одного несчастного цыгана(ку) и убедитесь что такое ром . Это только в кино Будулай благородный и честный цыган

  • Марина
    2019-06-14 21:05:16 Ответить

    В этом виноваты и родственники и врачи. Родственники виноваты в том что наплевали на него, бросили, пожалели деньги на его лечение. А врачи виноваты в том что без денег палец об палец не ударят. И ничего никого в этой ситуации не смутило

  • Татьяна
    2019-06-14 20:15:33 Ответить

    Выходит если нет денег на операцию,лежи умирай?! А ещё ругают советские времена!Вот вам и «бесплатная» медицина и реформа в действии.

  • Пацифист
    2019-06-14 19:29:13 Ответить

    А если их нет,как при ссср делали срочные операции бесплатно,где десятки тысяч взять при 2т пенсии,довели страну до края,нет денег подыхай,если у больного денег нет то сразу на мост и вниз без колебаний;а то в больницах уложат в туалет еще,страна воров.

  • Анжелика
    2019-06-14 16:51:51 Ответить

    Нет слов я плачю

  • Людмила
    2019-06-14 15:02:01 Ответить

    Родные не виноваты , виноваты наша медицина.

  • Майя
    2019-06-14 14:17:06 Ответить

    Это не родные виновны а наша медицина .где людям брать сотни тысяч на операции если пенсии и зарплаты мизерные . А наши медики все не как не нажруться. Они забыли что давали клятву . Но Бог не тимошко он все видит с окошка. Каждому воздасца

    • Анастасия
      2019-06-14 15:15:06 Ответить

      А при чем тут врачи и где им брать эти деньги? Из своих зарплат? О какой клятве вы бредите? Вы ее хоть читали? Там нигде ни слова о том, чтобы лечить бесплатно или за свои деньги! Больной отказался от ампутации, родственники не стали его переубеждать, хотя врачи предупредили о том, какими будут последствия. Что должны были врачи делать? Насильно оперировать, против воли пациента, а потом в тюрьме сидеть за это? Или выплачивать огромные суммы «компенсации» по решению суда? Что за хлебушек у вас в голове вообще?!

      • Марина
        2019-06-14 17:39:29 Ответить

        Боже, какое вранье. Этот бедный мужчина лежал на кушетке возле туалета, за ним никто не убирал, даже редкие перевязки происходили с криками и возмущениями со стороны персонала. Ночью пациенты слышали стоны, которые издавал мужчина. И естественно запах не приятный

        • Анастасия
          2019-06-14 17:53:30 Ответить

          И где же были родственники в это время? Разве не они в первую очередь должны были позаботиться о своем близком человеке? Хотя бы пытаться решать вопрос с размещением, уходом и т.д.? Почему он столько времени там лежал ОДИН? Где же были родственники?

          • Марина
            2019-06-14 18:24:46 Ответить

            Если по честному, то виноваты и родные и врачи. Родные виноваты в том что отказались от него и не стали заботиться про него. А врачи, а точнее медицина наша виновата в том что без денег они палец об палец не ударят. Все для народа

Добавить комментарий

Новости по теме

В Днепропетровской области 9-летнего мальчика затянуло в токарный станок
Новости Днепра
Сегодня 07:00

Пострадавшего доставили в больницу.

СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
Новости Днепра
21.04.2024 17:07

Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
Новости Украины
21.04.2024 15:35

Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
Новости Днепра
20.04.2024 17:59

В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

Последние новости

Чтобы узнать свой будущий размер пенсии не обязательно обращаться в Пенсионный фонд. Посчитать сумму можно самостоятельно. Она зависит от страхового стажа конкретного человека, уровня его зарплаты и от суммы средней зарплаты в стране. Считают пенсию по специальной формуле.

Сегодня 17:26
3
просмотров

Детская железная дорога в парке имени Лазаря Глобы скоро начнет новый сезон.

Сегодня 15:08
5
просмотров

В Днепре задержана женщина, которая пыталась продать сына за 1 млн гривен.

Сегодня 14:57
4
просмотров

Неподалеку от входа на мост через озеро в парке Глобы два десятка лет назад работал ресторан «Театральный уголок». 

Сегодня 14:45
3
просмотров

«ПриватБанк» в Верховном Суде отстоял право собственности на один из крупнейших ТЦ в Днепре - «Приозерный». Бывшие владельцы банка пытались вернуть ТЦ с 2021 года.

Сегодня 14:34
6
просмотров

Важная информация!

Сегодня 13:39
4
просмотров

В Днепре умер известный бывший квнщик, музыкант и священник.

Сегодня 13:33
10
просмотров

В среднем квадратный метр жилья в Днепре оценивается в 31,5 тыс грн. Дешевле всего квадратные метры в Новокодацком районе – в среднем за один просят 31,1 тыс грн, дороже всего – в Соборном районе 51,4 тыс грн. В Центральном и…

Сегодня 13:07
4
просмотров

Она четко прослеживается над южными и центральными районами и распространяется на север.

Сегодня 12:55
1
просмотров

На Мандрыковке нашли дом-призрак.

Сегодня 12:34
8
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх