Отказался от операции и умер: в Днепре мужчина скончался из-за безразличия родственников

14.06.2019 12:41
просмотров
Врачи диагностировали у него гангрену, однако семья больного отказалась оплачивать его лечение.

Об этом сообщил Информатор.

Трагическая история произошла в городской больнице № 9. К врачам поступил тяжело больной человек преклонного возраста, который был по национальности ром. Ранее он состоял на учете в хирургическом отделении городской больницы № 4. Ему предлагали лечь на операцию и ампутировать зараженную конечность однако родственники пациента не сочли нужным идти на хирургическое вмешательство, да и сам мужчина не горел желанием делать операцию. Поскольку согласно действующему законодательству Украины, никто не может заставить пациента лечиться принудительно, ампутацию так и не сделали, несмотря на то, что медики предупреждали о скором летальном исходе для мужчины.В  итоге его перевели в терапевтическое отделение 9-ой больницы.

Персонал больницы старался помочь пациенту: его кормили, лечили, убирали за ним. При этом многие пациенты, находившиеся в одной с ним палате требовали избавиться от него, поскольку из-за болезни его тело начало разлагаться. Тем не менее, никакие усилия врачей не помогли несчастному: утром 14 июня он умер. В больнице отмечают, что если бы не равнодушное отношение к больному со стороны его собственных родственников, вероятнее всего, он остался бы жив.

Мы призываем всех внимательно относиться к своему здоровью и здоровью своих близких, ведь оттягивание необходимой медицинской помощи и игнорирование рекомендаций врачей зачастую приводит к вот таким печальным последствиям.

Читайте также:

Автор:


  • Мара
    2019-06-15 21:49:51 Ответить

    Вы идиотки?? Насколько я знаю ситуацию, у него не было гражданства, то есть как бы его поставили на учет по временным документам, но операцию ему так сделать не могут бесплатно. Потому что бесплатная медицина в Украине только для украинцев (и слава господу её скоро не будет). Помощь ему оказывали, и нифига он не лежал возле туалета. Что вы придумываете. В Украине хорошая медицина!!! Вас бы в США отправить.

    Да(3)Нет(0)
  • Сердобольные
    2019-06-15 03:12:47 Ответить

    внимательней читайте по национальности он был цыган , а все что надо знать о цыганах в 99%--- это торогвля наркотой, людьми, воровство , наглость , брынчание на гитаре и бестолковые пляски . Если так за них переживаете пригласите к себе в дом хотя бы на 10минут хоть одного несчастного цыгана(ку) и убедитесь что такое ром . Это только в кино Будулай благородный и честный цыган

    Да(2)Нет(0)
  • Марина
    2019-06-14 21:05:16 Ответить

    В этом виноваты и родственники и врачи. Родственники виноваты в том что наплевали на него, бросили, пожалели деньги на его лечение. А врачи виноваты в том что без денег палец об палец не ударят. И ничего никого в этой ситуации не смутило

    Да(2)Нет(0)
  • Татьяна
    2019-06-14 20:15:33 Ответить

    Выходит если нет денег на операцию,лежи умирай?! А ещё ругают советские времена!Вот вам и "бесплатная" медицина и реформа в действии.

    Да(5)Нет(1)
  • Пацифист
    2019-06-14 19:29:13 Ответить

    А если их нет,как при ссср делали срочные операции бесплатно,где десятки тысяч взять при 2т пенсии,довели страну до края,нет денег подыхай,если у больного денег нет то сразу на мост и вниз без колебаний;а то в больницах уложат в туалет еще,страна воров.

    Да(8)Нет(1)
  • Анжелика
    2019-06-14 16:51:51 Ответить

    Нет слов я плачю

    Да(2)Нет(1)
  • Людмила
    2019-06-14 15:02:01 Ответить

    Родные не виноваты , виноваты наша медицина.

    Да(13)Нет(7)
    • Владислава
      2019-06-14 16:16:43 Ответить

      чем же?

      Да(3)Нет(0)
  • Майя
    2019-06-14 14:17:06 Ответить

    Это не родные виновны а наша медицина .где людям брать сотни тысяч на операции если пенсии и зарплаты мизерные . А наши медики все не как не нажруться. Они забыли что давали клятву . Но Бог не тимошко он все видит с окошка. Каждому воздасца

    Да(21)Нет(5)
    • Ирина
      2019-06-14 15:15:06 Ответить

      А при чем тут врачи и где им брать эти деньги? Из своих зарплат? О какой клятве вы бредите? Вы ее хоть читали? Там нигде ни слова о том, чтобы лечить бесплатно или за свои деньги! Больной отказался от ампутации, родственники не стали его переубеждать, хотя врачи предупредили о том, какими будут последствия. Что должны были врачи делать? Насильно оперировать, против воли пациента, а потом в тюрьме сидеть за это? Или выплачивать огромные суммы "компенсации" по решению суда? Что за хлебушек у вас в голове вообще?!

      Да(6)Нет(6)
      • Марина
        2019-06-14 17:39:29 Ответить

        Боже, какое вранье. Этот бедный мужчина лежал на кушетке возле туалета, за ним никто не убирал, даже редкие перевязки происходили с криками и возмущениями со стороны персонала. Ночью пациенты слышали стоны, которые издавал мужчина. И естественно запах не приятный

        Да(1)Нет(2)
        • Ирина
          2019-06-14 17:53:30 Ответить

          И где же были родственники в это время? Разве не они в первую очередь должны были позаботиться о своем близком человеке? Хотя бы пытаться решать вопрос с размещением, уходом и т.д.? Почему он столько времени там лежал ОДИН? Где же были родственники?

          Да(2)Нет(0)
          • Марина
            2019-06-14 18:24:46 Ответить

            Если по честному, то виноваты и родные и врачи. Родные виноваты в том что отказались от него и не стали заботиться про него. А врачи, а точнее медицина наша виновата в том что без денег они палец об палец не ударят. Все для народа

            Да(3)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Вчера 20:22

Ребенок выжил, но был сильно травмирован из-за падения.

1
Новости Днепра
20.07.2019 09:38

Мужчина получил многочисленные переломы, пытаясь на простынях спуститься с 5-го…

1
Новости Днепра
15.07.2019 16:59

Умерший неоднократно приходил в больницу за помощью.

Новости Украины
12.07.2019 19:44

В оздоровительном лагере произошло массовое отравление детей, которое вынудило госпитализировать…

Последние новости

В Патрульной полиции рассказали о двух случаях ограблений, которые выглядели довольно забавно в газах правоохранителей.

Вчера 20:50
50
просмотров

Ребенок выжил, но был сильно травмирован из-за падения.

Вчера 20:22
244
просмотров

Экипаж патрульной полиции находился неподалеку, поэтому смог оперативно направиться на место ДТП.

Вчера 18:44
263
просмотров

Несколько бойцов ООС пытались спасти раненого друга, получили множественные травмы и ранения.

Вчера 17:45
241
просмотров

Прохожие зафиксировали бесцеремонного нарушителя на камеру.

Вчера 17:20
850
просмотров

Синоптики предупреждают о резкой смене погоды.

Вчера 17:04
2923
просмотров

Кроме победителей дотации из госбюджета получат объединения, которые не прошли в Раду, но получили больше 2% поддержки.

Вчера 17:01
509
просмотров

Вся улица наблюдала испанские страсти, которые устроила одна из местных жительниц.

Вчера 17:00
822
просмотров

Изменения связаны с проведением ремонтных работ по городу.

Вчера 16:24
237
просмотров

На проспекте Мира демонтировали детскую железную дорогу.

Вчера 15:57
289
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Summer sale.☀️

  • -30%

    Нова коротенька, але дуже приваблива акція «-30% по Клубній карті».

  • -70%

    FINAL SALE до -70%

  • -70%

    Знижки в MIRATON до -70% на ВЕСЬ асортимент!

Наверх