Отбеливание зубов в стоматологии «San Marco»

1285
просмотров
21.08.2017 10:20
Белоснежная улыбка уже давно перестала быть уделом исключительно политиков, актеров и менеджеров по продаже.

В настоящее время иметь подобную улыбку стремится каждый человек. Ведь, действительно, она выглядит очень эффектно и при общении с другими людьми может стать прекрасным аргументом чего угодно.

Отбеливать зубы впервые стали примерно 150 лет назад. Первые упоминания о подобной процедуре датируются 1850 годом, когда для этого использовалась щавельная кислота. Хотя удаления налета с зубов с помощью перекиси водорода было известно уже с 1844 года. А активировать перекись высокоинтенсивным потоком света было предложено в 1918 году. Широкую популярность эта процедура получила примерно ещё через 50 лет.

Новости Днепра про Отбеливание зубов в  стоматологии «San Marco»

Почему требуется отбеливать зубы

Эмаль зубов меняет свой цвет на более темный по целому ряду причин. Так, этому способствует чрезмерное употребление кофе или чая, алкоголя. Курение приводит к пожелтению зубов. Также эмаль темнеет и после употребления некоторых медикаментов и антибиотиков. Кроме того, потемнение вызывается некоторыми генетическими отклонениями и заболеваниями.

Различные методики

Дело в том, что настоящее отбеливание часто путают с различными осветлениями. К ним относят применение различных осветляющих и полирующих паст и гелей, очищение зубов ультразвуком, пескоструйные процедуры и некоторые другие. Они не отбеливают зубы, а лишь делают их светлее.

Настоящее отбеливание работает с пигментами, расположенными во внутренних тканях зуба, делая их прозрачными. И такие процедуры можно разделить также на две категории. При использовании первых на поверхность зуба наносится специальный гель, который под воздействием ультрафиолетового излучения изменяет окраску зуба. При этом часто повышается чувствительность десен и самих зубов, что может иметь некоторые болезненные ощущения. И уж совсем нельзя применять подобные методики при заболеваниях кариесом и пародонтозом.

Ко вторым относится лазерное отбеливание, которое воздействует в индивидуальном порядке на каждый зуб, что позволяет избежать возникновения разбежностей в окраске разных зубов. Кроме того, лазерное отбеливание вполне можно использовать и при заболеваниях зубов, так как их чувствительность при этом не повышается.

Чем хорошо лазерное отбеливание

Во-первых, оно абсолютно безболезненно, что становится несравненным плюсом при повальной боязни людей обращаться в стоматологические клиники.

Во-вторых, данная методика является абсолютно безопасной, так как лазер весьма деликатно работает как с эмалью, так и с внутренними тканями зуба, не приводя к их пересушке или истончению, не повышая их чувствительность.

В третьих, это эффективно и долговечно. Полного отбеливания можно достичь за 5-8 процедур, длительностью примерно 40 минут каждая, однако уже после первой уже становится заметен небольшой эффект. При этом, пройдя полный курс отбеливания, можно закрепить полученный результат примерно на 10 лет. Конечно же, при правильном и бережном обращении с собственными зубами. Да и эмаль при этом укрепляется и даже восстанавливается, что не может не радовать.

Красота ваших зубов, блистательность вашей улыбки – лишняя помощь в налаживании личной жизни и карьеры, поэтому процедура лазерного отбеливания должна явно заинтересовать вас, как весьма удобный способ добиться и того и другого одним махом.

Относитесь бережно к своим зубам, ведь, в отличие от волос, они у вас одни и на всю жизнь (конечно, если не говорить о протезировании).

Лицензия: Серия АВ № 116303 от 26.05.2006 года

Стоматология «Сан Марко»:
пр. Гагарина, 108
тел. (0562) 32-24-00;(067) 630-81-70

Dnepr.info

Новости Днепра про Отбеливание зубов в  стоматологии «San Marco»Русский

Читайте также

Стоматологи «Сан-Марко»: популярные мифы об уходе за зубами
13.05.2019 19:07

Несмотря на активное развитие технологий, очень многие люди по-прежнему остаются…

Правильное питание для укрепления зубов – советы от «Сан-Марко»
06.05.2019 17:51

Помимо обязательного ежедневного ухода за зубами и регулярных визитов к…

Реставрационное отбеливание в «Сан-Марко» – полное обновление улыбки за один сеанс
18.04.2019 10:02

Безболезненно и за один сеанс вы можете получить полностью отреставрированные…

Избавляемся от кариеса без сверления зубов – новая технология в «Сан-Марко»
05.04.2019 11:25

Для лечения кариеса уже не обязательно мучительно ждать пока врач…

Комментарии

    Добавить комментарий

      Наверх