От предпринимателей потребовали поднять зарплаты

08.02.2019 10:29
просмотров

В Кабмине считают, что если предприниматели не поднимут зарплаты сотрудникам, то рискуют потерять свой бизнес.

Об этом сообщает korrespondent.net со ссылкой на пресс-службу Кабинета министров Украины.

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко призвал украинских работодателей увеличивать заработные платы сотрудникам. По его словам, если выплаты не будут повышаться, то в условиях открытого рынка через 2-3 года сотрудников можно будет и вовсе не найти, а бизнес придется закрывать. Везде сейчас конкуренция за квалифицированных сотрудников идет не только внутри страны, с европейскими государствами.

«Если вы не будете увеличивать реальную заработную плату своим работникам, то в условиях открытого рынка труда вы будете терять трудовой потенциал, а через два-три года будете вынуждены вообще прекратить свой бизнес, потому что не найдете квалифицированного работника, который захочет за неконкурентную на международном рынке заработную плату давать качественную продукцию», — заявил Розенко.

Стоит отметить, что по данным Госстата, средняя зарплата в Украине в декабре 2018 года превысила 10,5 тысяч гривен.

Кроме того, Розенко считает, что уже в этом году уровень средних зарплат по стране в пересчете на доллары достигнет докризисного уровня. По мнению чиновника, это станет возможно благодаря росту экономики. Стоит отметить, что ранее Всемирный банк и Международный валютный фонд  давали прогноз, что только в 2021 в Украине восстановится размер зарплат в долларовом эквиваленте.

«Сегодня мы уже значительно оптимистичнее настроены, и есть все основания говорить, что не в 2021 году, а уже в 2019-м мы будем иметь среднюю зарплату на уровне докризисного периода», — заявил министр.

Напомним, ранее мы сообщали, как предпринимателей Днепра будут штрафовать за нарушения трудового законодательства.

Читайте также:

Новости Днепра про От предпринимателей потребовали поднять зарплатыРусский

Автор:


  • Лада
    2019-02-08 18:47:12 Ответить

    Кто вам виноват, что у вас низкий уровень образования и способностей, я даже не знаю людей с зп меньше 12 000 грн. На меньшее жить же не реально. Я думаю меньше платят без опыта или частичная занятость, ну что ж я тоже когда-то платила за опыт маленькой зарплатой. Но конечно. сейчас поднимут минималку в 2 раза и цены в 10. Надо ли оно?

  • Alex
    2019-02-08 17:33:41 Ответить

    Какой-то жадный директор прочитав твой отзыв сразу решит зачем платить больше пяти!

  • Александр
    2019-02-08 17:25:19 Ответить

    Рост экономики до уровня докризисного? Это разве рост? Это деградация!

  • Патриот
    2019-02-08 11:27:49 Ответить

    Откуда такие цифры 10,5 обман изначально. Пять ещё можно найти…..спуститесь на грешную землю…

    • Влад
      2019-02-08 16:13:41 Ответить

      Ну если ты на заводе своем получаешь минималку с восемью классами образования, это не значит, что нет образованного человека , который в международной фирме получает 1.5 тысячи долларов

    • Alex
      2019-02-08 17:37:05 Ответить

      Какой-то жадный директор прочитав твой отзыв сразу решит зачем платить больше пяти!

Добавить комментарий

Новости по теме

В Днепропетровской области служащие два года получали зарплату за несуществующего коллегу
Новости Днепра
15.03.2024 12:11

В Каменском районе служащие присваивали зарплату несуществующему коллеге.

Принуждали предпринимателя платить дань: в Днепре разоблачили группу вымогателей
Новости Днепра
05.03.2024 19:25

СБУ задержала в Днепре рэкетиров, которые похищали людей и выбивали…

В Украине хотят давать кэшбек за покупку отечественных товаров
Новости Украины
26.02.2024 18:37

В Украине придумали новый способ поддержки отечественного производителя.

Как самостоятельно посчитать размер помощи по безработице в 2024 году: инструкция
Новости Днепра
22.02.2024 17:28

Безработные жители Днепра могут стать на учет в центр занятости.…

Последние новости

Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

Сегодня 22:03
2
просмотров

На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

Сегодня 21:27
1
просмотров

В Днепре в апреле будут выключать газ.

Сегодня 20:46
5
просмотров

Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

Сегодня 20:10
2
просмотров

Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

Сегодня 19:21
6
просмотров

На полях Днепропетровской области взрывотехники продолжают собирать обломки неразорванных российских ракет

Сегодня 18:47
3
просмотров

В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

Сегодня 18:09
2
просмотров

Появились детали стрельбы в Самарском районе Днепра.

Сегодня 18:06
4
просмотров

Коса на Победе понемногу уходит под воду.

Сегодня 17:32
3
просмотров

Еще один собор на Днепропетровщине стал памяткой национального значения.

Сегодня 16:51
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх