Осторожно, мошенники: история пострадавшего клиента ПриватБанка

15.09.2017 09:45
просмотров

13 сентября клиентка ПриватБанка Ольга Андрийчук поделилась в соцсетях историей о том, как мошенники смогли обнулить ее карточку.

Об этом сообщают obozrevatel.com

Мошенники, в этом случае, придумали оригинальный способ своровать деньги с карточки жертвы. Посреди ночи женщине поступило 9 гривен на счет, а спустя час, с 4 до 9 утра, на телефон без остановки звонил один и тот же номер. Как только девушка брала трубку — вызов сбрасывали. Позднее оказалось, что ее телефонный номер заблокировал оператор, так как номером пользовался кто-то другой. После этого на зарплатной карточке ПриватБанка денежных средств у девушки не осталось. 

По мнению адвоката Юрия Борщевского, клиентка ПриватБанка потеряла бдительность и в один определенный момент преступник смог узнать ее данные для управления счетом, а именно код карточки и номер мобильного телефона. 

Стоит отметить, что мошенник, для начала, убедил рабочий ночью сервисный центр мобильного оператора в том, что его SIM-карточка сломана и ему необходима новая. Дубликат карточки дал возможность злоумышленнику получить доступ к счету.

«В таких ситуациях необходимо обратиться в службу безопасности банка. Кроме того, нужно обращаться с заявлением в Нацполицию, сообщить номер телефона, с которого звонили. Поскольку звонки осуществлялись в ночное время, будет не очень сложно вычислить, в каком сервисном центре мобильного оператора мошенник мог получить дубликат карточки – центров, работающих круглосуточно, немного», — говорит специалист.

Сотрудники ПриватБанка рассказали, что в случае мошенничества служба безопасности банка рассматривает обращение и проводит индивидуальную проверку о возможности возвращения потерянных средств. Отмечается, что в полицию обращается не банк, а сам клиент, но банк предоставляет всю необходимую информацию полиции при официальном запросе. 

Ранее мы писали об одной из схем, как мошенники могут украсть деньги с вашей карточки. Оставайтесь бдительными, ведь мошенники не дремлют и продолжают придумывать новые схемы воровства.

Новости Днепра про Осторожно, мошенники: история пострадавшего клиента ПриватБанкаРусский

Автор:


  • Ааа
    2017-09-17 06:54:27 Ответить

    Приват банк самый дырявый банк…! И не удивление что все подобные проблемы происходят только в этом банке…

  • Оооо
    2017-09-16 10:57:10 Ответить

    А как Киевстар допустил две сим с одинаковым номером в сети….
    Вообще самый дырявый банк это приват… Уже замечено… Все взломы происходят только у них… И действительно что самое есть то что мне кажеться эти все мошенники бывшие работники банк… Так как они там меняются постоянно… Откуда обычному человеку знать информацию о тех где можно снять деньги…

  • Дмитрий
    2017-09-16 10:32:29 Ответить

    Нихрена они не помогают

  • Татьяна
    2017-09-16 01:06:49 Ответить

    Схема известна всем и во в всех органах власти, Да и в самом банке, но доказать, что деньги с карты украшены мошенниками невозможно! Лично встретила в апелляционном суде пострадавшую, которая не смогла доказать свою невиновности. Такое ощущение, что Банк и придумал эту схему.

  • Ольга
    2017-09-15 20:22:59 Ответить

    у моей мамы в 5 утра сняли деньги с карты, обратились в приват там сказали что это мы сами сняли деньги только из другого города, возвращать деньги отказались. Я думаю они сами снимают….

  • Liliia Selezen
    2017-09-15 16:16:49 Ответить

    Все правильно! Будьте бдительны! Для того, чтобы доказать себя как владельца сим-карты, надо знать сумму последнего пополнения счета и три номера на которые звонили чаще всего за последнее время. Чувак пополнил счёт на 9 грн (как сказано из информации в посте), звонил из разных номеров — добивался, чтобы сонная владелица позвонила на эти номера, она позвонила на три разных номера и все — злоумышленник знает все, что нужно! Если кто-то звонит ночью из неизвестных номеров+сбрасывает вам какие-то деньги — это уже подстава!

  • Богдан
    2017-09-15 16:13:11 Ответить

    я после пары звонков, где не отвечают добавляю в ЧС. Если звонок ночью из неизвестного номера без каких-либо комментариев с той стороны — сразу ЧС. Поэтому для меня это не проблема и думаю, что для большинства также.

  • JyCfvsq
    2017-09-15 15:41:34 Ответить

    «Стоит отметить, что мошенник, для начала, убедил рабочий ночью сервисный центр мобильного оператора в том, что его SIM-карточка сломана и ему необходима новая. Дубликат карточки дал возможность злоумышленнику получить доступ к счету.» — и ночью забрал дубликат карты???? При этом мошенник знал все ответы оператора???? ХВАТИТ ПИСАТЬ БРЕД

    • Богдан
      2017-09-15 16:19:12 Ответить

      согласен с вами полностью. где-то год назад потерял телефон, а номер захотел восстановить. при условии, что номеру over 10 лет, то ничего не осталось. связался с оператором. чтобы заблокировать — говорил 3 входящих и исходящих вызова — с точностью до получаса. после этого мне дали инструкцию как, купив другую сим-карту, восстановить свой номер. причем восстановление занимало 24 часа. а тут за одну ночь все провернули. A La Commedia!!! )))

  • николай
    2017-09-15 10:16:31 Ответить

    та ладно у меня с карты сняли шесть сотен пока был на работе да обратился в службу безопасности банка глухо это уже система

Добавить комментарий

Новости по теме

Заманивали привлекательной ценой: мошенники с Днепропетровщины продавали несуществующие дроны и технику по всей стране
Новости Днепра
27.03.2024 08:33

Таким образом фигуранты смогли "заработать" 1,2 млн гривен.

В Кривом Роге действовал мошеннический call-центр: кто стоит за организацией схемы
Новости Днепра
21.03.2024 09:01

Правоохранители разоблачили группу лиц, которые организовали мошеннический call-центр в Кривом…

Как заработать деньги в TikTok и вывести их на карту: способы
Новости Днепра
14.03.2024 17:26

Жители Украины могут заработать деньги во время проведения прямых эфиров…

Днепр среди городов-лидеров по объемам помощи Силам обороны
Новости Днепра
14.03.2024 14:22

Комитет избирателей Украины обнародовал рейтинг областных центров по объему денег,…

Последние новости

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
1
просмотров

Ночь на Днепропетровщине оказалась сложной.

Сегодня 06:10
17
просмотров

Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

Вчера 22:03
2
просмотров

На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

Вчера 21:27
6
просмотров

В Днепре в апреле будут выключать газ.

Вчера 20:46
11
просмотров

Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

Вчера 20:10
3
просмотров

Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

Вчера 19:21
7
просмотров

На полях Днепропетровской области взрывотехники продолжают собирать обломки неразорванных российских ракет

Вчера 18:47
4
просмотров

В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

Вчера 18:09
2
просмотров

Появились детали стрельбы в Самарском районе Днепра.

Вчера 18:06
5
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх