Ортопедическое лечение в стоматологии «Дентим-А»!

1814
просмотров
04.07.2011 13:03
Отделение ортопедической стоматологии -занимается проблемами, связанными с частичной или полной утратой зубов.

С развитием современных технологий пациенты стоматологической практики получили возможность широкого выбора протезов с высокими эстетическими качествами.

Новости Днепра про Ортопедическое лечение в стоматологии «Дентим-А»!

Оставить зуб живым под ортопедическую конструкцию — важная задача для врача. Это достигается путем работы с тканями зуба при помощи механических наконечников фирмы Сирона, состояние и точность работы которых обеспечивается с помощью специального гигиенического комплекса Сименс, который их не только стерилизует, но и смазывает одновременно.

Зубной протез должен естественно имитировать живые зубы. Мы должны не только копировать внешний вид зуба, но и учитывать анатомические отличия: цвет, тон и насыщенность. Все эти аспекты позволяют изготавливать работы, которые в каждом случае уникальны.

Новости Днепра про Ортопедическое лечение в стоматологии «Дентим-А»!

Для нас важна не только красивая улыбка пациента, но и правильная функция его зубочелюстной системы, особенно после ортопедического лечения.

Наши многолетние наблюдения показывают, что больные с лицевыми болями и разнообразными неприятными ощущениями в челюстно-лицевой области должны проходить обследование, направленное на выявление нарушения окклюзии (смыкания верхней и нижней челюсти), которые порой незначительны и легко устранимы. Для выявления и устранения окклюзионных нарушений мы используем артикулятор — механический прибор, который вместе с установленными в нем моделями фиксирует взаимное расположение челюстей и имитирует движение нижней челюсти. При любом ортопедическом лечении мы проводим индивидуальную диагностику параметров височно-нижнечелюстного сустава с использованием лицевой дуги, что повышает качество лечения.

Новости Днепра про Ортопедическое лечение в стоматологии «Дентим-А»!

Это особенно важно, если на металлокерамической коронке создается керамический край, который является, пожалуй, самым важным этапом изготовления эстетичного зубного протеза, в сочетании с десневой маской, дающий зубному технику контроль межзубных промежутков и улучшающий эстетическое качество протеза. Используя десневую маску, легче оформить межзубные пространства, доступные для зубной щетки.

Изготовление керамических виниров, вне сомнений является одним из современных методов восстановления зубов и их положения.

В последнее время ортопедическая стоматология уделяет большое внимание протезированию на имплантатах. Важно учитывать современную концепцию в области имплантологии, знание и распределение нагрузок, действующих на зубные протезы с опорой на имплантаты, а так же применение золотосодержащих сплавов.

Наличие в клинике лаборатории позволяет обеспечить индивидуальный подход к каждой работе, т.к. нельзя моделировать зубы одинаково для всех. Зубной техник выполняет не абстрактные работы, не видя пациента, а в тесном контакте с врачом, учитывая его пожелания, индивидуальные особенности, пол и возраст, т.к. имеется возможность изменить имидж и подчеркнуть личные качества человека. Между всеми аспектами эстетики имеется взаимосвязь, особенно между личностью и эстетикой лица, зубов и губ. Для этого нам помогают сделанные ранее модели прикуса или фотографии, на которых пациент улыбается. Применение литейного производства позволяет изготавливать металлокерамические конструкции высокой точности. Так же освоена и широко применяется безметалловая керамика, что в сочетании с живыми зубами дает полное восстановление косметики и функции как отдельно взятого зуба, так и челюстно-лицевой области в целом.

Новости Днепра про Ортопедическое лечение в стоматологии «Дентим-А»!

 

Стоматологическая клиника «Дентим-А»:
Наши адреса:
пр. Гагарина, 171
(056) 776-58-73
(056) 776-73-89
ул. Донецкое шоссе 4
(056) 725-60-17
пр. Мира 6
(056) 725-80-48
(056) 36-66-21
ул. Свердлова 6
(056) 744-99-66
пр. Гагарина, 108
(056) 32-24-00
(067) 630-81-70

Dnepr.info

Новости Днепра про Ортопедическое лечение в стоматологии «Дентим-А»!Русский

Читайте также

Как сделать визит к стоматологу комфортным – советы от «Дентим-А»
13.05.2019 19:30

Для того чтобы ваш визит к зубному врачу прошел максимально…

Стоматологи «Дентим-А»: ухаживать за зубами надо с первых месяцев жизни
06.05.2019 17:56

Вопреки распространенному заблуждению, правильно ежедневно  ухаживать нужно не только за…

Зубные имплантаты от «Дентим-А» помогают сохранить лицо и молодость
18.04.2019 10:07

Качественные имплантаты станут не только надежной опорой для ваших новых…

Проблемы, с которыми обязательно надо показаться специалисту «Дентим-А»
09.04.2019 10:30

Современные технологии в стоматологии, которые используются в «Дентим-А», позволяют решать…

Комментарии

    Добавить комментарий

      Наверх