«Они все умрут!» – заместитель Супрун высказался о больных украинцах

03.06.2018 14:56
просмотров
Заместитель министра здравоохранения Украины публично выразил свое мнение о том, кого из украинцев нет смысла лечить.

Об этом сообщают Вести.

Замминистра здравоохранения Александр Линчевский во время выступления в Счетной палате Украины во время рассмотрения отчета об эффективности использования государственных средств, сделал скандальное заявление. По его словам, совершенно нецелесообразно выделять средства на лечение онкобольных людей, ведь они все равно умрут.

Сам замминистра во время своего выступления говорил о лечении украинцев за границей. Онкологический портал Украины (ОПУ) приводит выдержку из стенограммы выступления Александра Линчевского:

«Касательно эффективности. Касательно нерезультативности и неэкономности использования денег. В сухом остатке – 25 процентов пациентов, собственно, умирают. То есть, каждый четвертый лечится за рубежом неэффективно. Друзья, коллеги! Это рак. Они все умрут. Они все умрут без вариантов. И эффективность этой программы ноль процентов. Эти проблемы. То есть эти онкологические заболевания, которые, собственно требуют трансплантации костного мозга, они заканчиваются смертью. Рано или поздно. Трансплантация почки, трансплантация сердца, она не продолжает жизнь неопределенно долго», – сказал замминистра.

В ответ на данную фразу, ОПУ предложил Линчевскому лично сообщать родителям онкологически больных детей о том, что тратить деньги на их детей нецелесообразно, ведь они все равно умрут.

Полную стенограмму можно посмотреть ниже:

Автор:


  • неважно
    2018-06-04 17:18:48 Ответить

    Дочитайте статью до конца, а не только то что выделено!

    Да(4)Нет(0)
  • Лада
    2018-06-04 07:07:45 Ответить

    К сожалению он прав! Я тоже считаю, что как бы это не было грубо, но это деньги на ветер, которые государство должно тратить на реально важные вещи

    Да(4)Нет(13)
    • Милка
      2018-06-04 10:59:52 Ответить

      Лада, а ты желаешь что бы твои родные или ты заболела и тебе не дали шанс на жизнь. У тебя нет мозгов

      Да(7)Нет(3)
      • Лада
        2018-06-04 23:00:36 Ответить

        А у тебя есть? У меня в семье были онкобольные, и что дальше? Мы тупо последние деньги отдавали за то что бы продлить мучения, тётя умирала 3 года, последние пол года на серьезном обезбаливающем, ничего уже не понимала!!! Государство должно вводить эвтаназию!!!! А не отмывать бабло за счет мучений граждан, ты за своим человекофильством не видишь главного!!!!! Дай бог тебе это все пережить!!!!!!!

        Да(4)Нет(0)
  • Алекс
    2018-06-04 06:46:25 Ответить

    Стрелять таких надо, в коленную чашечку, заживет потом еще, и так пока не повеситься сам пидарок

    Да(17)Нет(1)
    • Лада
      2018-06-04 07:09:02 Ответить

      Рак мозга у вас? Почему на лечение таких как вы должны идти мои налоги?

      Да(6)Нет(7)
      • Ольга
        2018-06-05 06:58:06 Ответить

        Вот когда заболеешь раком мозга, хотя наврядли... Для этого мозг надо иметь, вот тогда спросишь, где твои налоги

        Да(4)Нет(2)
        • Лада
          2018-06-06 19:57:40 Ответить

          ахахахаха, ну ты и дурочка) Всякое быдло типа тебя должно отсеиваться, судя по тому что ты даже не понимаешь о чем речь, процесик начался. И скорее всего ты не платишь налоги!!!!

          Да(1)Нет(1)
  • piligrim
    2018-06-03 21:27:57 Ответить

    заместитель Супрун __________ заместитель ИО, а вместе УО!

    Да(5)Нет(1)
  • Марина
    2018-06-03 17:56:27 Ответить

    Души нет,страшно что такие люди занимают руководящие должности .

    Да(42)Нет(2)
  • Александр
    2018-06-03 16:29:36 Ответить

    Отрежим ему ногу он же всеравно умрет

    Да(44)Нет(2)
  • Твоя мать
    2018-06-03 16:05:54 Ответить

    А почему он говорит о смерти, если 3 из 4 выживают?

    Да(35)Нет(1)
  • Доктор Хаус
    2018-06-03 16:02:57 Ответить

    Этого ишака гнать надо в шею из минздрава

    Да(45)Нет(3)
  • диля
    2018-06-03 15:35:45 Ответить

    Самое грустное в том, что он прав, как бы цинично это не звучало. Сложная и скользкая тема, но таковы уж реалии.

    Да(10)Нет(23)
    • Марина
      2018-06-03 17:53:16 Ответить

      Даже если умерет человек,качество жизни при личении лучше.Есть разница как умирать

      Да(13)Нет(2)
      • диля
        2018-06-03 21:21:38 Ответить

        Спорный вопрос. Химиотерапия здоровее не делает.

        Да(9)Нет(1)
  • Днепрянка
    2018-06-03 15:19:10 Ответить

    Прозвучит жестоко, но! Пускай он сам или кто-нибудь из его родных заболеет чем-нибудь смертельным и пускай ему НИКТО не помогает!! Тварь. Стыдно жить в одной стране с такой мразью. И эти люди хотят быть цивилизованной страной? Хотят в Европу? Позор!

    Да(82)Нет(5)
    • Лада
      2018-06-04 07:08:07 Ответить

      И твоим родным того же самого

      Да(8)Нет(8)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Вчера 20:43

В результате стрельбы пострадал 25-летний молодой человек.

Новости Украины
Вчера 13:52

Молодой человек погиб на месте от полученных травм.

1
Новости Днепра
22.08.2019 20:29

Вышел четвертый выпуск программы «Спроси Филатова».

1
Новости Украины
22.08.2019 14:59

Артист взял с собой сына на ночные съемки.

Последние новости

В течение считанного времени пациент мог умереть.

Сегодня 20:20
114
просмотров

После аварии водитель продолжил ехать и сбежал с места происшествия.

Сегодня 18:46
425
просмотров

Злоумышленник, пытаясь убежать, открыл стрельбу по полицейскому.

Сегодня 17:46
275
просмотров

Одно полотенце вышло по цене 4 тысячи гривен, а это почти в 4 раза выше, чем рыночная цена.

Сегодня 16:36
296
просмотров

В офисе президента Украины начали готовить законопроекты, устанавливающие порядок уведомления о коррупционных нарушениях.

Сегодня 15:51
198
просмотров

Мэр Днепра Борис Филатов рассказал о необходимости закрытия моста на Монастырский остров.

Сегодня 14:46
541
просмотров

Умерший лежал на рельсах, а его голова была отрезана.

Сегодня 13:41
2794
просмотров

Огнем было охвачено 100 квадратных метров площади.

Сегодня 12:51
1914
просмотров

Граждан предупредили о необходимости проверять деньги.

Сегодня 11:53
374
просмотров

Ребенку предстоит ряд операций и реабилитация.

Сегодня 10:50
2079
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • До -70% на колекцію взуття та аксесуарів!

  • -70%

    Останні тижні розпродажу в MIRATON!

  • -50%

    Вас приваблює досконалість та елегантний класичний стиль?

  • -75%

    -75% завершує літній сезон, не пропусти.

Наверх