Об этом сообщает глава военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул.
«Наши машины скорой помощи и автобусы были задержаны на блокпосте оккупантов за Осокоровкой перед «Кавуном». Задержан ранее согласованный с россиянами старший колонны глава Нововоронцовской ОТГ Марчук В.В. Ведутся переговоры о его освобождении», — отметил он.
По его словам, машины простояли до 16:30 и вынуждены были вернуться назад.
«При этом оккупанты, в нарушение договоренностей о прекращении огня и международного гуманитарного права, не остановили обстрелы из РСЗО и минометов позиций наших войск, наши не отвечали. Спасибо каждому водителю, спасибо представителям Красного креста, спасибо нашим медикам! Вы — настоящие герои», — подчеркнул Вилкул.
Он также добавил, что украинские власти будут и дальше пытаться вывезти жителей оккупированных территорий.
Читайте также:
Автор:
Президент Украины Владимир Зеленский поддержал петицию о визовом режиме для граждан россии.
Четверг 26 мая 2022 года в Днепропетровской области был относительно…
Продолжаются 92-е сутки полномасштабной войны россии против Украины.
В четверг, 26 мая, во время ликвидации пожара в селе…
Президент Украины Владимир Зеленский поддержал петицию о визовом режиме для граждан россии.
Четверг 26 мая 2022 года в Днепропетровской области был относительно спокойным днем без вражеских ракетных обстрелов.
Продолжаются 92-е сутки полномасштабной войны россии против Украины.
В четверг, 26 мая, во время ликвидации пожара в селе Капуловка Днепропетровской области, сотрудники ГСЧС нашли два обгоревших тела.
В бою с оккупантами погиб воин из днепровской 25-й бригады Егор Кузнецов. Дома у защитника Украины осталась жена с двумя маленькими детьми
В четверг, 26 мая на перекрестке улицы Ульянова и проспекта Александра Поля произошла авария с участием Kia Soul и Jeep Compass, в результате чего Jeep перевернулась на крышу.
В Сети сообщают об ужасной покупке сосисок в магазине Юбиленый на улице Передовой, 604.
Вчера, 25 мая, около 13:00 в одном из домов в Амур-Нижнеднепровском районе произошло убийство.
Вечная слава...
В середине апреля от ракетного удара пострадали частные дома на окраине Днепра. Сейчас владельцы понемногу восстанавливают разрушенные здания.
Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!
Консультация врача и УЗИ обследование
Скидка на консультацию лучших специалистов!
Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!