«Огонь из всех орудий», – Украина идет в наступление?

14.10.2018 09:58
просмотров
Президент Украины Петр Порошенко приказал руководителям Операции объединенных сил (ООС) использовать все вооружение.

Об этом сообщает Укринформ.

Президент отдал приказ на использования всего вооружения, которое имеется в наличии у действующей армии Украины. Но использовать его будут не для нападения. Суть приказа состоит в том, чтобы открывать огонь из всех орудий только в ответ на проявляемую агрессию.

«Надо быть готовыми к любым сценариям — как к обороне, так и к эффективному контрнаступления. Мы не должны поддаваться на провокации в районе проведения операции Объединенных сил, однако позволяю и приказываю применять все подчинены вам силы и средства в качестве ответного огня для сохранения жизни наших людей», — сказал Порошенко.

Также он добавил, что сейчас перед украинской армией он ставит 2 основные задачи: не сдавать ни куска украинской земли и сохранить каждого военнослужащего Украины в живых.

«Мы не имеем права воевать советскими методами, когда победа достигалась ценой многочисленных потерь. Армия должна воевать не числом, а не большой кровью, а качеством и профессионализма», – подчеркнул глава государства.

Ранее мы писали о деталях проходящего сейчас осеннего призыва. Также мы рассказывали о том, как Петр Порошенко «поблагодарил» Путина.

Автор:


  • Марина
    2018-10-18 10:04:17 Ответить

    Как уже это надоело...Уже 4 года идёт война, сколько ребят погибло, сколько людей осталось без дома. А мы только отбиваемся, где это виданно, что бы враг мог спокойно сидеть на захваченной территории? Я не верю, что за 4 года Украина не смогла бы отбороть свою землю. В конце-концов не стрельбой, а переговорами, но не ЧЕТЫРЕ ГОДА. Просто дележка бизнеса, а с нас снимают налог, убивают наших ребят( Этим уродам по обе стороны не видно сколько сиротеет детей, сколько матерей хоронят своих детей.

    Да(1)Нет(0)
  • Охипетя
    2018-10-15 07:25:55 Ответить

    Главное показать видимость деятельности и в тоже время быть самым заинтересованным лицом в продолжении банкета.

    Да(4)Нет(0)
  • Ооо
    2018-10-14 21:33:53 Ответить

    Скоро жопа

    Да(2)Нет(0)
  • Алена
    2018-10-14 20:19:45 Ответить

    Украина катится в низ

    Да(6)Нет(5)
  • Сергей
    2018-10-14 13:34:19 Ответить

    Ну так выборов ждали, после них опять по чуть чуть стрелять

    Да(8)Нет(3)
  • Валера
    2018-10-14 12:31:32 Ответить

    Давно плра

    Да(11)Нет(9)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
27.10.2018 18:48

В Черкасском отмечали двойной праздник.

Новости Украины
15.10.2018 20:14

В противостоянии агрессии России на украинской стороне с оружием в…

Новости Украины
15.10.2018 18:54

Жителям Украины дали возможность регулировать затраты на тепло самостоятельно.

2
Новости Украины
15.10.2018 11:22

Жестокое убийство бывшего сотрудника милиции вызвало резонанс по всей Украине.

1

Последние новости

Неизвестный сообщил о минировании двух вокзалов и трех станций метро.

Сегодня 17:15
875
просмотров

Преступная группировка по всей стране обворовывала банковские терминалы.

Сегодня 16:48
421
просмотров

Люди все больше остаются довольными работой общественного транспорта.

Сегодня 16:46
362
просмотров

В городе позаботились о подготовке высококвалифицированных специалистов.

Сегодня 15:55
56
просмотров

Больше всего миллионеры зарабатывают на дивидендах.

Сегодня 15:21
332
просмотров

Еще три дороги Межевского района – с качественным покрытием.

Сегодня 14:54
7
просмотров