Общественные организации требуют переименовать Днепропетровщину

26.09.2017 10:15
просмотров
Представители областных общественных организаций обратились в Верховную Раду с просьбой переименовать Днепропетровскую область на Сичеславскую.

Об этом сообщают dniprograd.org, ссылаясь на слова председателя Днепропетровского областного общества политических узников и репрессированных Ивана Дремлюга.

Общественные деятели отмечают, что регион издавна называли Сичеславщиной, ведь большая часть казацких сечей располагались именно на территории нынешней области Днепропетровска. В период Украинской революции 1917-1921 годов это название было распространено и закрепилось среди украинского национально сознательной общественности и стало неофициальным названием города Екатеринослава.

Помимо этого, общественные организации отмечают, что это название использовалось во время борьбы за независимость в конце 80-х годов. Сейчас под обращением подписались четыре общественные организации с просьбой переименовать территорию. 

Автор: Михаил Бухштейн Michael Buhshtein


  • NeosDeath
    2017-09-29 19:44:08 Ответить

    Я даже знаю кто хотят переименовать Днепропетровск мой,это неонациолисты продажные шкуры завеные в наш город!

    Да(6)Нет(2)
  • Роман
    2017-09-29 11:37:58 Ответить

    Хотелось чтобы переименования происходили на фоне улучшения благосостояния...

    Да(5)Нет(1)
  • Игорь
    2017-09-29 11:21:54 Ответить

    Все правильно. Сичеславская область - красивое, правильное название. Эти активисты идут на шаг вперед.. Название Днепр возможно будет позже изменено на Сичеслав (когда ментально для этого будет публика готова, пока с пониманием тонких материй туговато), а область уже Сичеславская будет.

    Да(0)Нет(10)
  • Санек
    2017-09-27 21:20:39 Ответить

    Правительство кучка дол@боа. Как говорят голова греет с головы пока не изменится правительство,так и будет весь этот дебелизм в стране и городах

    Да(10)Нет(0)
  • XMX
    2017-09-27 14:16:22 Ответить

    А потребовать пересмотра ценообразования коммунальных услуг, продовольствия, стоимости проезда и т.д. общественные организации в упряжке с деятелями случайно не хотят ???!!!!!

    Ублюдки конченые!!!!

    Да(23)Нет(0)
  • Саша
    2017-09-27 10:32:02 Ответить

    Не занимайтесь ху@н@й
    !!!!

    Да(19)Нет(1)
  • Сергей
    2017-09-27 05:31:01 Ответить

    Я так думаю решать такие вопросы должен каждый житель не только города но и области. Но прежде нужно поднять экономику и уровень жизни жителей этой страны и только тогда думать о таких глупостях которые ничего не меняют в жизни людей.

    Да(37)Нет(1)
  • Stas
    2017-09-26 22:28:52 Ответить

    Хотелось бы увидеть этих дибилоидных организаторов которые хотят переименовать название области!

    Да(27)Нет(0)
  • Владимир
    2017-09-26 21:11:23 Ответить

    Город - Екатеринослав,область - Екатеринославская.

    Да(11)Нет(7)
  • Вика
    2017-09-26 19:18:30 Ответить

    дебилы детей своих переименуйте если заняться больше нечем

    Да(49)Нет(1)
  • lelik
    2017-09-26 18:25:51 Ответить

    бред полный Днепропетровск отличное название города и области. Им что делать нечего переименовывать область? пусть лучше цены снижают.

    Да(47)Нет(0)
  • михалыч
    2017-09-26 18:12:05 Ответить

    Украину переименовать на Америку 2 и заживем как америкосыми

    Да(33)Нет(1)
  • Топольчанин
    2017-09-26 18:01:15 Ответить

    Город Днепр, а область Січеславская...? Более чем странное предложение. Днепровская область должна быть. И непонятно, почему до сих пор это переименование не сделали...?

    Да(12)Нет(11)
  • Сергей
    2017-09-26 16:18:39 Ответить

    Сколько человек в этой сраной организации, что они даже на область замахнулись?

    Да(36)Нет(4)
  • Жительница города
    2017-09-26 16:06:53 Ответить

    У нас вообще все офигенно! Новый мост отремонтирован, транспорта хватает, качество коммунальных услуг соответствует тарифам, нет алкашей, бомжей и стай бешеных собак! О пенсиях и зарплатах вообще умолчим, а точнее их соответствии ценам на ВСЕ! Для полного счастья осталось переименовать область! Эх, в Сичеславской сразу все заживем! Не то что в Днепропетровской!

    Да(88)Нет(1)
  • Лариса
    2017-09-26 15:39:54 Ответить

    И кто этих представителей уполномочивал, какае-то кучка баломутит население города.

    Да(35)Нет(2)
  • Galina
    2017-09-26 15:15:48 Ответить

    Если уж так приспичило менять - нехай буде Січеслав

    Да(4)Нет(32)
    • ашонетакшоли
      2017-09-26 18:47:32 Ответить

      Если уж так приспичило,то сходи и поссычеславь,пока штаны не намокли,а переименовывать ничего не нужно!

      Да(23)Нет(2)
  • 2017-09-26 15:15:25 Ответить

    Когда собаке нечего делать, она ищет блох

    Да(44)Нет(1)
  • 2017-09-26 15:09:32 Ответить

    Город Днепр, а область Сичеславская??! Господи, вы о чём?!Куча проблем, а вам лишь бы переименовывать! Дороги отремонтируйте!!

    Да(46)Нет(1)
  • Карина
    2017-09-26 15:06:49 Ответить

    Достали уже! То они Днепропетровск в Днiпро переименовали, а теперь хотят Днепропетровскую область на Сичеславскую переименовать? Может быть вообще теперь наш город селом назовем?

    Да(38)Нет(4)
  • Тамара
    2017-09-26 15:01:31 Ответить

    Господи. Уймитесь.Если головы болят окунитесь в холодную воду.Может попустит.Идет война. У людей есть нечего а вы меняете названия городов,улиц,областей. Или это ход конем?.. Отвлечь нас от наших с вами проблем. О чем я говорю. У вас их нет.

    Да(50)Нет(2)
  • не занимайтесь фи г ней
    2017-09-26 14:01:59 Ответить

    Как иожет организация с численностью неполной сотни людей что то требовать от имени целой области?! А я,например,считаю,что нужно назвать- Екатеринославщиной! А ссычеславщину забыть как страшный сон.

    Да(32)Нет(8)
  • Наталья
    2017-09-26 13:11:23 Ответить

    Ну конечно, других же проблем у нас нет.

    Да(54)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
21.09.2018 10:13

В Верховной Раде обещали вернуться к переименованию региона 27 сентября.

1
Новости Днепра
17.09.2018 20:00

В Украине рассказали, когда может начаться переименование Днепропетровской области.

4
Новости Днепра
13.09.2018 20:28

Мэр Днепра рассказал о названии города и переименовании области.

Новости Днепра
05.09.2018 10:30

Днепропетровскую область предложили переименовать в Святославскую в честь князя Святослава…

25

Последние новости

Региональный филиал ОАО «Укрзализныци» «Приднепровская железная дорога» полностью восстановил «убитый» электропоезд.

Сегодня 20:52
203
просмотров

В противостоянии агрессии России на украинской стороне с оружием в руках сражаются более 6 тысяч представительниц «слабого пола».

Сегодня 20:14
11
просмотров

14 октября в Днепре произошло ДТП с участием 2 автомобилей.

Сегодня 19:45
247
просмотров

Жителям Украины дали возможность регулировать затраты на тепло самостоятельно.

Сегодня 18:54
2001
просмотров

14 октября в Днепре произошло столкновение мотоциклиста и парня на велосипеде.

Сегодня 18:18
321
просмотров

В Украине впервые за историю страны женщина смогла получить одно из высших воинских званий.

Сегодня 17:45
327
просмотров

В Днепре по суд попали 4 члена организованной преступной группировки, которая промышляла квартирными кражами.

Сегодня 16:40
1243
просмотров

Президент Украины Петр Порошенко рассказал о том, как может повлиять принятие автокефалии на украинскую церковь.

Сегодня 16:02
198
просмотров

Стало известно, сколько военных на службу Вооруженных сил Украины (ВСУ) погибли в период с 1992 по 2018 года.

Сегодня 15:06
300
просмотров