Новые лица городов: кто идет на выборы от «Слуги народа»?

31.08.2020 19:30
просмотров

В своем стиле - креативно и с размахом - провела публичную часть VII съезда правящая партия «Слуга народа». Мероприятие проходило на крыше партийного офиса - в «Парковом» с участием Президента Украины Владимира Зеленского, премьера Дениса Шмыгаля, председателя ВР Дмитрия Разумкова, всей партийной верхушки и делегатов со всей страны.

Кто идет на выборы от "Слуги народа". Новости Днепра

Главная цель съезда — заявить о намерении партии участвовать в выборах 25 октября и выдвинуть кандидатов в мэры областных центров. Некоторые фамилии уже озвучивали ранее, но на мероприятии утвердили официально.

Председатель партии «слуги народа» Александр Корниенко начал речь с перечня достижений всей президентской команды:

«Мы сняли депутатскую неприкосновенность, вернули ответственность за незаконное обогащение. Сделали прозрачными и свободными от коррупционных схем рынки земли, спирта, янтаря. Закрыли возможности для безнаказанного и бесплатного вывода денег из страны в оффшоры. В рамках программы Президента Украины мы начали невиданное по объемам строительство дорог и социальной инфраструктуры по всей стране. Успешно завершили реформу децентрализации, предоставив общинам городов и сел полномочия и средства для решения проблем местного развития. В результате упорных дипломатических усилий Президента Владимира Зеленского, добились полного и всеобъемлющего прекращения огня на Донбассе, возвращения на Родину части украинских пленных», — отметил Корниенко.

В то же время председатель правящей партии признал, что удалось не все из запланированного. Он пояснил, что «старая система коррупции и лжи сдала далеко не все позиции». По его словам, используя несовершенное законодательство, объединяясь с местными кланами, представители старой системы на этих местных выборах пытаются взять реванш и вернуть себе награбленное ранее, да еще и с процентами.

«Но эти планы, как хорошо они не финансировались бы, не остановят ни партию «Слуга народа», ни команду Президента Зеленского целом. Мы хорошо усвоили приказ наших избирателей: не воровать, не лгать и не сдаваться», — заверил Корниенко.

После речи председателя партии, произошло, собственно, представление ключевых претендентов на должности городских голов. Как обратил внимание Корниенко, ни один из них раньше не занимал эту должность.

Обобщить кандидатов в мэры от правящей партии по какому-то одному критерию невозможно. Все они — представители совершенно разных сфер жизни. Однако каждый из них довольно успешным и известным в своей среде.

Серьезным претендентом на должность Ровенского городского головы считают Виталия Коваля — председателя Ровенской облгосадминистрации. Ему еще нет и 40 лет, но он многого достиг и готов применять весь свой опыт для развития родного города. В его понимании, понятие строительство — значительно шире, чем строительство новых школ и детсадов.

«Есть древняя легенда о строительстве церкви. Один строитель сказал, что кладет кирпич, второй — возводит здание, а третий — что создает храм, который будет служить поколениям людей. Мы относимся к большому строительству как к такому храму для нашего и последующих поколений, которые будут жить на нашей, Богом данной земле. Все зависит от того, какие намерения мы будем вкладывать в наши действия. А намерения у нас точно чистые», — отметил в речи Коваль.

Среди кандидатов в мэры на съезде представили многих молодых людей до 40 лет. Одна из самых молодых претендентов на кресло городского головы — Татьяна Рябуха, 85-го года. Она — народный депутат от фракции «Слуга народа», но хочет посоревноваться и за пост мэра Сум, чтобы доказать, что молодому человеку это под силу.

В мэры Днепра баллотируется Сергей Рыженко — авторитетный человек, хорошо известный днепрянам главный врач местной клинической больницы им. Мечникова, который за последние годы вытащил с того света не одну тысячу наших военных, раненых на передовой.

«Я здесь, потому что имею совесть и верю в нашу победу. Я очень люблю Днепр и не согласен с хамством и беззаконием. Иду в мэры, чтобы лицо мэра Днепра было человечнее», — отметил Рыженко.

Его коллегу, врача Тараса Клефу, выдвигают в мэры Львова. Клефа — депутат Львовского горсовета, участник АТО, ранее служил в Ираке в составе миротворческого контингента.

Любимый многими одесский «джентльмен» Олег Филимонов баллотируется в мэры Одессы. Возможно, для других городов такая фигура показалась бы странной, но не для столицы юмора. Справедливости ради стоит отметить, что Филимонов за последние годы слишком посерьезнел, стал доктором филологических наук, преподавателем Одесского государственного университета, отверг юмористическую риторику и говорил о серьезных вещах. Пообещал сделать Одессу питательной средой для появления писателей, художников, спортсменов.

«Я положу свою жизнь, чтобы это стало правдой. Мы вернем Одессе Одессу», — заверил Филимонов.

Кандидат в мэры столицы, уже известна киевлянам с билбордов «дама-мэр» Ирина Верещук, которая имеет опыт работы в должности руководительницы небольшого города Рава-Русская на Львовщине, в своей речи противопоставила себя действующему мэру Киева.

«Сегодня мэр Киева чувствует себя уверенно. Он и его дорогие друзья думают, что за деньги они спасутся. Но голосуют не деньги, а люди. Они думают, что сила — это деньги, а мы верим, что сила — это люди. Это мы с вами. Мы и есть народ. Мы придем к власти и будем отвечать за то, что происходит в наших городах. Мы верим в то, что мы делаем. Мы — другие», — подчеркнула Верещук.

Далее слово взял Денис Шмыгаль. Премьер не был многословным, пожелал кандидатам победы и пообещал, что правительство приложит все усилия, чтобы украинцы почувствовали «синергию власти в Украине».

Спикер Дмитрий Разумков пожелал всем в новом политическом сезоне сил, вдохновения и совести — для выполнения обещаний.

Когда позвали к слову Президента Владимира Зеленского, все встали со своих мест, но гарант попросил сесть и не вставать каждый раз, как прозвучит его фамилия. Он был настроен оптимистично, отметил, что несмотря на шпильки со стороны недоброжелателей, его команде удалось сделать немало. И пообещал не отклоняться от курса, провозглашенного год назад.

Подробнее о кандидатах.

Источник: Слуга народа

Если вы стали очевидцем важных или интересных событий, сообщайте о них в телеграм-чате новостей Днепра.

Новости Днепра про Новые лица городов: кто идет на выборы от «Слуги народа»?Русский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
    Новости Днепра
    20.03.2024 15:24

    Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

    В Днепре с 1 апреля садики, которые работают дистанционно, откроют очные группы: что надо знать родителям
    Новости Днепра
    20.03.2024 14:16

    В Днепре садики, которые не имеют укрытия и работают дистанционно,…

    В Каменском сын убил старенькую мать, потому что она разбудила его ночью
    Новости Днепра
    20.03.2024 11:19

    В Каменском на Днепропетровщине сын убил мать, потому что та…

    Последние новости

    Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

    Сегодня 22:03
    2
    просмотров

    На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

    Сегодня 21:27
    1
    просмотров

    В Днепре в апреле будут выключать газ.

    Сегодня 20:46
    5
    просмотров

    Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

    Сегодня 20:10
    2
    просмотров

    Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

    Сегодня 19:21
    6
    просмотров

    На полях Днепропетровской области взрывотехники продолжают собирать обломки неразорванных российских ракет

    Сегодня 18:47
    3
    просмотров

    В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

    Сегодня 18:09
    2
    просмотров

    Появились детали стрельбы в Самарском районе Днепра.

    Сегодня 18:06
    4
    просмотров

    Коса на Победе понемногу уходит под воду.

    Сегодня 17:32
    3
    просмотров

    Еще один собор на Днепропетровщине стал памяткой национального значения.

    Сегодня 16:51
    3
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх