Новое хитрое мошенничество в ПриватБанке

27.09.2018 14:13
просмотров
Пользователь Facebook Антон Косолапов рассказал неприятную историю с использованием Приват24.

По его словам, в банке присутствуют проблемы с безопасностью. Это обнаружилось благодаря случаю с отцом Антона. Неизвестные смогли войти в аккаунт отца через мобильное приложение и оформить кредиты на 6 000 гривен на приобритение биткоинов. 

«Отец уже много лет пользуется Приват24 и в последнее время участились попытки входа в его аккаунт по стандартной схеме: ввод логина(номера телефона) и попытка перехватить ключ, который приходит в приложение или в виде SMS. Доходило даже до попыток включить переадресацию его контрактного номера Kyivstar, после чего личный кабинет там был деактивирован в целях безопастности.Было оформлено 2 потребительских кредита на общую сумму около 6 000 через мобильное приложение на покупку биткоинов. Отец увидел это только через час, после чего позвонил в приват чтобы заблокировать аккаунт и обратился в полицию и службу безопастности ПБ» — пишет Антон Косолапов.

Мужчина утверждает, что сначала в службе безопасности банка ему сказали о законности произведенных операций. Последовал и комментарий от мобильного оператора папы днепрянина.

«В итоге, служба безопастности ПриватБанка заявила, что оформление было произведено законно (ага, с мобильного приложения из другой области) и кредитик будьте добры верните. Киевстар подтвердил, что переадресации и других действий с номером не было произведено. Т.е. вход был произведен даже без подтверждения. Получается что вот так просто без вашего участия, присутствия, документов, подписи или подтверждения на вас могут повесить кредит (или два) благодаря огромнейшей дыре в безопастности ПриватБанка».

Сейчас есть информация о продолжении разбирательства по делу. Повторно запрошены контакты владельца карты, с которой произошел инцидент.

 

Автор:


  • Анонимус Фламингус
    2018-09-30 08:47:59 Ответить

    Да, конечно, лучше венить всех не осознавая своей глупости. Примеров уйма когда после расследование оказывается, что украл кто-то из своих.
    Когда через банкомат переводят деньги на другую карту, банк виноват? Достаточно бональной прочитать что ты делаешь на экране? Не, никак?
    Для справки, вход в Приват 24 без смс или подтверждения, осуществляется в случае входа с одного IP адреса, если вход был с этого пк за короткий промежуток времени.
    Соглашусь с установкой не лицензионного ПО на телефоне, Вы так уверены, но зайдите в настройки и прочитайте к чему приложения имеют доступ.

    Но чаще всего, причина в необразованности владельца карты или телефона или хорошие родственники.
    Куча статей была по разводам опубликована в интернете, почитайте.

    Да(3)Нет(3)
  • Антон
    2018-09-28 17:55:07 Ответить

    Интересная версия)

    Приват уже предоставил нам модель, номер и имейл телефона, с которого была произведена махинация.

    Да(1)Нет(2)
  • Елена
    2018-09-28 12:24:19 Ответить

    У меня была веселей ситуация, положила деньги на карту, в размере 4000грн, чтоб с этих денег оплатить кредит. Захожу утром, а у меня на счету минус 1000грн. Оказывается ПриватБанк может уменьшить ваш лимит кредита и не сообщить об этом заранее.Т.е вот где хочешь, там и ищи 5000грн. Я оказалась в безвыходной ситуации.

    Да(2)Нет(6)
  • Айсель
    2018-09-28 12:15:45 Ответить

    НАРОД. У МЕНЯ НЕДЕЛЮ НАЗАД ПОЗВОНИЛ ТЕЛЕФОН. КИЕВСТАР ЭТО НОМЕР МОЕГО МУЖА НО ИМ ПОЛЬЗУЮСЬ Я. ЗВОНИТ ИЗ ПРИВАТ БАНКА. ТИПО ПОДТВЕРДИТЬ ВХОД В ПРИВАТ 24. Я МУЖА СПРОСИЛА ГДЕ КАРТОЧКА ОН ОТВЕТИЛ ЧТО В МАШИНЕ. Я ЭТОМУ НЕ ОБРАТИЛА ВНИМАНИЕ. ТЕПЕРЬ Я ЧИТАЮ ЭТО И В ШОКЕ ОТ ВСЕГО👎👎👎👎

    Да(1)Нет(3)
  • Борис
    2018-09-28 11:18:47 Ответить

    Да приват вообще о*уевший!!!

    Да(4)Нет(6)
  • Прохожий
    2018-09-28 10:24:15 Ответить

    А может это сынок купил биткоинов и теперь придумал историю про мошенников.

    Да(8)Нет(5)
  • Игорь
    2018-09-28 08:54:50 Ответить

    Соглашусь с пользывателем Альберт. Многие пользователи андроид и иос устроист не имеют понятие по поводу интернет безопасности. И очень надеються " на антивирусы" что они их защитят. При этом устанавливая приложения и сами дают системный доступ к смс, телефонам и тд. И потом жалуються на безопасность банка. Так что когда устанавливаете приложение с заставками или ещо какой-то фигней. Убедитесь что у него ущемлены права доступа. Либо вы устанавливаете его на свой страх и риск.

    Да(14)Нет(4)
  • Владимир
    2018-09-28 08:38:52 Ответить

    Приват это просто хуйня как и любое госпридприятие в Украине

    Да(11)Нет(15)
  • Антон
    2018-09-28 08:19:37 Ответить

    А в мобильном приложении есть сервис купить биткоины еще и в кредит? Ахаха кто кого еще и разводить. А если такое и произошло то я с Альбертом тут согласен!

    Да(5)Нет(1)
  • Павел
    2018-09-28 08:16:17 Ответить

    А откуда Антон знает, что это произошло именно с мобильного приложения, да ещё и из другой области? Где клиент может взять такую информацию?

    Да(9)Нет(1)
    • Антон
      2018-09-28 17:56:38 Ответить

      Приват дал всю инфу, модель, номер и имейл девайса.

      Да(1)Нет(0)
  • максим
    2018-09-28 07:57:20 Ответить

    приват это дурит все украинских нород сами у клиентам обворует суки это уже думаю все знает

    Да(10)Нет(13)
  • Николай
    2018-09-28 06:46:01 Ответить

    В Украине все возможно

    Да(14)Нет(7)
  • Art
    2018-09-28 00:02:31 Ответить

    Безопасность в привате? Не смешите - приват это лохотрон номер один. Не удивляюсь если сотрудники банка сами обворовуют клиентов. Пару месяцев назад банкоматов привата карту заживал, так на гарячей линии сказали что вернут в мой банк её порезаной. Итог - когда сообщил в свой банк (укрэксим) мне там сказали что приват ещё ни разу ничего не возвращали. А кража данных клиентов и откуда ни возьмись сумасшедшие за должности после закрытия кредитов и т.п.

    Да(17)Нет(32)
  • Art
    2018-09-27 23:59:24 Ответить

    Безопасность в привате? Не смешите - приват это лохотрон номер один. Не удивляюсь если сотрудники банка сами обворовуют клиентов. Пару месяцев назад банкоматов привата карту заживал, так на гарячей линии сказали что вернут в мой банк её порезаной. Итог - когда сообщил в свой банк (укрэксим) мне там сказали что приват ещё ни разу ничего не возвращал. А кража данных клиентов и откуда ни возьмись сумасшедшие за должности после закрытия кредитов и т.п.

    Да(4)Нет(24)
  • Альберт
    2018-09-27 23:47:48 Ответить

    Я думаю что твой отец насобирал полный телефон червей и троянов клацая на всякие банеры)

    Да(34)Нет(6)
    • Вадим
      2018-09-29 10:38:52 Ответить

      Должен Вас огорчить,телефон не поддерживает никаких вирусов!!! Пока сам не нажмёшь подтверждение ничего не установится,не удалится и не отправится!!!

      Да(2)Нет(0)
  • Гарик
    2018-09-27 23:44:42 Ответить

    Банкиры в Украине - жулье N1, мобильные операторы - жулье N2. Эффективный воровской "союз".

    Да(28)Нет(5)
  • Брут
    2018-09-27 22:37:29 Ответить

    Ужас сами менеджеры наверно и воруют

    Да(40)Нет(26)