Не смогли: украинцам больше нечем заменить запрещенную соцсеть
Об альтернативной ВКонтакте соцсети для украинцев говорилось много. Там даже можно было зарегистрироваться, хотя сайт полностью не работал и только создавался. Соучредитель Ukrainians часто рапортовала в СМИ о том, как идет создание социальной сети Made in Ukraine. Однако теперь все это в прошлом.
О закрытие украинской социальной сети сообщает сайт Слово и дело, ссылаясь на информацию соучредителя Ukrainians Александры Струмчинской.
Недавно она заявила о закрытии проекта. Струмчинская рассказала, что ее поставили перед фактом – разработка украинской социальной сети прекращается.
«Ситуация такова – моего голоса недостаточно, чтобы самостоятельно продолжать реализацию проекта – руководство компании разработчиков (соучредители сети) отказалось не только от самостоятельной разработки, но и от возможности ее передачи любой другой стороне, которая бы смогла помочь мне выполнить вам обещанное», – сообщила Александра.