НБУ заблокировал платежные системы Webmoney, Яндекс.Деньги, QIWI

07.11.2016 18:12
просмотров
Национальный банк Украины объявил о закрытии платежных систем Webmoney, Яндекс.Деньги, QIWI Wallet, Wallet one/Единый кошелек. Принятие такого решения объяснили тем, что с финансовым регулятором страны не были согласованы предоставления услуг.

Информация об этом была опубликована на официальном сайте Нацбанка Украины. В сообщении говорится, что платежные системы Webmoney, Яндекс.Деньги, QIWI Wallet, Wallet one/Единый кошелек не согласовали предоставление услуг, что стало причиной блокировки системы электронных денег. Как представители финрегулятора смогут повлиять на пользователей платежных систем, не уточняется.

Эксперты акцентировали внимание на том, что владельцы кошельков в интернете не попадают под санкции Украины, потому что рычага давления на иностранные ресурсы в Киеве нет.

Использование торговых марок в стране теперь запрещено. Это означает, что в ближайшее время будут убраны терминалы оплаты соответствующих платежных систем.

Специалисты считают, что принятие такого решения значительно ударит по объему денежных переводов, за которые незначительно пополняется казна.

Автор:


  • Владимир
    2016-11-10 15:03:59 Ответить

    Бред!!!

  • тимур
    2016-11-07 23:52:33 Ответить

    Можно подумать что НБУ как то реально их может запретить. Вот я фрилансю все идет через яндекс деньги. И я не могу вообще технологически себе представить как НБУ будет их запрещать. В инете ж невозможно что либо запретить. Они там что это забыли

    • Владимир
      2016-11-10 15:07:17 Ответить

      Да запретить не могут. Но а как ты их в Украине то обналичишь…
      А вообще бред это и свинство! Кому эти кошельки мешали….

  • Игорь
    2016-11-07 20:14:17 Ответить

    Правильно, весь денежный трафик от украинских гастарбайтеров работающих в России, должен протекать исключительно через банк Порошенко, соответственно с вычетом процентов, которые (проценты) потекут в карман того самого Порошенко.

    • Антон
      2016-11-07 20:46:18 Ответить

      За своими гастрабайтерами следи, ватник.

      • Слава
        2016-11-08 10:33:05 Ответить

        По сабжу-то есть что сказать?

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
11.10.2019 07:15

Национальный банк Украины опубликовал официальные курсы валют на сегодня.

Новости Украины
04.10.2019 08:40

За неделю украинская валюта потеряла в цене уже 76 копеек.

Новости Украины
03.10.2019 07:53

За неделю украинская валюта потеряла в цене 65 копеек.

Новости Украины
02.10.2019 08:10

Курс доллара шокирует украинцев.

Последние новости

Малыш провалился на серьезную глубину и не имел шансов спастись самостоятельно.

Вчера 20:52
60
просмотров

Авария закончилась госпитализацией двух человек.

Вчера 20:13
170
просмотров

Во время обучения кандидаты на должность получат необходимые знания.

Вчера 20:12
222
просмотров

Соответствующее распоряжение издал мэр Днепра Борис Филатов.

Вчера 19:11
190
просмотров

Все неравнодушные горожане могут помочь пострадавшему в ДТП.

Вчера 19:10
520
просмотров

В результате ДТП на дорогах Днепра наблюдаются заторы.

Вчера 18:34
527
просмотров

Сотрудники правоохранительных органов напомнили жителям нашего города о жизненно важных вещах.

Вчера 18:24
250
просмотров

Часть жителей Днепра на день останутся без газоснабжения.

Вчера 18:17
440
просмотров

Мужчина умер на глазах у прохожих.

Вчера 18:09
741
просмотров

В результате ДТП пострадал водитель одного из автомобилей.

Вчера 17:39
377
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -30%

    Торцевые ручки Ferro Fiori со скидкой 30%!

  • -40%

    Скидки на ящики Atira от Hettich! Покупайте больше и экономьте

  • Акция!

    Дарим блок питания при покупке 3 светильников!

  • Акция!

    СУПЕРЦЕНА НА СТУЛЬЧИК ДЛЯ КОРМЛЕНИЯ POLLY 2 START!

Наверх