Надежда Савченко хочет взорвать днепровский «Парус»

18.09.2017 13:45
просмотров
Депутат Надежда Савченко посоветовала мэру Днепра Борису Филатову снести отель «Парус» и посоветовала построить там спорт-площадку.

Об этом сообщают 9-channel.com

Депутат Надежда Савченко предложила мэру города снести гостиницу «Парус», которая уже долгие годы занимает немалую территорию и является «недостроем». На месте полуразрушенного и недостроенного здания, по мнению нардепа можно построить что-то, что сможет дарить мотивацию людям — например спортивную площадку. 

«Мотивация мэру наконец сделать там очередную площадку для мотивации людей. То есть снести то здание которое является аварийным и построить там что-то для людей где можно было брать мотивацию», — говорит Савченко.

За последние несколько лет уже много раз обсуждалась идея снесения аварийного здания, которое начинали строить еще в далеком 1975 году, но так и не завершили строительство. Тогда казалось, что здание может стать шикарным и невероятным 29-этажным отелем и символом города. Интересно, что символом здание все-таки стало, но вот отелем так и не вышло.

На некоторое время обсуждения о сносе здания затихли, когда его приобрел киевский предприниматель. Сейчас жители Днепра вновь безостановочно обращаются к городской власти с просьбой снести здание. 

Автор: Михаил Бухштейн Michael Buhshtein


  • юрий
    2017-09-19 13:39:25 Ответить

    Что она сама построила? А Лазаоенко и метро построил и автовокзал и многое другое. Да воровал но и строил, а сейчас только воруют.

    Да(11)Нет(1)
  • Днепрянин
    2017-09-18 19:15:42 Ответить

    На 1994 года по заключению немецких специалистов приглашенных Павлом Лазаренко, здание было признано аварийным с 75% усталости несущих конструкций. Правая передняя несущая часть фундаментных опор сместились в сторону русла Днепра.

    Да(5)Нет(7)
    • Днепро
      2017-09-18 23:22:31 Ответить

      Прошло 23 года после экспертизы, как стояло и будет ещё стоять 100 лет

      Да(6)Нет(1)
  • Саня
    2017-09-18 17:49:07 Ответить

    Она вообще не сказала взорвать,редакторы вы че ку-ку?

    Да(16)Нет(3)
  • Саня
    2017-09-18 17:39:48 Ответить

    здание которое является аварийным ,его уже не достроят,сколько тупых в комментах,Надежда права

    Да(13)Нет(6)
    • Neos Death
      2017-09-18 19:55:02 Ответить

      это памятник!

      Да(11)Нет(13)
      • Днепрянин
        2017-09-19 13:07:17 Ответить

        Памятник совковой дурости? Зачем в закрытом городе была нужна такая огромная гостиница?

        Да(1)Нет(3)
  • Ната
    2017-09-18 17:15:02 Ответить

    Стоит уже 35 с хвостиком лет и ещё столько же простоит!!!!!!

    Да(11)Нет(6)
  • Шредер
    2017-09-18 17:01:52 Ответить

    Тверь, в голове бы своей порядок навели

    Да(11)Нет(6)
    • Шредер
      2017-09-18 17:02:42 Ответить

      Тварь))))

      Да(5)Нет(6)
  • Хакермен
    2017-09-18 16:05:26 Ответить

    Парус намного дешевле снести нежели достраивать и отреставрировать, ибо суть даже не в самом здании, а в грунтах под ним, проектировщик не учёл сыпучесть грунта возле реки, поэтому эксплуатация здания запрещена, а те кто говорят, что есть новые технологии пусть подумает о цене и их внедрение и обо всем остальном, в кой то веке согласен с Савченко.

    Да(25)Нет(3)
  • Матео
    2017-09-18 15:49:50 Ответить

    Кто то еще эту невменяемую слушает? Лучше бы найти инвесторов и достроить как отельный комплекс с офисами и магазинами - с арендой площадей выгодные маневры будут + развитие деловое города.

    Да(15)Нет(17)
    • Марина Семенова
      2017-09-18 16:41:55 Ответить

      Вы чего)) здание аварийное его нельзя достраивать
      Это известно всем

      Да(18)Нет(4)
      • Андрей
        2017-09-18 16:49:04 Ответить

        Мост тоже был аварийный, особенно опоры в грунтах. Деньги выделили - и нет проблем в опорах. И денег нет, и нужно еще. И мост аварийный только для тех, кто ксиву при въезде не показывает или не посылает этих невменяемых.

        Да(16)Нет(2)
  • Феликс
    2017-09-18 15:03:06 Ответить

    Никого не хочется обижать, но нужно быть просто варваром, что бы взорвать такое красивое, просто охренительное здание. Неужели достроить его и запустить в эксплутацию мозгов не хватает? Даже если там что-то подразрушилось или треснуло, сейчас технологии 100% позволяют это укрепить без ущерба для надежности. Вижу как у некоторых застройщиков плывут фундаменты и трескаются стены, а они их все равно по какой-то технологии укрепляют и потом вводят в эксплуатацию. Как можно думать об уничтожении символа города? Филатов, ты же по типу крутой? Достроил переходы, взялся за метро, собираешься достраивать объездную, и даже за мост, за который десять лет никто браться не хотел-взялся. Короче все бока за все времена решил занести, не побоялся. Может ты и парус достроишь, что бы уже окончательно войти в историю города крепким хозяйственником, пока ручки активистов не дотянулись до того, что бы его уничтожить? Спаси здание - оно реально того стоит!

    Да(53)Нет(9)
    • Настя
      2017-09-18 16:05:00 Ответить

      Его не просто так закинули, почитайте в интернете много информации почему его не сдали.

      Да(8)Нет(0)
    • IgorOk
      2017-09-19 04:24:12 Ответить

      Вы были в Парусе? Видели к примеру высоту потолков? Там 2.5 м. проблема в том, что эта высота не соответствует стандартам уже лет 20. И это не говоря о состоянии здания, которое 35 лет стоит неотапливаемое, под дождями и солнцем. Не несите бред, его давно нужно было снести.

      Да(7)Нет(2)
  • Житель
    2017-09-18 14:52:33 Ответить

    Ломать не строить, а слабо вкинуть денег и отреставрировать?

    Да(27)Нет(3)
  • ПетяПНХ
    2017-09-18 14:00:19 Ответить

    Пускай та ПОТА....ХА ОРДЛОВСКАЯ СЕБЯ ВЗОРВЕТ, ТОЛКУ БОЛЬШЕ БУДЕТ!

    Да(34)Нет(8)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
17.09.2018 15:28

Мэр проверил изменения одного из самых запущенных парков Днепра -…

Новости Днепра
17.09.2018 08:32

Городской глава Борис Филатов прокомментировал реакцию горожан на события на…

32
Новости Днепра
13.09.2018 20:49

Об этом городской голова Днепра рассказал в интервью kp.ua.

1
Новости Днепра
13.09.2018 20:28

Мэр Днепра рассказал о названии города и переименовании области.

Последние новости

Правоохранители задержали жителей 3-х областей, которых подозревают в грабежах, совершенных на территории страны.

Сегодня 14:49
43
просмотров

Медикам пришлось вызывать полицию, чтобы доставить женщину в больницу.

Сегодня 14:25
110
просмотров

На трассе Киев – Чоп каждый год находят смерть около 200 человек.

Сегодня 14:13
187
просмотров

В регионе стали известны печальные результаты операции «Перевозчик».

Сегодня 13:46
44
просмотров

Количество заболевших туберкулезом с расширенной резистентностью в Украине одно из наибольших в мире.

Сегодня 12:44
167
просмотров

На пожаре в квартире погибла днепрянка.

Сегодня 12:27
356
просмотров

Жительница Днепропетровской области пошла в горы в Карпатах и травмировалась.

Сегодня 12:04
258
просмотров

На одном из центральных проспектов города был сбит школьник.

Сегодня 11:39
529
просмотров

Учет детей дошкольного и школьного возраста необходим для правильного распределения мест в детские сады и школы.

Сегодня 11:37
184
просмотров

Удобные низкопольные автобусы особенно понравятся пожилым людям, людям с инвалидностью и мамам с детьми.

Сегодня 10:58
348
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Горячие предложения к Вашему заказу!

  • -20%

    Три дня скидок в дисконт-центрах!

  • Акция!

    BROCARD і бренд Yves Saint Laurent дарують вікенд на двох у передноворічний Париж!

  • -20%

    Днів Народжень, як і знижок, забагато не буває!

Наверх