В Каменском на площади оставили сотни игрушек и велосипедов
В Каменском, что на Днепропетровщине прошла акция «Спустошені подвір’я». Ее посвятили детям, погибшим на войне. На улице выставили детские игрушки: мишки, куклы, велосипеды, машинки. Всего 217 штук. Столько же детей погибло из-за действий РФ. Об этом сообщили в пресс-службе областной военной администрации.
Акцию организовали Центр молодежных инициатив и городской совет Каменского.
Присоединились местные педагоги и школьники вместе с родителями. «Спустошені подвір’я» - это молчаливая акция. Название было дано символически.
«Мы тут собрали те вещи, которыми дети обычно так любят играть во дворе. Но война делает эти дворы опустошенными», – поделилась одна из организаторов акции Ольга Винниченко.
Подобные акции уже проходили в разных городах Украины и мира. Присоединились Киев, Львов, Одесса, Винница, Нью-Йорк, Атланта, Берлин, Мюнхен, Брюссель, Будапешт, Берлин.
В общей сложности жертвами вражеской агрессии стали 610 маленьких украинцев. 217 из них погибли, остальные получили ранения.
Читайте также: