МВФ умеет удивлять: минималка в 3 200 слишком велика для украинцев, а пенсионный возраст можно и не поднимать

21.11.2016 08:39
просмотров

Как считает МВФ, заявленная Кабмином минимальная заработная плата в 3 200 гривен слишком велика для украинцев. Наиболее приемлемой была бы зарплата в 2 500 гривен.

Глава парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина заявила, что в МВФ назвали оптимальную для украинцев минимальную заработную плату. По ее словам, представители фонда считают предлагаемую правительством зарплату 3 200 гривен очень большой. Так, в МВФ заявили, что наиболее приемлемой минимальной зарплатой была бы 2 500 гривен.

Однако препятствовать украинской власти устанавливать большую зарплату представители фонда не станут.

«Для меня эта информация стала неожиданностью, поэтому я еще не успела как следует исследовать, как это повышение повлияет на нашу экономику», – прокомментировала Южанина.

Напоминаем, что «на руки» украинцы с минимальной зарплатой будут и так получать 2 500, ведь 700 гривен «съедают» налоги.

Также заместитель министра финансов Украины Оксана Макарова пояснила, что МВФ требует только сбалансировать Пенсионный фонд и для этого есть разные пути решения, то есть повышать пенсионный возраст совсем не обязательно.

«МВФ требует и мы требуем сами от себя сбалансировать Пенсионный фонд. В том числе и увеличением пенсионного возраста это можно сделать. Но это не единственный путь. Мы готовим сейчас комплексный подход», – сказала Макарова.

Замминистра отметила, что пенсионный возраст будет повышаться в будущем, поскольку Украина пока не дошла даже до отметки в 60 лет для выхода на пенсию женщин, как в соседней Польше.

Ранее премьер-министр Владимир Гройсман анонсировал, что правительство разрабатывает решения по изменению пенсионной системы, которые позволят сделать ее более справедливой и самодостаточной. 

Автор:


  • Владимир Васильев
    2016-11-28 10:44:50 Ответить

    Из-за того что в Украине нет никаких реформ, нет борьбы с коррупцией МВф отказа с очередным кредитом. И что украинские чиновники начали исправляться? Нет они начали кампанию по очередному оболваниванию населения выражающееся в обливании грязью МВФ, а то не дай Бог выльется наружу, что МВФ никак не причастен своими рекомендациями к многократному подорожанию коммунальных услуг, тепла, энергоносителей алкогольной продукции и сигарет

  • Игорь
    2016-11-26 11:48:04 Ответить

    Сначала пусть МВФ попробует пожить на нашу минимальную зарплату,а потом пусть рассуждают,если выживут.

  • Глечик
    2016-11-24 14:29:40 Ответить

    Як казав дід в старому анекдоті. «Давайте купим мотузок, дощок,цвяхів, плівки, збудуємо огромний дерижабль, сядем всим селом і у…немось к такій матері звідси.

  • Андрей
    2016-11-22 18:44:24 Ответить

    Сучары

  • из Нового Иерусалима
    2016-11-21 21:12:28 Ответить

    короче, пока деньги не кончились окончательно надо валить с этой страны нафиг, а то хрен его знает что этим «закономорателям» еще в голову стрельнет вообще зарплату не платить.

  • Пи-пец
    2016-11-21 17:43:52 Ответить

    А зарплата у депутатов в 100 тыс.гривень, которую они подняли себе сами, не слишком ли велика? Это как называется, » Я себя не обделил»?

  • Настя
    2016-11-21 12:36:16 Ответить

    Дол… бы!!!

  • Николай
    2016-11-21 11:40:17 Ответить

    Как в том анекдоте: «Скажите мне братцы, а нужны ли деньги птицам? — Нет, батька! — Так вот соколы мои, я ваши деньги пропил!»
    Было бы смешно, если не было бы так грустно….

  • хмм
    2016-11-21 11:22:12 Ответить

    супер! 100% не будут теперь поднимать минималку. вы как хотите так и выживайте, платя только комуналку на 1500-2000 грн +
    достали
    надо уезжать отсюда, толку никогда не будет

  • Киевлянин
    2016-11-21 10:30:28 Ответить

    Интересно этому поводу рогатый Парасюк? Это рогатое, сидящее и пердящее в парламенте, что сделало для того, чтобы граждане страны не ехали работать за бугор?

  • JyCfvsq
    2016-11-21 09:35:02 Ответить

    Вот это я понимаю «независимая» Украина, все диктуют как нам жить

    • Владимир Васильев
      2016-11-28 11:02:33 Ответить

      Вроде умные посты пишешь, а купился(сь) на очередную закидуху кабминовских жуликов

  • Возмущен
    2016-11-21 09:07:17 Ответить

    Эти твари уже достали,им бы попробовать прожить на минимальную зарплату.Ещё с Польшей ровняться,У них не выживают а живут нормально,не то что мы!!!

    • Владимир Васильев
      2016-11-28 10:49:50 Ответить

      Кто тебе мешает жить нормально ? Поднял свою жопу и поехал в Польшу работать. Только и там ты тоже ныть будешь, потому как там работать надо а не на диване членом груши околачивать.

Добавить комментарий

Новости по теме

В Украине повысят пенсионный возраст, кого это коснется
Новости Украины
28.02.2021 13:45

Для кого в Украине повысят пенсионный возраст.

Коснется каждого: украинцам повысят пенсионный возраст и требования по стажу
Новости Украины
23.11.2020 17:38

С 2021-го мужчины и женщины будут иметь равные права. Соответственно…

Рост цен и сокращения: чем для украинцев может обернуться повышение минималки
Новости Украины
27.08.2020 10:24

Эксперт назвал отрицательные стороны повышения минимальной зарплаты.

В Украине повысят минимальную зарплату: подробности
Новости Украины
28.06.2020 10:31

В правительстве определились с графиком повышения минимальной заработной платы в…

Последние новости

В сети пользователи заподозрили участницу от Украины Анну Неплях в плагиате наряда, в котором она появится на конкурсе красоты в Израиле. 

Сегодня 19:35
276
просмотров

В Днепре с 5 декабря начнет работать каток от кондитерской компании Рошен. Появились цены и график работы. 

Сегодня 19:00
1618
просмотров

В Днепре в ТЦ "Нео Плаза" появилась нео-елка.

Сегодня 18:27
133
просмотров

В Днепре 77-летняя женщина закончила жизнь самоубийством.

Сегодня 17:40
2054
просмотров

Люди, которые находятся в поиске работы, могут получить подработку от горсовета Днепра. 

Сегодня 16:52
389
просмотров

В Днепре на зебре Toyota сбил женщину. 

Сегодня 16:13
325
просмотров

В ноябре каршеринговая компания Getmancar запустил пилотную услугу, в рамках которой можно арендовать электрокар. 

Сегодня 15:53
331
просмотров

В Днепре мужчина обнаружил рабочий автомат в своем дворе. 

Сегодня 15:16
829
просмотров

В Днепре жители ж/м Красный Камень борются с вандалами своими методами. Там поставили таблички с угрозами. 

Сегодня 14:45
116
просмотров

На Победе-6 появились декоративные уточки. 

Сегодня 13:58
1480
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх