МВФ считает, что украинцы недостаточно платят за газ

16.09.2017 10:41
просмотров
Заместитель главы Международного валютного фонда (МВФ) Дэвид Липтон заявил о том, что цены на газ в Украине слишком низкие в сравнении с другими странами.

Об этом сообщает НВ Бизнес.

«Важно, чтобы цены на газ определялись рыночными сдвигами и надо избегать возникновения неадресных и скрытых субсидий», – заявил Дэвид Липтон.

По его словам, бедные домохозяйства защищены от роста тарифов с помощью субсидий.

«Для остальных граждан произошло ощутимое увеличение заработной платы, которое намного превышает рост цены на газ, что предусмотрено нормативно-правовыми актами. Цены на газ в Украине очень низкие по сравнению с соседями. И, наконец, если Украина мечтает об энергетической независимости, она должна инвестировать в инфраструктуру, что возможно лишь при условии, когда цены на газ будут отражать развитие событий на рынке», – сказал он.

Автор:


  • гость
    2017-09-25 00:22:48 Ответить

    Украина — бизнес проект, в котором население более 5 млн. Нерентабельно.
    Все действия и реформы только род видом хорошего, но главное снизить численность населения в стране и потом разрывать на куски…

  • севгок
    2017-09-18 02:27:48 Ответить

    Гройсман обещал не подымать!А почему молчит наш народный защитник-Ляшко ?

  • Еленакатя
    2017-09-17 00:14:21 Ответить

    подымите цены чтоб мы замерзли и задохлик !

  • Соискатель
    2017-09-16 22:44:04 Ответить

    У нас минималка не 3200еаро, а 3200гривен мать вашу

  • Янукович
    2017-09-16 20:13:20 Ответить

    А зарплаты по сравнению с другими ???

  • Виктория
    2017-09-16 17:13:48 Ответить

    Ехнутые! Народ концы с концами едва сводит. И где это ощутимый рост зарплат??? Ищущих работу, зп копейки предлагают.

    • Гость
      2017-09-17 10:44:56 Ответить

      Работать просто надо

  • Дмитрий
    2017-09-16 14:53:04 Ответить

    Мне кажется что это заместитель главы МВФ — не имеет ни малейшего понятия о том какие зарплаты в Украине и какие здесь тарифы!!!А попросту им нужна гражданская война — что бы порвать Украину как Югославию.

  • саша
    2017-09-16 13:01:00 Ответить

    Посмотрите на зарплаты у соседей…???

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
18.02.2020 08:44

В День всех влюбленных на Днепропетровщине проходила акция от Министерства…

Новости Днепра
11.01.2020 14:03

Труп женщины он попытался спрятать недалеко от дома.

Новости Украины
19.12.2019 17:28

Президент Российской Федерации Владимир Путин провел пресс-конференцию, на которой были…

Новости Украины
12.09.2019 08:53

В сети обсуждают возможность того, что Арсен Аваков покинет пост…

Последние новости

Мальчик взял в руки взрывоопасный предмет и он взорвался, у пострадавшего серьезные травмы.

Сегодня 12:27
485
просмотров

В ДТП погиб пассажир и пострадал водитель легковушки.

Сегодня 11:34
163
просмотров

Пострадавший скончался от полученных в результате избиения травм.

Сегодня 10:44
419
просмотров

Двое мужчину жестоко расправились с пенсионеркой и ограбили ее.

Сегодня 09:55
160
просмотров

Стало известно, какие профессии в Днепропетровской области наиболее востребованы.

Сегодня 09:42
234
просмотров

Днепрян и жителей области полицейские попросили о помощи в розыске мужчины.

Сегодня 08:36
508
просмотров

Астрологический прогноз для всех знаков зодиака на 29 февраля.

Сегодня 07:45
62
просмотров

Сегодня отмечают Международный день редких заболеваний.

Сегодня 06:45
50
просмотров

Приборы помогают обнаружить симптомы болезни.

Вчера 21:02
55
просмотров

Машины марки Renault были торжественно переданы начальником Национальной полиции Днепропетровской области.

Вчера 19:32
155
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

Наверх