МВФ считает, что украинцы недостаточно платят за газ

16.09.2017 10:41
просмотров
Заместитель главы Международного валютного фонда (МВФ) Дэвид Липтон заявил о том, что цены на газ в Украине слишком низкие в сравнении с другими странами.

Об этом сообщает НВ Бизнес.

«Важно, чтобы цены на газ определялись рыночными сдвигами и надо избегать возникновения неадресных и скрытых субсидий», – заявил Дэвид Липтон.

По его словам, бедные домохозяйства защищены от роста тарифов с помощью субсидий.

«Для остальных граждан произошло ощутимое увеличение заработной платы, которое намного превышает рост цены на газ, что предусмотрено нормативно-правовыми актами. Цены на газ в Украине очень низкие по сравнению с соседями. И, наконец, если Украина мечтает об энергетической независимости, она должна инвестировать в инфраструктуру, что возможно лишь при условии, когда цены на газ будут отражать развитие событий на рынке», – сказал он.

Автор:


  • гость
    2017-09-25 00:22:48 Ответить

    Украина - бизнес проект, в котором население более 5 млн. Нерентабельно.
    Все действия и реформы только род видом хорошего, но главное снизить численность населения в стране и потом разрывать на куски...

    Да(0)Нет(0)
  • севгок
    2017-09-18 02:27:48 Ответить

    Гройсман обещал не подымать!А почему молчит наш народный защитник-Ляшко ?

    Да(0)Нет(0)
  • Еленакатя
    2017-09-17 00:14:21 Ответить

    подымите цены чтоб мы замерзли и задохлик !

    Да(4)Нет(0)
  • Соискатель
    2017-09-16 22:44:04 Ответить

    У нас минималка не 3200еаро, а 3200гривен мать вашу

    Да(12)Нет(0)
  • Янукович
    2017-09-16 20:13:20 Ответить

    А зарплаты по сравнению с другими ???

    Да(8)Нет(1)
  • Виктория
    2017-09-16 17:13:48 Ответить

    Ехнутые! Народ концы с концами едва сводит. И где это ощутимый рост зарплат??? Ищущих работу, зп копейки предлагают.

    Да(27)Нет(1)
    • Гость
      2017-09-17 10:44:56 Ответить

      Работать просто надо

      Да(2)Нет(2)
  • Дмитрий
    2017-09-16 14:53:04 Ответить

    Мне кажется что это заместитель главы МВФ - не имеет ни малейшего понятия о том какие зарплаты в Украине и какие здесь тарифы!!!А попросту им нужна гражданская война - что бы порвать Украину как Югославию.

    Да(39)Нет(2)
  • саша
    2017-09-16 13:01:00 Ответить

    Посмотрите на зарплаты у соседей...???

    Да(40)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
03.08.2018 13:44

Народный депутат Олег Ляшко рассказал о том, почему он намерен…

2
Новости Украины
11.07.2018 11:17

Вопрос о повышении цен на голубое топливо в стране –…

7
Новости Украины
29.06.2018 08:26

Президент Украины Петр Порошенко рассказал о главных стратегических целях нашей…

3
Новости Украины
16.06.2018 15:22

Заявление заместителя министра здравоохранения о том, что некоторые больные украинцы…

3

Последние новости

Легковой автомобиль «Mercedes» сгорел на Днепропетровщине.

Сегодня 13:56
2
просмотров

Появилась информация о задолженности работодателей Украины состоянием на начало августа текущего года.

Сегодня 13:28
5
просмотров

На проспекте Богдана Хмельницкого (Героев Сталинграда) 12-й трамвай сошел с рельсов.

Сегодня 13:28
165
просмотров

Полицейское преследование завершилось госпитализацией 55-летней женщины.

Сегодня 13:05
90
просмотров

Днепропетровская облгосадминистрация начала реконструкцию школы в селе Выводово Томаковского района.

Сегодня 12:56
13
просмотров

Капремонт коммунальных дорог на Днепропетровщине уже перевалил за «экватор». Из 130 запланированных на этот год улиц обновили 87.

Сегодня 12:48
7
просмотров

Эксперты рассказали о том, как получить законно заработанные деньги при увольнении, и не остаться ни с чем.

Сегодня 12:23
55
просмотров

В прошлом году было выявлено почти 400 несовершеннолетних под наркотиками.

Сегодня 12:07
46
просмотров

В июле текущего года был проведен опрос на тему того, какое событие за всю историю Украины позитивнее всего повлияло на ее имидж.

Сегодня 11:30
73
просмотров

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун рассказала о препаратах, которые пациенты должны получать бесплатно.

Сегодня 11:04
90
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

Наверх