Мусор в городе: как днепровские власти справляются с жалобами горожан

16.09.2017 10:07
просмотров
Коммунальные службы Днепра получают регулярные жалобы от горожан о невывозе мусора из дворов.

Об этом сообщает Наше Місто.

заместитель директора департамента экополитики днепровского горсовета Ирина Козлова рассказала о том, как решаются данные проблемы.

По ее словам, мусор из дворов многоэтажек вывозят ежедневно. Частный сектор объезжают раз в день или раз в неделю, в зависимости от количества отходов, которые накапливаются в конкретных местах.

Вывозом мусора занимается «Днепрокоммунтранс». Предприятие имеет в своем распоряжении штат в 250 человек и 37 единиц техники.

Ирина Козлова рассказывает, что проблемы с вывозом мусора возникают из-за срывов графиков, нехватки кадров, устаревшую технику, либо же воровство и порчу контейнеров. По ее словам, все возникшие проблемы устраняются в рабочем режиме.

«Мы решаем проблемы вывоза мусора вместе с управлением коммунальной экологии департамента — предъявляем претензии, перевозчик ликвидирует их по мере возможности», – сказала она.

По словам чиновницы, все жалобы по поводу вывоза мусора в Днепре могут быть обращены на горячую линию мэра (056-732-12-12).

Автор:


  • Елизавета
    2018-01-04 20:45:08 Ответить

    Уважаемая власть ,обратите внимание пожалуйста на гору мусора по адресу пр.Слобожанский 48 . Гора растет вокруг мусорных баков .Баков достаточно и их регулярно вывозят. Пожалуйста примите меры ,мусор летает повсюду и это очень некрасиво .Мне хочется видеть свой город чистым и уютным .

    Да(0)Нет(0)
  • Анастасия
    2017-09-16 17:08:20 Ответить

    Анд район , остановка клиник , улица Саранская , Артюшенко - мусор вывозится настолько редко , что к концу недели невозможно ходить возле мусорных баков, горы мусора растаскивают бездомные животные , на остановке вонь нереальная !

    Да(0)Нет(0)
  • реально
    2017-09-16 14:46:09 Ответить

    Ребята Днепряне! Предлагаю вам совет который заставит власть убирать мусор моментом. .Видите гору с мусором и никто не собирается убирать ее, не ленитесь и не бойтесь берите и поджигайте и так по всему городу . Пусть каптит Гарантирую сразу начнут увозить , иначе все останется как и было. ни рыба ни мясо , один рассадник заразы. Власти то по х ,так как живут эти бедные в частных золотых домиках ,там нет свалок . Все в ваших руках , заставляйте дармоедов -воров во власти работать. Способ проверенный и реально работает в жизни

    Да(0)Нет(0)
  • Наталья
    2017-09-16 13:24:39 Ответить

    Уважаемая Ирина Козлова абсолютно не владеет ситуацией: на Парусе мусор с августа месяца вывозится 1 (один!) раз в неделю. Возле домов к пятнице образуются мини - свалки, в районе рынка эти свалки выглядят более внушительными. Вряд ли ж/м Парус можно назвать частным сектором...

    Да(3)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
12.11.2018 20:00

Днепрянам назвали новые тарифы на вывоз мусора.

3
Новости Украины
09.11.2018 09:59

Стало известно, как правильно сортировать мусор и чем вредны мусорные…

Новости Днепра
03.11.2018 20:15

Водителям мешают преграды на дорогах.

1
Новости Днепра
23.10.2018 20:00

В городе от мусора очищают ливневые каналы.

Последние новости

Стало известно о состоянии двух из трех пострадавших в массовой аварии.

Сегодня 20:59
390
просмотров

Горожане обеспокоены ужасным состоянием дорог на улице Софьи Ковалевской.

Сегодня 20:40
175
просмотров

В планах правительства есть построить новые воздушные ворота для Днепропетровской области.

Сегодня 20:00
142
просмотров

С начала 2013 года в Днепропетровской области зафиксировано 6 вспышек африканской чумы свиней.

Сегодня 19:20
6
просмотров

Против инициативы Кабмина выступили предприниматели.

Сегодня 19:18
429
просмотров

Наша задача чтобы вы, наш дорогой читатель, узнавали новости максимально оперативно и в удобной для себя форме. Для этого мы прикладываем максимум усилий и развиваем наиболее удобные для восприятия информации каналы.

Сегодня 19:00
1759
просмотров

Верховная Рада Украины провалила 4 попытки голосование за переименование нашей области.

Сегодня 18:48
436
просмотров

Политик рассказал об изменениях в составе «Оппозиционного Блока».

Сегодня 18:40
26
просмотров

Город преобразится и заиграет новыми красками.

Сегодня 17:30
234
просмотров

14-летним гражданам нужно поторопиться с получением паспорта.

Сегодня 17:04
47
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -20%

    Black Friday!!!

  • Акция!

    Чорна п’ятниця !!!

  • -70%

    3 дні максимальних знижок у «Срібний Вік»!

  • Акция!

    BLACK FRIDAY в мультибрендовом магазине обуви и сумок!

Наверх