Мусор в городе: как днепровские власти справляются с жалобами горожан

16.09.2017 10:07
просмотров

Коммунальные службы Днепра получают регулярные жалобы от горожан о невывозе мусора из дворов.

Об этом сообщает Наше Місто.

заместитель директора департамента экополитики днепровского горсовета Ирина Козлова рассказала о том, как решаются данные проблемы.

По ее словам, мусор из дворов многоэтажек вывозят ежедневно. Частный сектор объезжают раз в день или раз в неделю, в зависимости от количества отходов, которые накапливаются в конкретных местах.

Вывозом мусора занимается «Днепрокоммунтранс». Предприятие имеет в своем распоряжении штат в 250 человек и 37 единиц техники.

Ирина Козлова рассказывает, что проблемы с вывозом мусора возникают из-за срывов графиков, нехватки кадров, устаревшую технику, либо же воровство и порчу контейнеров. По ее словам, все возникшие проблемы устраняются в рабочем режиме.

«Мы решаем проблемы вывоза мусора вместе с управлением коммунальной экологии департамента — предъявляем претензии, перевозчик ликвидирует их по мере возможности», – сказала она.

По словам чиновницы, все жалобы по поводу вывоза мусора в Днепре могут быть обращены на горячую линию мэра (056-732-12-12).

Новости Днепра про Мусор в городе: как днепровские власти справляются с жалобами горожанРусский

Автор:


  • Елизавета
    2018-01-04 20:45:08 Ответить

    Уважаемая власть ,обратите внимание пожалуйста на гору мусора по адресу пр.Слобожанский 48 . Гора растет вокруг мусорных баков .Баков достаточно и их регулярно вывозят. Пожалуйста примите меры ,мусор летает повсюду и это очень некрасиво .Мне хочется видеть свой город чистым и уютным .

  • Анастасия
    2017-09-16 17:08:20 Ответить

    Анд район , остановка клиник , улица Саранская , Артюшенко — мусор вывозится настолько редко , что к концу недели невозможно ходить возле мусорных баков, горы мусора растаскивают бездомные животные , на остановке вонь нереальная !

  • реально
    2017-09-16 14:46:09 Ответить

    Ребята Днепряне! Предлагаю вам совет который заставит власть убирать мусор моментом. .Видите гору с мусором и никто не собирается убирать ее, не ленитесь и не бойтесь берите и поджигайте и так по всему городу . Пусть каптит Гарантирую сразу начнут увозить , иначе все останется как и было. ни рыба ни мясо , один рассадник заразы. Власти то по х ,так как живут эти бедные в частных золотых домиках ,там нет свалок . Все в ваших руках , заставляйте дармоедов -воров во власти работать. Способ проверенный и реально работает в жизни

  • Наталья
    2017-09-16 13:24:39 Ответить

    Уважаемая Ирина Козлова абсолютно не владеет ситуацией: на Парусе мусор с августа месяца вывозится 1 (один!) раз в неделю. Возле домов к пятнице образуются мини — свалки, в районе рынка эти свалки выглядят более внушительными. Вряд ли ж/м Парус можно назвать частным сектором…

Добавить комментарий

Новости по теме

Аж кишит: в Днепре на Сичеславской Набережной возле ресторана заметили змеиное логово (ВИДЕО)
Новости Днепра
17.04.2024 15:25

Змеиное гнездо заметили на Сичеславской Набережной.

Как раньше выглядели «ворота» города и где находился въезд в Днепре: сейчас тут многоэтажки (ФОТО)
Новости Днепра
17.04.2024 14:40

Нагорная часть Днепра стала интенсивно застраиваться в начале прошлого века.…

В Днепре возле «Сильпо» с утра сидит привязанная к столбу собака: люди несут ей воду
Новости Днепра
17.04.2024 14:05

В Днепре кто-то оставил собачку на бул. Славы.

Экологически устойчивое развитие авиации Казахстана
Новости мира
17.04.2024 13:45

Полезная информация!

Последние новости

В Днепре и области до 29 выросло количество раненых в результате ракетного удара.

Сегодня 10:19
0
просмотров

Робота станції "Дніпро" вже відновлена.

Сегодня 09:57
5
просмотров

Силы ПВО уничтожили 11 ракет и 9 шахедов над Днепропетровщиной.

Сегодня 09:49
3
просмотров

В результате ракетного удара врага приостановлена работа станции "Днепр".

Сегодня 09:11
10
просмотров

Число пострадавших в результате ракетной атаки по Днепропетровщине постоянно увеличивается.

Сегодня 08:24
8
просмотров

Днепр с утра находится под ракетным обстрелом.

Сегодня 07:53
18
просмотров

В боях за Украину погиб Герой из города Каменское Днепропетровской области.

Сегодня 06:37
4
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
6
просмотров

Нахального грабителя задержали в Желтых Водах.

Вчера 22:00
7
просмотров

В Днепре в пятницу будут выключать свет.

Вчера 21:25
9
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх