«Можно ли прогуляться по Марсу, оставаясь на Земле?»: стала известна программа лектория Interpipe TechFest

11.10.2019 11:00
просмотров

Как технологии определят наше будущее? Что ожидает человечество - климатическая катастрофа или, наоборот, новые возможности? Как стать финалистом программы NASA New Frontiers? Об этих и других темах расскажут 19-20 октября в open-air лектории днепровского техфеста. Среди спикеров - футурологи, ученые, основатели стартапов и аналоговые астронавты.

В этом году двухдневная программа лектория состоит из четырех основных блоков: «Как технологии меняют мир?», «Украинские ученые», «Космос» и «Образование будущего». Блок, посвященный технологиям, начнется с лекции футуролога и стратега Андрея Длигача, который расскажет, какие именно технологии определят развитие рынков и бизнеса в ближайшие годы и как будут меняться мировые ценности. Леонид Хацкевич, председатель IoT направления в 482.solutions, познакомит с технологией блокчейна в экономике роботов и перспективами ее развития. Также речь пойдет о применении искусственного интеллекта, построение smart-мостов и возможности современных беспилотников.

Новости Днепра про «Можно ли прогуляться по Марсу, оставаясь на Земле?»: стала известна программа лектория Interpipe TechFest

Увлекательные научно-популярные лекции приготовили украинские ученые. Ученый-климатолог и специалист Межправительственной группы экспертов по изменению климата (IPCC) Светлана Краковская расскажет, что же все-таки происходит сейчас с климатом и или спасают современные технологии от кризиса или, наоборот, усугубляют ее. Екатерина Терлецкая с Института проблем математических исследований НАН Украины расскажет о истории легендарных морских чудовищ и источник этих мифов — внутренние волны водоемов. Врач-эмбриолог Павел Мазур расскажет, как на самом деле появляются дети от трех родителей и как Украина стала лидером по внедрению новой технологии. Также украинские ученые расскажут, как криптологи будут защищать ваши секреты от квантовых компьютеров и зачем человечество ищет внеземной разум.

Новости Днепра про «Можно ли прогуляться по Марсу, оставаясь на Земле?»: стала известна программа лектория Interpipe TechFest

Блок «Космос» в воскресенье стартует с традиционного осмотра главных событий в исследовании космоса от журналиста НВ Ивана Яковины. В блоке можно будет услышать выступления специалистов отрасли — научных сотрудников Главной обсерватории НАН Украины, представителей КБ «Южное» и «Южмаша». Специальный гость — аналоговый астронавт Austrian Space Forum Иниго Муньос — расскажет о том, как он с коллегами-учеными готовится к колонизации Марса, какие эксперименты они проводят в пустынях и какие технологии испытывают. Технический директор американской компании Coupi и член совета директоров «Прогрестех-Украина» Антон Кульчицкий расскажет, как войти в команду миссии NASA по исследованию кометы Чурюмова-Герасименко и стать финалистом программы New Frontiers, и какова в этом роль украинских инженеров.

Новости Днепра про «Можно ли прогуляться по Марсу, оставаясь на Земле?»: стала известна программа лектория Interpipe TechFest

В блоке «Будущее образования» эксперт «Украинского института будущего» Николай Скиба расскажет в каких профессиях нужно готовить детей уже сегодня. О том, как совместить глобальные вызовы и школьное обучение, можно будет узнать от основателя сети инновационных школ ThinkGlobal Богдана Олександрука. О STEM-лаборатории и мехатронике в образовании расскажут эксперты компаний «IT Интегратор», Festo, Dixi Education, а также школы и вузы, которые уже внедрили новейшие технологии и подходы и готовят детей к эпохе роботов и искусственного интеллекта.

Об инновациях и воплощения смелых идей в жизнь расскажут украинские стартапы. Например, представят симулятор быта, который позволяет восстановить моторику рук после травм, или портативный голосовой помощник Senstone — кулон, который позволяет на ходу записывать ваши идеи. Модерировать презентации стартапов будет Роман Кравченко, основатель лаборатории-акселератора IoT Hub.

Послушать лекции и пообщаться со спикерами можно будет на главном инженерном шоу страны — Interpipe Techfest 2019 в Днепре, «Лавина».

Полная программа лектория: http://techfest.interpipe.biz/lecture

Новости Днепра про «Можно ли прогуляться по Марсу, оставаясь на Земле?»: стала известна программа лектория Interpipe TechFestРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
    Новости Днепра
    20.03.2024 15:24

    Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

    В Днепре с 1 апреля садики, которые работают дистанционно, откроют очные группы: что надо знать родителям
    Новости Днепра
    20.03.2024 14:16

    В Днепре садики, которые не имеют укрытия и работают дистанционно,…

    В Каменском сын убил старенькую мать, потому что она разбудила его ночью
    Новости Днепра
    20.03.2024 11:19

    В Каменском на Днепропетровщине сын убил мать, потому что та…

    Последние новости

    Захватите с собой зонт!

    Сегодня 06:15
    1
    просмотров

    Ночь на Днепропетровщине оказалась сложной.

    Сегодня 06:10
    24
    просмотров

    Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

    Вчера 22:03
    2
    просмотров

    На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

    Вчера 21:27
    8
    просмотров

    В Днепре в апреле будут выключать газ.

    Вчера 20:46
    13
    просмотров

    Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

    Вчера 20:10
    4
    просмотров

    Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

    Вчера 19:21
    7
    просмотров

    На полях Днепропетровской области взрывотехники продолжают собирать обломки неразорванных российских ракет

    Вчера 18:47
    4
    просмотров

    В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

    Вчера 18:09
    2
    просмотров

    Появились детали стрельбы в Самарском районе Днепра.

    Вчера 18:06
    6
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх