Кабмин: минимальная зарплата украинца составит 888 грн

18.03.2010 10:55
просмотров

Кабинет Министров Украины рассчитал новую минимальную зарплату, которую будут получать граждане страны.

Об этом сообщил пресс-секретарь Премьер-министра Николая Азарова Виталий Лукьяненко.

«По подсчетам, которые уже можно озвучить, минимальная заработная плата составит 888 гривен»,- сказал пресс-секретарь.

Напомним, 20 октября 2009 года ВРУ приняла в целом закон № 4762 «Об установлении прожиточного минимума и минимальной заработной платы». За соответствующее решение проголосовали 254 депутата (ПР — 172, БЮТ- 0,НУ-НС — 33, КПУ — 27, Блок Литвина — 19, внефракционные — 3) из 429 зарегистрированных в зале.

30 октября 2009 года президент Украины Виктор Ющенко подписал закон о повышении социальных стандартов.

Документ предусматривает установление минимальной заработной платы в размере:

  • с 1 ноября 2009 года — 744 грн,
  • с 1 января 2010 г. — 869 грн,
  • с 1 апреля — 884 грн,
  • с 1 июля — 888 грн,
  • с 1 октября — 907 грн,
  • с 1 декабря — 922 грн.

DNEPR.INFO — Источник: «Днепровская правда»

Автор:


  • Казак Луганский
    2010-10-27 17:53:58 Ответить

    Вячеслав: «Президенту совместно с законодательной, исполнительной и судебной властями давно нужно подумать…»
    Хм. А они у нас есть, эти все вышеперечисленные? Отож. Так что это НАМ пора подумать о том, каким образом убрать с Банковкой олигофрена-уголовника, а из всех ветвей власти его ставленников и подельников. И выбрать, наконец, настоящего Президента, настоящих законодателей, судей эт цетера. Боюсь, однако, что убрать из власти бандитов из ОПГ «партия регги-воров» бескровно уже не получится. Придется браться за косы и вилы, а также за автоматы и гранаты. Или сдыхать в стойле, которое они грозятся нам построить на месте Украины.

  • Українець
    2010-10-11 17:52:54 Ответить

    Азарову таку зарплату. І їздити маршруткую.

  • Елена
    2010-10-05 14:34:08 Ответить

    Весело…На коментари нормальной лексики недостаточно.

  • голум
    2010-09-08 16:02:44 Ответить

    К ногтю всех кровососов.

  • народ
    2010-09-01 11:35:36 Ответить

    Народ !!! когда ты перестанешь быть быдлом и стадом баранов….Все зависит от ВАС не верьте их обещаниям не голосуйте тупо за «волков» в овечьей шкуре…..!у них девиз: ВЫ будите жить лучше! сегодня — чем завтра! и так каждый новый день. думай народ , думай….!

  • ИРИНА
    2010-08-26 17:36:20 Ответить

    ЭТА УРАВНИЛОВКА! КОНЕЦ ПРОГРЕССУ!

  • Вячеслав
    2010-07-29 19:26:34 Ответить

    Президенту совместно с законодательной, исполнительной и судебной властями давно нужно подумать о назначении предела максимальной заработной платы. Она не должна превышать минимальную заработанную плату в пять раз. Тогда в стране появится порядок.

  • Гость
    2010-07-07 08:41:03 Ответить

    В стране живет хорошо только кучка людей все остальные выживают.Уже наверное все поняли что народ никого не интересует иначе они подумали бы а как жить на эту зарплату?У них карманные деньги в 100 раз больше.

  • антон
    2010-06-20 00:12:44 Ответить

    Молодці,який прогрес!

  • Виктор
    2010-05-25 14:43:50 Ответить

    Пусть себе назначат такую зарплату!

Добавить комментарий

Новости по теме

Очередное отключение света в Днепре: 7 районов останутся без электроэнергии
Новости Днепра
05.03.2021 06:30

Отключение связано с проведением аварийных работ по ремонту и модернизации…

В Украине повышается пенсионный возраст: кого коснется норма
Новости Украины
06.02.2021 11:36

Уже через два месяца и женщины, и мужчины должны будут…

В Украине отмечают День Достоинства и Свободы: что важно знать
Новости Украины
21.11.2020 09:23

Сегодня в Украине отмечается День Достоинства и Свободы.

24.09.2019 12:40

Громким скандалом стала активная защита депутата-убийцы Виктора Лозинского (тоже из…

Последние новости

Неприятный инцидент произошёл на выходных на улице Семафорной в Днепре.

Вчера 18:40
595
просмотров

ДТП произошло 17 октября на пересечении улиц Половицкой и Князя Ярослава Мудрого столкнулись ВАЗ и Subaru.

Вчера 18:14
108
просмотров

Одно из авторитетных украинских изданий составило рейтинг комфортности городов Украины: Днепр занял 21 место среди 24.

Вчера 17:17
590
просмотров

Под процессуальным руководством областной прокуратуры начальнику управления и двум ревизорам-инспекторам Главного управления Государственной налоговой службы в области сообщено о подозрении в злоупотреблении служебным положением и служебном подлоге .

Вчера 16:19
496
просмотров

Городской глава Днепра, как всегда красноречиво, выразился о ситуации с коронавирусом в Днепре и области.

Вчера 15:40
6274
просмотров

В Греции, в Салониках проходит молодежный чемпионат мира по самбо. Во второй день соревнований украинская команда завоевала 6 медалей: одну золотую, одну серебряную и четыре бронзовые медали.

Вчера 14:50
88
просмотров

На Днепропетровщине разгорелся скандал из-за шокирующего видео.

Вчера 14:05
430
просмотров

Трагедия случилась в субботу, 16 октября в Павлоградском районе.

Вчера 13:30
741
просмотров

С 19 по 23 октября учебный процесс в школах Каменского для учащихся 1-11 классов будет организован в дистанционном режиме (онлайн).

Вчера 12:59
96
просмотров

Очевидцы опубликовали фото в соцсетях экзотическую подачу блюда грузинской национальной кухни.

Вчера 12:10
429
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх