Кабмин: минимальная зарплата украинца составит 888 грн

18.03.2010 10:55
просмотров

Кабинет Министров Украины рассчитал новую минимальную зарплату, которую будут получать граждане страны.

Об этом сообщил пресс-секретарь Премьер-министра Николая Азарова Виталий Лукьяненко.

«По подсчетам, которые уже можно озвучить, минимальная заработная плата составит 888 гривен»,- сказал пресс-секретарь.

Напомним, 20 октября 2009 года ВРУ приняла в целом закон № 4762 «Об установлении прожиточного минимума и минимальной заработной платы». За соответствующее решение проголосовали 254 депутата (ПР — 172, БЮТ- 0,НУ-НС — 33, КПУ — 27, Блок Литвина — 19, внефракционные — 3) из 429 зарегистрированных в зале.

30 октября 2009 года президент Украины Виктор Ющенко подписал закон о повышении социальных стандартов.

Документ предусматривает установление минимальной заработной платы в размере:

  • с 1 ноября 2009 года — 744 грн,
  • с 1 января 2010 г. — 869 грн,
  • с 1 апреля — 884 грн,
  • с 1 июля — 888 грн,
  • с 1 октября — 907 грн,
  • с 1 декабря — 922 грн.

DNEPR.INFO — Источник: «Днепровская правда»

Новости Днепра про Кабмин: минимальная зарплата украинца составит 888 грнРусский

Автор:


  • Казак Луганский
    2010-10-27 17:53:58 Ответить

    Вячеслав: «Президенту совместно с законодательной, исполнительной и судебной властями давно нужно подумать…»
    Хм. А они у нас есть, эти все вышеперечисленные? Отож. Так что это НАМ пора подумать о том, каким образом убрать с Банковкой олигофрена-уголовника, а из всех ветвей власти его ставленников и подельников. И выбрать, наконец, настоящего Президента, настоящих законодателей, судей эт цетера. Боюсь, однако, что убрать из власти бандитов из ОПГ «партия регги-воров» бескровно уже не получится. Придется браться за косы и вилы, а также за автоматы и гранаты. Или сдыхать в стойле, которое они грозятся нам построить на месте Украины.

  • Українець
    2010-10-11 17:52:54 Ответить

    Азарову таку зарплату. І їздити маршруткую.

  • Елена
    2010-10-05 14:34:08 Ответить

    Весело…На коментари нормальной лексики недостаточно.

  • голум
    2010-09-08 16:02:44 Ответить

    К ногтю всех кровососов.

  • народ
    2010-09-01 11:35:36 Ответить

    Народ !!! когда ты перестанешь быть быдлом и стадом баранов….Все зависит от ВАС не верьте их обещаниям не голосуйте тупо за «волков» в овечьей шкуре…..!у них девиз: ВЫ будите жить лучше! сегодня — чем завтра! и так каждый новый день. думай народ , думай….!

  • ИРИНА
    2010-08-26 17:36:20 Ответить

    ЭТА УРАВНИЛОВКА! КОНЕЦ ПРОГРЕССУ!

  • Вячеслав
    2010-07-29 19:26:34 Ответить

    Президенту совместно с законодательной, исполнительной и судебной властями давно нужно подумать о назначении предела максимальной заработной платы. Она не должна превышать минимальную заработанную плату в пять раз. Тогда в стране появится порядок.

  • Гость
    2010-07-07 08:41:03 Ответить

    В стране живет хорошо только кучка людей все остальные выживают.Уже наверное все поняли что народ никого не интересует иначе они подумали бы а как жить на эту зарплату?У них карманные деньги в 100 раз больше.

  • антон
    2010-06-20 00:12:44 Ответить

    Молодці,який прогрес!

  • Виктор
    2010-05-25 14:43:50 Ответить

    Пусть себе назначат такую зарплату!

Добавить комментарий

Новости по теме

Историческое здание в Днепре продают за 39 млн грн: как оно выглядит и что там было (ФОТО)
Новости Днепра
25.03.2024 14:41

В Днепре продают старинное здание, которому более 150 лет. Находится…

Из центра города на Днепропетровщине убрали бюст горячего поклонника русификации Украины
Новости Днепра
18.01.2024 20:48

Бюст горячего сторонника обрусения Украины убрали с центральной площади Верхнеднепровска.

В Днепре и пригороде десятки домов остались без воды: причина и когда вернут
Новости Днепра
05.12.2023 13:56

Сделайте дома запасы питьевой и технической воды!

Последние новости

Днепряне смогут увидеть уникальную инсталляцию.

Сегодня 22:07
просмотров

Нафтогаз назвал цену на газ с 1 мая 2024 года.

Сегодня 21:22
0
просмотров

В последнее время разведчики очень часто залетают в Днепр или район.

Сегодня 20:38
2
просмотров

Назвали перечень болезней, за которые могут освободить от мобилизации

Сегодня 20:05
1
просмотров

К реке возле яхт-клуба Сич снова запустили карпов.

Сегодня 19:15
2
просмотров

В результате ракетного удара вблизи Днепра 23 апреля есть пострадавшие.

Сегодня 18:36
4
просмотров

В Днепре объявили новое подозрение правоохранителю, ранее угрожавшему расправой строителю.

Сегодня 17:45
1
просмотров

Для профилактики рака груди и других заболеваний женщинам рекомендуется ежегодно делать процедуру маммографии. В Украине сделать ее можно бесплатно.

Сегодня 17:23
0
просмотров

Рада согласовала важные изменения в сфере высшего образования.

Сегодня 16:36
1
просмотров

Необычный рекорд установила украинская бегунья.

Сегодня 15:48
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх