Металлопрокат в Днепропетровске

500
просмотров
13.04.2016 17:45
Металлопрокат области использования и его виды.

Многим знакомо слово «металлопрокат» но далеко не каждый знает его значение. Однако каждый день мы сталкиваемся с металлопрокатом и изделиями из него.

Металлопрокат имеет несколько классификаций:  

113

  • сортовой – к этому классу относятся полосы и катанка, круги и арматура, шестигранники и квадраты. Сфера использования: монолитно-каркасное строительство и все области промышленности.
  • листовой — гофролист и профнастил, стальные листы. Сфера использования: при монолитном строительстве, в машиностроении.
  • трубный прокат — все типы труб. Сфера использования: от жилищно-коммунального хозяйства до трубопроводов государственного значения.
  • фасонный прокат — уголки, швеллеры и балки. Сфера использования: быстровозводимые здания.

В зависимости от используемого металла, металлопрокат делится на разновидности – черный и цветной. Последний, в свою очередь, более дорогостоящий в производстве, к тому же уступает по своей прочности и стойкости. Но благодаря своим специфическим свойствам он широко используется  в электронике, электротехнике, медицине, авиации, ракетостроении.

Черный металлопрокат чаще всего применяют для изготовления свай, труб, балок, рельс, корпусов транспортной техники. Одним из самых известных изделий из металлопроката являются трубы. Они используются везде, где необходимо перемещение жидкостей или газов.

С изделиями из металлопроката мы также повседневно сталкиваемся в быту. Сюда можно отнести мебель из нержавеющей стали, посуду и прочие кухонные принадлежности.

Кроме того, набирает оборотов использование художественного металлопроката. Свое применение он находит в частном строительстве.

ЧП Дубовик предлагает широкий ассортимент металлопроката, как оптом, так и в розницу по доступным ценам. Наши специалисты быстро и качество произведут необходимые Вам просчеты, а служба доставки предоставит заказ в срок.

METALLOPROKAT

Новости Днепра про Металлопрокат в ДнепропетровскеРусский

Читайте также

ЧП «Дубовик» – лучший металлопрокат по низкой стоимости
13.05.2019 19:47

Современный отечественный рынок представляет продукцию черного металлопроката в широком разнообразии…

ЧП «Дубовик» – надежный поставщик качественного металла
06.05.2019 18:00

Металл – незаменимый и не имеющий альтернативы материал. Металлические элементы…

ЧП «Дубовик» реализует продукцию металлопроката по низкой стоимости
09.04.2019 09:00

Современные рынок представляет потребителям различные виды черного металлопроката в широком…

Компания «Дубовик» предлагает круги из нержавейки
05.04.2019 11:09

Детали и конструкции, выполненные из нержавеющей стали, отличаются высокой твердостью,…

Комментарии

    Добавить комментарий

      Наверх