Металлопрокат — его виды и характеристики

1758
просмотров
04.08.2017 16:26
Металлопрокат — это продукция из металла, прошедшая горячий и холодный прокат на станках.

anons02 Она отличается различными свойствами при эксплуатации, универсальна и подходит для строительной и промышленной сфер.

Ассортимент металлопроката велик, отличаются они между собой физическими характеристиками, формами и размерами:

  • Стальные трубы — используются в промышленности. Их классификация зависит от типа стали, используемой для их производства, видами шва и формой сечения. Толщина не имеет ограничений и может быть до нескольких десятков метров.

  • Металлические уголки производятся из стали высокого качества. В зависимости от размеров их применяют при изготовлении каркасов, при армировании или ремонте конструкций ;

  • Катанка — производится из конструкционной стали. Поставляется в виде мотков. Используется для производства разных видов проволоки, канатов для строительства, болтов, гвоздей и т.п.

  • Арматура для строительства — используется для армирования обычных и железобетонных конструкций. Разделяется арматура на холоднотянутую проволочную и горячекатаную стержневую (состоящую из круглых прутьев гладкого профиля).

Используют арматуру для усиления прочности конструкций из бетона. Бывает гибких (каркасы, сварные сетки, стержни рифленые и гладкие) и жестких (уголки, швеллеры) форм.
Поставляется в мотках и в виде прутьев.

  • Швеллер — изделие с П-образным сечением. Чаще всего изготавливается из стали методом горячего проката и изгибания детали на сортовом станке. По способу изготовления его разделяют на горячекатаные (образующие угол) и гнутые (с изгибом округлой формы). По точности прокатки они делятся на три категории: А — высокой точности, Б — повышенной и В — обычной. По длине они делятся на мерную, немерную и кратную мерную длину.

Имея высокую несущую способность и устойчивость к коррозии он гарантирует конструкциям надежность и прочность, а соответственно и продлевает срок эксплуатации. Применяют его при возведении несущих конструкций.

  • Сталь рулонная и листовая. Рулонную используют в машиностроении, для изготовления приборов и станков. Подходит для отделочных работ и дизайна. Листовую изготавливают методом холодной и горячей прокатки. Применяют в строительстве, машиностроении, при проводке газопроводов. Из нее изготавливают швеллера, уголки, балки, трубы и многое другое. Длина и ширина может быть любой, в зависимости от пожеланий заказчика.

Разнообразие форм обуславливает его применение практически во всех промышленных сферах: возведение зданий, машиностроение, самолетостроение. Используют его и для производства разнообразных деталей для оборудования и техники.

Постоянный спрос на изделия из металлопроката диктует свои цены на него и доступность приобретения не только оптом, но и в розницу.

Металлопрокат бывает:

  1. Черный — это изделия из стали и чугуна.

  2. Цветной — из алюминия, меди, цинка и т. п.

Не знаете где приобрести качественный металлопрокат? ЧП «Дубовик» — надежный поставщик металлопроката и труб. Здесь представлен большой ассортимент продукции самого высокого качества. Доставка в самые короткие сроки.

Новости Днепра про Металлопрокат — его виды и характеристикиРусский

Читайте также

ЧП «Дубовик» – лучший металлопрокат по низкой стоимости
13.05.2019 19:47

Современный отечественный рынок представляет продукцию черного металлопроката в широком разнообразии…

ЧП «Дубовик» – надежный поставщик качественного металла
06.05.2019 18:00

Металл – незаменимый и не имеющий альтернативы материал. Металлические элементы…

ЧП «Дубовик» реализует продукцию металлопроката по низкой стоимости
09.04.2019 09:00

Современные рынок представляет потребителям различные виды черного металлопроката в широком…

Компания «Дубовик» предлагает круги из нержавейки
05.04.2019 11:09

Детали и конструкции, выполненные из нержавеющей стали, отличаются высокой твердостью,…

Комментарии

    Добавить комментарий

      Наверх