«Меры ограничений будут еще жестче»: в Украине могут усилить карантинный режим

14.03.2020 20:56
просмотров

Правительство уже приняло ограничительные меры, но они могут ужесточиться.

Могут усилить карантинный режим. Новости УкраиныМинистр внутренних дел Украины Арсен Аваков не исключил, что карантинный режим для предотвращения распространения в Украине коронавируса будет ужесточаться. По его словам, правительством уже были приняты несколько резких ограничительных мер, однако, этого может оказаться недостаточно, поэтому, не исключается возможность введения более жестких ограничений.

«Президент и правительство приняли несколько резких ограничительных мер. Мы сделали это вовремя и правильно. Не поздно и не рано. Возможно, даже несколько перестраховываясь. Так надо, и, вероятно, вскоре меры ограничений будут еще жестче», — отметил Аваков.

По его словам, украинская власть в этом вопросе учитывает опыт и ошибки других стран.

«Мы смотрим, как разворачивается атака вируса в Китае, Италии, Испании и других странах. Мы, к счастью, одни из последних на пути распространения вируса — потому имеем возможность действовать на опережение. С учетом опыта и ошибок других стран. Задача — как можно больше замедлить распространение вируса в Украине, минимизировать источники вирусного поражения, квалифицированно лечить пораженных граждан», — подчеркнул министр.

По его словам, необходимо действовать быстро и решительно, что даст возможность сократить количество летальных исходов в связи с заболеванием коронавирусом. Вместе с этим, по словам Арсена Авакова, главным оружием в борьбе с этим вирусом является четкое понимае правил поведения каждым гражданином страны.

«Нашим оружием в борьбе с вирусом является осознание каждым человеком — правил действий в такой ситуации и максимальная социальная изоляция в эти дни. Нужно минимизировать контакты среди людей и придерживаться гигиены и, тогда, мы снизим смертность от вируса очень серьезно. При малейших симптомах и подозрении – нужно самоизолироваться и связаться с медиками по телефону. Пройти тестирование. Очень скоро тесты не будут проблемой – Минздрав сейчас делает все возможное и тестирование при алгоритме контроля и симптомах будет доступно всем», — говорится в сообщении.

Вместе с этим, по словам министра внутренних дел, только 20% зараженных людей требуют госпитализации, 80% пораженных при инструкциях врача справятся с болезнью дома, если провести аналогию с другими странами:

«Только 20% зараженных людей требуют госпитализации, 80% пораженных при инструкциях врача справятся с болезнью дома (таков опыт других стран). 5% — требуют реальной интенсивной терапии. 1% — требуют терапии максимальной интенсивности с подключением ИВЛ, аппаратов искусственных почек и сердца. Ваша дисциплина при недомогании или даже поражении вирусом – если у вас легкая форма — спасет жизни тем 5% и 1%, кто требует предельного внимания медиков. Это очень важно. Изоляция – это то, что каждому из нас просто сделать. И это нужно сделать. Стоимость вашей дисциплины и изоляции – очень высока – это человеческие жизни из людей, живущих рядом с нами и находящихся в зоне риска. Прошу каждого из Вас позаботиться о старших – пусть они побудут дома, возьмите на себя их бытовые обязанности вне дома. Это спасет их жизни».

Новости Днепра про «Меры ограничений будут еще жестче»: в Украине могут усилить карантинный режим
Напомним, в Украине на сегодняшний день зарегистрировано 3 случая заболевания COVID-19, один из которых – летальный. Также Президент Украины Владимир Зеленский обратился к жителям нашей страны из-за коронавируса. Из-за вспышки коронавируса в Италии Украина эвакуирует своих граждан.

Как сообщалось ранее, Днепр принимает все меры, чтобы избежать экспоненциального взрыва заболевания коронавирусом. 21-я инфекционная больница, которая определена опорной, рассчитана на 200 пациентов. Здесь есть и изолированные боксы на 30 человек. Для здания медучреждения также разработан механизм обеззараживания стоков. Также, в ближайшее время Днепр закупит еще 35 аппаратов искусственной вентиляции легких. Всего в больницах города есть 83 такие устройства (по данным ВОЗ, 25% больных с тяжелым течением болезни требуют искусственной вентиляции легких). Также приобрели кислородные аппараты. Мэр Днепра Борис Филатов подчеркнул: город сделает все, чтобы защитить и обеспечить всем необходимым медицинских работников.

Источник: Арсен Аваков

Если вы стали очевидцем важных или интересных событий, сообщайте о них в телеграм-чате новостей Днепра.

Читайте также:

Новости Днепра про «Меры ограничений будут еще жестче»: в Украине могут усилить карантинный режимРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    Будет в атмосфере до пятницы: пыль из Сахары снова добралась до территории Украины
    Новости Днепра
    Сегодня 12:55

    Она четко прослеживается над южными и центральными районами и распространяется…

    Может находиться на Днепропетровщине: полиция разыскивает без вести пропавшую 20-летнюю девушку
    Новости Днепра
    Вчера 15:14

    Полиция Полтавщины разыскивает без вести пропавшую 20-летнюю Марину Чижевич.

    Последние новости

    Еще восемь улиц переименовали в Днепре.

    Сегодня 17:44
    4
    просмотров

    Чтобы узнать свой будущий размер пенсии не обязательно обращаться в Пенсионный фонд. Посчитать сумму можно самостоятельно. Она зависит от страхового стажа конкретного человека, уровня его зарплаты и от суммы средней зарплаты в стране. Считают пенсию по специальной формуле.

    Сегодня 17:26
    4
    просмотров

    В Днепре выпал "желтый" дождь.

    Сегодня 16:49
    3
    просмотров

    Женщина согласилась выйти замуж за сына своей приятельницы, чтобы тот смог вместе с ней уехать из Украины.

    Сегодня 16:05
    3
    просмотров

    Детская железная дорога в парке имени Лазаря Глобы скоро начнет новый сезон.

    Сегодня 15:08
    6
    просмотров

    В Днепре задержана женщина, которая пыталась продать сына за 1 млн гривен.

    Сегодня 14:57
    4
    просмотров

    Неподалеку от входа на мост через озеро в парке Глобы два десятка лет назад работал ресторан «Театральный уголок». 

    Сегодня 14:45
    4
    просмотров

    «ПриватБанк» в Верховном Суде отстоял право собственности на один из крупнейших ТЦ в Днепре - «Приозерный». Бывшие владельцы банка пытались вернуть ТЦ с 2021 года.

    Сегодня 14:34
    6
    просмотров

    Президент Украины Владимир Зеленский подписал новый мобилизационный законопроект. Документ уже обнародовали в "Голосе Украины", поэтому 18 мая закон вступит в силу.

    Сегодня 14:27
    4
    просмотров

    Важная информация!

    Сегодня 13:39
    5
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх