Маски. Центр «Имаго» раскрывает секреты

67
просмотров
17.09.2018 12:09
Какими мы хотим представить себя перед остальными людьми? Центр психологии и психотерапии «Имаго» разбирает эту тему в подробностях.

Афоризм «все носят маски» реален в жизни каждого взрослого человека. Что это – вход в себя или подстройка под желания окружающих?

Новости Днепра про Маски. Центр «Имаго» раскрывает секретыНаше лицо становится отражением сущности. Взглянув на человека, мы сразу составляем мнение о его настроении, социальном статусе, аккуратности, общительности, косметическом уходе за собой. То же самое происходит и с нашим впечатлением на других.

Как только мы замечаем, что на нас смотрят, в большинстве случаев выражение лица меняется. Брови перестают хмуриться, на лице мелькает небольшая, а то и широкая улыбка, глаза смотрят доброжелательно. Подсознательно мы понимаем, что именно такая реакция лица «подпадает» под правила хорошего собеседника, симпатичной личности и верного друга.

Почему люди «носят маски»

  1. Чтобы скрыть своё истинное психологическое состояние. В этот момент кому-то может быть грустно, обидно, тревожно, горестно, мы бывает излишне раздражены и это совершенно незачем показывать окружающим, особенно если они посчитают нужным задавать вопросы.
  1. Для сокрытия истинных намерений. Люди, намеревающиеся доставить вам неприятности (откровенно говоря, сделать подлость), не будут показывать этого заранее. Наоборот, они постараются как можно лучше выглядеть в ваших глазах, скрывая тайные намерения.
  1. С целью показать себя перед другими крутым, успешным, дерзким, всемогущим. Случается, что человек внутри – слабая, неуверенная натура, но ему очень хочется создать о себе противоположное мнение.
  1. При вынужденных обстоятельствах. Стоя «на ковре» перед шефом, врядли будешь излагать ему словами и внешним видом своё недовольство. Именно для этих целей в Японии придумана комната релаксации, где стоит резиновая фигура или голова шефа, на которой можно «физически оторваться», чтобы морально успокоится. Такая себе стрессотерапия, которая пользуется огромным успехом в стране.

Долгое нахождение «в маске» негативно сказывается на моральном и нервном состоянии людей, которым обязательно требуется поддержка. Мы готовы помочь вам справиться с неуверенным, агрессивным, подавленным состоянием. Обращайтесь в центр «Имаго» за психологической консультацией.

Новости Днепра про Маски. Центр «Имаго» раскрывает секретыРусский

Читайте также

Правильная речь – обязательный инструмент для вашей карьеры
13.05.2019 19:12

Специалисты центра психологии Spacetime готовы помочь вам овладеть одним из…

Каллиграфия, как способ улучшить самочувствие – центр психологии Spacetime
26.04.2019 14:43

Каллиграфия – это не просто умение красиво писать. Это настоящее…

Важность правильной речи для первоклассника – центр психологии Spacetime
18.04.2019 09:53

Правильно сформированная речь во всех ее проявлениях – это обязательное…

Семейные консультации центра Spacetime – реальная помощь для спасения брака
11.02.2019 17:54

Семейные консультации у психолога уже давно перестали восприниматься как нечто…

Комментарии

    Добавить комментарий

      Наверх