Корейцы и китайцы – как следить за авто, чтобы оно служило годами

07.09.2019 10:32
просмотров

Еще 15 лет назад, когда-то кто-то говорил «иномарка», все думали о немецком либо японском автомобиле. Сейчас же это слово стало более размытым.

Корейцы активно начали захватывать рынок автомобилестроения, делая по-настоящему качественные авто. Если не все, то очень многие слышали о таких марках, как: Hyindai, Kia, SsangYoung. И в этом нет ничего удивительного.

Новости Днепра про Корейцы и китайцы – как следить за авто, чтобы оно служило годами

Hyindai Accent, KIA Rio, SsangYoung Rexton стали довольно популярными среди украинских автолюбителей. Ведь в том же Rexton было очень многое от Mercedes, например двигатель. А если сопоставить стоимость автомобиля в одном классе, то в корейском будет больше опций.

Уже сейчас корейские автомобили стали качественными и надежными, пусть и не как большая немецкая тройка. Но выбирая между японцем и корейцем, украинцы довольно часто стали выбирать именно корейцев.

Новости Днепра про Корейцы и китайцы – как следить за авто, чтобы оно служило годами

Что же касается китайских автомобилей, то к ним и по сей день сохраняется определенная опаска. В автомобилях их производства были довольно существенные недостатки, но, тем не менее, они продавались в Украине.

Возьмем, к примеру Сhery QQ, маленький городской автомобиль, который смахивал на Daewwo Matiz или GreatWall Haval. Он является неплохим рамным внедорожником, с коробкой передач от Mitsubishi Pajero и проверенным бензиновым двигателем от того же японца. Так что, покупая китайский автомобиль, по сути покупали японца в китайской обертке. Именно она (обертка) и была главным недостатком.

В любом случае, как корейские и китайские автомобили, так и японские с немецкими необходимо вовремя обслуживать. Тогда они прослужат верой и правдой долгие годы. Мы обратились за консультацией к специалистам автосервиса на Калиновой, чтобы они помогли разобраться, как ухаживать за автомобилем, чтобы он прослужил долгие годы без серьезных поломок.

«Для того чтобы Ваш автомобиль прослужил Вам долгие годы, необходимо за ним ухаживать. В первую очередь в техническом плане.

Многие автовладельцы игнорируют диагностику автомобиля, благодаря чему мелкие поломки, которые можно было бы устранить еще в зародыше, перерастают в крупный ремонт, который больно бьет по кошельку…», — разъясняет Артем Кабытов, эксперт и руководитель СТО.

Особенности техобслуживания автомобилей

Новости Днепра про Корейцы и китайцы – как следить за авто, чтобы оно служило годами

Не стоит забывать, что во время каждой поездки машина испытывает действие механических сил – вибрации, давления, нагревания, трения. Детали изнашиваются и деформируются. Добавьте к этому воздействие окружающих факторов – пыли, воды, солнечных лучей, перепадов температуры. Даже маленькая неисправность грозит серьезными поломками или авариями. Чтобы продлить срок безотказной работы узлов и агрегатов, следует своевременно проходить техническое обслуживание.

Каждый автомобиль требует периодического прохождения таких видов обслуживания:

  • ежедневное;
  • плановое;
  • сезонное.

Тот или иной вид осмотра поводится в зависимости от пробега автомобиля, а также времени, когда такая процедура выполнялась в последний раз. Руководствоваться в этом деле нужно рекомендациями, прописанными в сервисной книжке автомобиля.

Ежедневное обслуживание проводит сам водитель. Он должен проверить работу датчиков, рулевую систему, состояние электрооборудования, номерных знаков, положение зеркал, состояние кузова, общее состояние автомобиля. Периодически необходимо тестировать уровень жидкостей в автомобиле (охлаждающей, тормозной, топлива, масла), а также загонять машину на мойку.

Первое плановое техническое обслуживание проводится после покупки авто через 1,5 — 2 тысячи километров. Второе и последующие – через каждые 10 — 20 тысяч километров пробега или раз в год, в зависимости от требования автопроизводителя. В него входят проверка и регулировка развала-схождения, замена воздушного фильтра, проверка свечей зажигания, смазывание петель капота, дверей, замков, проверка уровня заряда аккумулятора, оценка состояния шин, давления в них, замена масляного фильтра, моторного масла, оценка уровня технических жидкостей и т.д.

Проведение планового технического обслуживания лучше доверить профессионалам СТО.

Сезонное сервисное обслуживание проводится в период смены сезонов, чтобы проверить, готов ли автомобиль к новым погодным условиям. Комплекс мер включает как минимум замену резины и масла соответственно сезону. Кроме этого, желательно проверить работу системы кондиционирования и отопления салона.

Новости Днепра про Корейцы и китайцы – как следить за авто, чтобы оно служило годами

Как выбрать станцию технического облуживания (СТО)

В мегаполисе вроде Днепра, казалось бы, легко найти надежную СТО с комплексным подходом. На самом деле, задача довольно сложная, хотя исполнимая. Специалисты автосервиса на Калиновой рассказали, на что все-таки стоит обратить внимание при выборе СТО для своего железного коня:

  • Отзывы в сети. Это поможет оценить все сильные и слабые стороны компании. Кроме того, не забывайте просматривать известные сайты и блоги про авто.
  • Внешний вид. Сделать выводы можно уже по внешнему виду боксов, витрин, складов и сотрудников. Лучше, если видно, что работы в сервисе невпроворот, значит клиентов тут достаточно.
  • Забота о клиентах. Комфорт и удобство клиента – важный аспект, о котором заботятся руководители нормальных СТО.
  • Оборудование. Наличие специализированного оборудования говорит о соответствии сервиса определенному классу. Есть разница – меняют колодки на домкратах или подъемниках. Пневматическое оборудование важно для сервиса, в котором выполняют слесарные работы, покрасочная камера и стапель – для кузовного ремонта.
  • Слаженность работы команды. Приемщик должен не только выслушать клиента, но и провести диагностику, чтобы после дать грамотное задание мастерам.
  • Заинтересованность. Приглашают ли сотрудники СТО клиентов на диагностику, проверку автомобиля, особенно, бесплатную, заносят ли в свою базу данных.
  • Гарантия. Обязательно поинтересуйтесь у сотрудников про условия гарантии и предоставляют ли они ее.
  • Чистота. Порядок должен быть в помещении для клиентов, на всей территории, в цеху. Это важно, как для процесса ремонта авто, так и для эстетического удовольствия клиента.
  • Открытость для клиента. Вы можете находиться в кафе, зале ожидания и при этом наблюдать посты работы специалистов. Только так вы будете на 100% уверенными, что весь ремонт осуществлялся у вас на глазах.
  • Специализация. К примеру, если в машине проблемы с двигателем, подбирать СТО необходимо особенно тщательно, так как не все сервисы могут справиться с поставленной задачей.

«Особым спросом пользуется ремонт дизельных двигателей. В таком двигателе система впрыска топлива намного сложнее, чем в бензиновом. Специалистов, которые могли бы правильно настроить его работу в городе не так много», — отмечает Артем Кабытов. 

Автосервис на Калиновой предоставляет услуги по ремонту и техобслуживанию автомобилей всех марок. Основной приоритет автосервиса – обслуживание китайских и корейских (бренды Hyundai, KIA, SsangYong, Geely, JAC, FAW и т.д.), японских и немецких автомобилей.

Почему опытные автовладельцы выбирают автосервис на Калиновой «ТД НИКО»:

  • Автосервис предлагает полный комплекс услуг:

— все виды диагностики;

— шиномонтаж

— плановый и сезонный техосмотр

— развал-схождение

— ремонт ходовой, бензиновых и дизельных двигателей, коробок передач, топливных систем, подвески

— услуги электрика (компьютерная диагностика, генераторы, проводка авто, установка сигнализации, ремонт и прошивка ЭБУ, ксенон).

  • В автосервисе есть все современное оборудование для предоставления высококачественных услуг по диагностике и ремонту.
  • Использование как оригинальных, так и неоригинальных запчастей и материалов высокого качества.
  • На СТО работают высококвалифицированные механики с многолетним опытом работы, которые могут выполнить ремонт автомобиля любой сложности быстро и качественно.
  • Каждый клиент автосервиса получает гарантию по выполненным работам.
  • Наличный и безналичный расчет. Выбор способа расчета удобен не только физлицам, но и предприятиям, содержащим автопарки. Кроме того, таким предприятиям автосервис предлагает систему скидок и отсрочку платежа.

В автосервисе также можно приобрести запчасти и смазочные материалы по дилерским ценам.

Контакты автосервиса на Калиновой «ТД НИКО»:

Телефоны: +38 (066) 336 50 93, +38 (096) 459 32 93

Адрес: г. Днепр, ул. Быкова 12

Сайт: www.tdniko.com.ua, facebook.com/autoserviseniko

Почта: [email protected]

Новости Днепра про Корейцы и китайцы – как следить за авто, чтобы оно служило годамиРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
    Новости Днепра
    21.04.2024 17:07

    Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

    Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
    Новости Украины
    21.04.2024 15:35

    Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

    В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
    Новости Днепра
    20.04.2024 17:59

    В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

    В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
    Новости Днепра
    20.04.2024 14:59

    В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

    Последние новости

    Захватите с собой зонт!

    Сегодня 06:15
    3
    просмотров

    В Днепре на левом берегу посреди дороги гулял фазан.

    Вчера 22:02
    5
    просмотров

    В городе пришлось ввести карантин после того, как зафиксировали несколько случаев бешенства.

    Вчера 21:31
    5
    просмотров

    Но теперь он гуляет не с девушкой, а собирает мусор в парках.

    Вчера 20:51
    4
    просмотров

    Купаться в водоемах области нельзя.

    Вчера 20:11
    6
    просмотров

    Женщин вывозили в Польшу, где они должны были зарабатывать деньги попрошайничеством.

    Вчера 19:21
    1
    просмотров

    В Днепре снова будет курсировать троллейбус №21.

    Вчера 18:42
    3
    просмотров

    Мунтян похвастался люксовой машиной, которую ему подарила команда.

    Вчера 18:14
    4
    просмотров

    Теплую погоду «почувствовали» не только деревья с цветами, но и клещи. Они «просыпаются» когда температура тепла становится более 15 градусов тепла. Сезон их активности будет длится до конца осени, а пик наступит в мае-июне, а после – в сентябре-октябре.

    Вчера 17:43
    5
    просмотров

    Частные врачи жалуются на "подводные камни" в украинском законодательстве.

    Вчера 17:27
    4
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх