Компониры — новинка реставрации зубов!

2182
просмотров
03.06.2014 13:36
COMPONEER являются совершенно новым классом виниров.

Компониры дают возможность исправить все дефекты фронтальной группы зубов за один визит к стоматологу. Применяют их для реставрации отдельных зубов и всего зубного ряда от клыка до клыка. Компониры – принципиально новая технология, предусматривающая использование заводских композитных ламинатов, фиксация которых на поверхности зуба осуществляется с применением соответствующего композитного материала. Появление этих инновационных накладок дает возможность избавиться от рутинной процедуры наслоения и моделирования композитов, отнимающей много времени. Установка компониров не предусматривает сложной обработки зубов или снятия слепков и изготовления накладок в зуботехнической лаборатории. Для реставрации подбираются готовые компониры, соответствующие пожеланиям и требованиям пациента. Выбор осуществляется при помощи специальных шаблонов. Компониры можно легко подогнать по цвету, используя набор композитов Synergy D6. Пациенту посредством специальной шкалы демонстрируют будущий результат и предлагают определиться с выбором желаемого цвета конструкции. Сегодня выпускают компониры двух вариантов – универсальной и отбеленной эмали. Подложка выполняется из опака либо эмали любого цвета. Компониры очень тонкие, толщина их составляет всего 0,3 мм в пришеечной области и 0,7 мм в области режущего края, это позволяет минимизировать объем удаляемых при выполнении реставрации тканей.

Технология установки компониров достаточно проста. Сначала зуб подвергают препарированию под инфильтрационной анестезией и протравливанию, после чего на его поверхность наносят композиционный материал, а на устанавливаемый компонир, помимо слоя композиционного материала, еще и адгезив, обеспечивающий лучшее сцепление с поверхностью зуба. Для фиксации компониров используют адгезив One Coat Bond. Этот адгезив — представитель V поколения адгезивов, применяющихся в технике тотального протравливания. Он является водорастворимым веществом, а значит, процесс испарения его идет гораздо медленнее, что дает возможность устанавливать компониры без спешки. Адгезив One Coat Bond имеет очень высокую степень адгезии, что обеспечивает долговременное и безупречное краевое прилегание компониров к поверхности зуба.

 

Компониры. Реставрация зубов

При помощи специальных приспособлений компонир прижимается к твердым тканям зуба. После его установки выполняется коррекция формы и убираются излишки композита. Завершает процесс полировка, которую выполняют при помощи специальных щеточек. В результате инновационной качественной реставрации достигается превосходный эстетический результат. Применение эластичного наногибридного композита позволяет обеспечить безупречное качество поверхности, а также краевой части. Техника отсроченной полимеризации, используемая при этом способе эстетической реставрации, значительно уменьшает стресс и исключает усадку материала.

По эстетичности компониры вполне сопоставимы с керамическими ламинатами. А так как компонир устанавливается пациенту в день обращения его в клинику, эту услугу относят к разделу неотложной помощи в таком направлении стоматологии, как эстетическая реставрация зубов. Весомым преимуществом этого метода реставрации является и его экономичность. Установка компониров обойдется пациенту почти в два раза дешевле, чем установка керамических виниров при применении непрямого метода реставрации.

 

Лицензия: Серия АВ № 116303 от 26.05.2006 года

Стоматология «Сан Марко»:
пр. Гагарина, 108
тел. (0562) 32-24-00;(067) 630-81-70

Dnepr.info

Новости Днепра про Компониры — новинка реставрации зубов!Русский

Читайте также

Стоматологи «Сан-Марко»: популярные мифы об уходе за зубами
13.05.2019 19:07

Несмотря на активное развитие технологий, очень многие люди по-прежнему остаются…

Правильное питание для укрепления зубов – советы от «Сан-Марко»
06.05.2019 17:51

Помимо обязательного ежедневного ухода за зубами и регулярных визитов к…

Реставрационное отбеливание в «Сан-Марко» – полное обновление улыбки за один сеанс
18.04.2019 10:02

Безболезненно и за один сеанс вы можете получить полностью отреставрированные…

Избавляемся от кариеса без сверления зубов – новая технология в «Сан-Марко»
05.04.2019 11:25

Для лечения кариеса уже не обязательно мучительно ждать пока врач…

Комментарии

    Добавить комментарий

      Наверх