Кольца на фалангах пальцев: история появления традиции

379
просмотров
18.10.2017 10:53
Мода на ношение колец на фалангах пальцев пришла к нам из глубины веков. Этот нежный и красивый стиль всегда предпочитали поклонники минимализма. Но не многие придерживаются определенных правил ношения колец, поэтому иногда это может выглядеть грубо, даже вульгарно.

Краткий экскурс в историю

Многие женщины уверены, что подобная мода в ношении колец появилась совсем недавно. Но стоит напомнить, что носить кольца на фалангах пальцев стали с приходом эпохи Возрождения. Подтверждение этому – многочисленные картины знатных особ, у которых присутствуют кольца на фалангах пальцев. Обычно это небольшие колечки, которые находятся на средней или верхней фаланге одного или нескольких пальцев.

Так художник передавал значимость особы, ее принадлежность к высшему обществу. Многие современники считают, что мода на ношение колец подобным образом вернулась с той целью, чтобы подчеркнуть красоту, ухоженность рук, маникюра. Ювелирные украшения, кольца в частности, и современный маникюр – это уже из области искусства.

Untitled-1

Правильный выбор кольца подчеркнет красоту рук

Выбор колец на руки всегда являлся не простой задачей. Существует несколько правил для того, чтобы купленное украшение выглядело элегантно, гармонично. И первое, о чем никак нельзя забывать, это металл из которого изготовлено украшение. Обычно предпочтение отдают серебру, белому или желтому золоту.

Серебро желательно носить отдельно, цвета золота можно комбинировать. Еще одно правило, которым не стоит пренебрегать: кольцо на фалангах не должно быть массивными. Это нежное, небольшое колечко или два в одном. Не исключено вкрапление маленького камушка или нескольких на лицевой стороне.

Широкий выбор колец вы найдете на сайте zarina.ua

Новости Днепра про Кольца на фалангах пальцев: история появления традицииРусский

Читайте также

Основательницу ювелирного дома Zarina признали одной из самых успешных женщин
18.04.2019 09:59

В конце марта в Edem Resort Medical & Spa состоялось…

Ювелирный дом Zarina презентовал новый бренд стильных украшений
15.04.2019 09:57

Всемирно известный ювелирный дом Zarina представил новый ультрасовременный бренд Anna…

Ювелирный дом ZARINA меняет ваши старые украшения на новые!
28.03.2019 09:34

Получите новые модные стильные и оригинальные драгоценные украшения в обмен…

Комментарии

    Добавить комментарий

      Наверх