Кишки по всей дороге – водитель фуры попытался скрыться

04.06.2019 15:08
просмотров

В сети появились фото необычного дорожного происшествия, в результате которого проезжая часть оказалась сплошь усеяна внутренностями.

В Каменском вчера вечером произошло необычное происшествие, сообщают в группе Типичный Днепродзержинск.

Кишки на дороге. Новости Днепра

Около 21 часа на дороге Т 0412 возле Куриловской развилки (левый берег) у фуры на ходу открылся борт кузова и на дорогу посыпались зловонные потроха. Водитель даже не попытался остановиться, патрульные задержали его возле села Любимовка. А часть дороги от плотины до Куриловской развилки пришлось перекрыть, так как движение по ней было невозможно.

По словам местных жителей, рассыпанные по дороге кишки – это сырье, которое регулярно вывозится с территории ПАО «Верхнеднепровскхлеб». Там перерабатывают туши животных с применением химических веществ.

Галина Прохоренко: На его территории китайские гастролеры изготавливают неизвестную продукцию кристаллической формы. Сырье – это отходы после забоя животных (кишки со всем содержимым). Все это производство ведет к катастрофической ситуации не только в Верхнеднепровске, но и далеко за его пределами.

По словам неравнодушных жителей Верхнеднепровска, они с октября прошлого года пытаются бороться с этим опасным производством, называя его «фабрикой смерти». Но никакой реакции от чиновников не смогли добиться, после чего вышли на бессрочную акцию протеста.

Галина Прохоренко: 22 дня беспрерывно под хлебзаводом пикетируют возмущенные верхнеднепровцы, требуя полного закрытия производства, которое является нелегальным и экологически опасным. Это единственный на данном этапе законный способ защитить себя от трупной вони с запахом гнили, от отравленной земли и воды.

Витана Лопатина: Это производство у нас на расстоянии 30-50 метров от наших окон! Уже болеют дети! Очистные уже не работают и вот это сливают прямо в Днепр! Пьем, купаемся, моем посуду и поливаем огороды из Днепра все вместе! Всем воду подают Аулы. В составе этой гадости трупный яд! Мы обращались к общественности вашего города, но поддержки ПОКА не получили. ПРИСОЕДЕНЯЙТЕСЬ к борьбе за нашу с вами жизнь! Эту гадость они выливают по посадкам и полям нашей области! Сейчас фабрика смерти меняет место прописки. Может это будет Каменское…

По наблюдениям жителей, с предприятия последние дни активно вывозится все, что можно. Владельцы этого отнюдь не хлебобулочного производства, по словам местных жителей, китайские арендаторы.

Галина Прохоренко: Собственник ПАО «Верхнеднепровскхлеб» — каменчанин Пивоваренко Константин Валентинович, в прошлом депутат от Партии Регионов. После начала пикета нанял охранную фирму нынешнего депутата Миршавки от БЮТ, чтобы защитить незаконную отравляющую деятельность ООО «СС Биотехнолоичная компания» (собственник Дуань Гоцинь).

Жители делятся координатами мест, где находят такие же мешки с потрохами, как правило, это посадки и зеленые зоны. В пресс-службе полиции потвердели, что  предприятие, с которого вывозились испорченные отходы, работало без надлежащих документов, в частности – экологических. Вместе с сотрудниками целого ряда служб, занимающихся вопросами экологии, труда, службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и миграционной службы, полицейские осмотрели территорию и помещения предприятия. Были взяты образцы для экспертизы, а по ее результатам будет решаться вопрос об уголовной ответственности для виновных. Сейчас открыто уголовное дело по части 1 статьи 241 УК Украины – загрязнение воздуха.

Читайте также:

Новости Днепра про Кишки по всей дороге – водитель фуры попытался скрытьсяРусский

Автор:


  • Славян
    2019-06-04 16:46:39 Ответить

    ?Огонь, закрыть, и наказать деятелей…

Добавить комментарий

Новости по теме

Как получить пенсионные выплаты умершего: кто может претендовать и что нужно делать
Новости Днепра
Сегодня 17:22

Если пенсионер умер – его родственники могут претендовать на получение…

В Днепре и области местами экстренно отключили свет — ДТЭК
Новости Днепра
Сегодня 15:41

В Днепре и области могут отключать электроэнергию.

От 25 тыс грн и больше: на продаже каких монет можно заработать в Днепре
Новости Днепра
Сегодня 14:46

Каждый день в Днепре продают и покупают тысячи необычных вещей.…

Последние новости

Если пенсионер умер – его родственники могут претендовать на получение невыплаченной пенсии. Недополученная или невыплаченная умершему пенсию это сумма, которая не была выплачена пенсионеру в связи с его смертью. Обычно она насчитывается до конца того месяца, когда умер пенсионер.

Сегодня 17:22
2
просмотров

В Днепре и области могут отключать электроэнергию.

Сегодня 15:41
7
просмотров

На месте работает полиция.

Сегодня 15:03
10
просмотров

В Днепропетровской области пациенты подрались в больнице.

Сегодня 14:54
2
просмотров

Каждый день в Днепре продают и покупают тысячи необычных вещей. Среди лотов, выставленных на интернет-площадка аукционов у них не только те, что можно купить за деньги, но и сами деньги в том или ином виде. Продают как бумажные, так и…

Сегодня 14:46
2
просмотров

В Днепре с 16 марта продолжается ремонт трамвайных переездов на проспекте Богдана Хмельницкого.

Сегодня 14:29
4
просмотров

Троллейбусы снова будут курсировать по Набережной Победы.

Сегодня 14:07
4
просмотров

Магучих рассказала, когда планирует свадьбу и где будет ее праздновать.

Сегодня 13:35
2
просмотров

На проспекте Свободы в Днепре среди многоквартирных и частных домов можно до сих пор увидеть небольшие деревянные домики. Некоторые облицованы кирпичом и внешне уже никак не отличаются от других частных строений.

Сегодня 12:34
4
просмотров

В Днепре мужчина хранил у себя дома 110 кг тротила.

Сегодня 12:28
2
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх