«Казалось бы, где кошки, а где роддом?»: в Днепре работает хвостатая «акушерка»

09.08.2019 10:29
просмотров

Информация о еще одном пушистом сотруднике как раз ко всемирному Дню кота.

Об этом сообщает Родильное отделение больницы №9 на своей странице в Facebook.«Казалось бы, где кошки, а где роддом?»: в Днепре работает хвостатая акушерка. Новости Днепра

Черно-белая кошка Муся является полноценным сотрудником роддома уже больше 5 лет. Она – прекрасный психолог для беременных пациенток, отвлекает их и успокаивает. А еще она обладает даром предсказания – трется об ноги женщин, которые скоро родят. Не забывает кошка и о своем природном инстинкте: регулярно охотится и охраняет отделение от грызунов.

«Казалось бы, где кошки, а где роддом?»: в Днепре работает хвостатая акушерка. Новости Днепра

Кошка стала неотъемлемой частью перинатального центра. Ее любят и медики, и пациентки за ее деликатность и ненавязчивость. В комментариях к посту многие роженицы с любовью и благодарностью вспоминают Мусю, которая скрашивала их дни, проведенные в больнице.

«Казалось бы, где кошки, а где роддом?»: в Днепре работает хвостатая акушерка. Новости Днепра «Казалось бы, где кошки, а где роддом?»: в Днепре работает хвостатая акушерка. Новости Днепра

Читайте также:

Новости Днепра про «Казалось бы, где кошки, а где роддом?»: в Днепре работает хвостатая «акушерка»Русский

Автор:


  • Докторнаработе
    2019-08-11 11:35:16 Ответить

    Интересно, а когда ребёнка приносят домой и вся клоака из жоп и ртов родственников обрушивается на кроху, вы не хотите сказать пару слов о людях как переносчиков инфекций?
    Почему в инфекционку попадают дети которые чаще всего заразились от родственников или из за того что их покормили не свежими продуктами? Вы когда-нибудь читали истории болезни в инфекционке или отчёты санстанции о случаях инфекций? Думаю нет. Иначе бы знали кто истинный переносчик инфекции.
    Если вы такой чистоплюй чистоплюйный, то докажите что обследуютесь на предмет глистов, инфекций и прочего хотя бы раз в год. Хотя, я думаю, что вы настолько любите свою задницу, что любой микроб высеянный из нее и патогенный для окружающих сразу обретет статус святого.

  • Кошка
    2019-08-10 15:32:32 Ответить

    Коты, и вообще животные чистее людей, некоторых. И они не подлые а искренние , вам побольше нужно с животными общаться, может у вас мозги появятся. А не сидеть где-то в баре и сосать алкоголь и говорить что у врачей мозгов нет. У них та они есть, наукой доказано, что животные помогают людям справится с многими болезнями, даже раком.

  • Аноним
    2019-08-10 13:25:35 Ответить

    Кошки лучше чем люди

  • piligrim
    2019-08-10 07:40:37 Ответить

    Для «нападающих» — я сам люблю котов (именно котов — они умнее), а не собак, у меня было три кота (в разные годы на протяжении многих лет), НО ОНИ НЕ ВЫХОДИЛИ ИЗ КВАРТИРЫ И ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ОХОТИЛИСЬ НА ГРЫЗУНОВ!!! И квартира не роддом, где новорожденные не имеют иммунитета…

  • Ирина
    2019-08-09 19:13:49 Ответить

    Встречалась с этой прекрасной кошечкой весной?
    Чистоплотная,ухожиная и ласковая?

  • Marusia
    2019-08-09 16:36:37 Ответить

    Лучше бы она охотилась на таких крыс как вы piligrim, эта кошка чище, чем некоторые пациентки роддома!

    • piligrim
      2019-08-10 07:36:23 Ответить

      Маруся, тебе лично никто не запрещает есть с ней из одной тарелки и купаться в одной ванне!

  • Ирина
    2019-08-09 15:54:49 Ответить

    Кошка живёт в коридоре , в само отделение она не заходит. Любой контакт с животным производит сама беременная. Кошке уделяют достаточно внимания, так что она не выпрашивает нежностей. А что касается болячек, так больше всего болячек у нас переносят люди, так что если сильно очкуете, то лучше остерегайтесь людей

  • Врач
    2019-08-09 13:47:04 Ответить

    Кошка в отделение не заходит. Гуляет в предбаннике и на улице. Проглистована, стерилизована. Будьте вежливей, пожалуйста, и проверьте на всякий случай свои мозги.

    • piligrim
      2019-08-10 07:34:37 Ответить

      Проглистована,_______ проаскаридина!? и тут защитники, а что тогда за фото?…

  • piligrim
    2019-08-09 13:33:09 Ответить

    Черно-белая кошка Муся является полноценным сотрудником роддома уже больше 5 лет. _______ …или я что-то не понимаю? РОДДОМ и КОШКА… при чем которая охотится на грызунов! сколько говорят о возможных болезнях переносимых котами и на каких грызунов охотится? коты вряд ли будут охотиться на крыс, чаще собаки охотятся…, а вдруг кошка только что задавила мышь и съела её? … и вот она уже в палатах на этажах, на руках беременных и не дай Бог кормящих… мозги есть у врачей роддома???

    • Докторнаработе
      2019-08-11 11:34:30 Ответить
