Какой должен быть заработок украинца, чтобы ему не требовалось отправляться зарабатывать за границу

25.09.2017 12:58
просмотров
Зарплата в размере 500 долларов в месяц - это минимальный заработок для украинца, который может убедить его не ехать работать за границу.

Об этом сообщают comments.ua

Эту цифру озвучил министр социальной политики Андрей Рева во время своего интервью. Также он отметил, что до всех трагических событий, которые сейчас происходят на востоке Украины, средняя зарплата украинцев составляла как раз 480 долларов Соединенных Штатов.

Помимо этого, министр заявил, что власти проводили расчеты и если в стране в дальнейшем не будет никаких серьезных проблем, то уже к 2020 году граждан Украины ждет зарплата в 500 евро. 

«Конечно, будут ездить за более высокими зарплатами, но даже если мы вернем часть населения, которая сейчас работает за границей, и создадим для них благоприятные условия для трудоустройства в стране, то это будет уже большим плюсом», — добавил политик.

Автор: Михаил Бухштейн Michael Buhshtein


  • Алекс
    2017-09-26 20:59:21 Ответить

    Ну почему же. Я ему верю. К 2020 году может и сделают среднюю зп 500 евро. Только вот с таким темпом инфляции и ростом цен икоммунальных для того чтобы выжить нужно будет зп 1000 евро в лучьшем случае.

    Да(0)Нет(0)
  • цэ вжэ занадто
    2017-09-26 10:19:30 Ответить

    О чем мы тут спорим? Только что посмотрел официальные данные о зарплате ревы за прошлый год. Это просто 3,14 здец!!! Он получал от 40 до 140,6 тысяч гривен в месяц!!! А не до х ре на ли ???!!!

    Да(4)Нет(0)
  • док
    2017-09-25 20:21:33 Ответить

    Мда... 500 евро к 2020-му году? Я эти 500 евро преспокойно в 2013-м и зарабатывал. И дальше бы зарабатывал, если бы не вся эта майданщина((((

    Да(34)Нет(9)
  • БезРазницы
    2017-09-25 19:01:17 Ответить

    Так то он прав - 500$ это минималка. Только вот если б еще не пи*дел, а сделал. А ведь пи*дежом все и кончится 🙂

    Да(8)Нет(2)
  • Вотужегдеонисидят
    2017-09-25 15:32:56 Ответить

    Это тот рева который сказал,что украинцы много кушают,по сравнению с немцами!
    И шо,после этого высказывания можно поверить в 500 Убитых Енотов к 20 году?!Я еще поверб,шо у депутатов к 20 будет 5000,но не 500 у народа!

    Да(17)Нет(2)
  • Гость
    2017-09-25 14:46:58 Ответить

    за 2 года со 180 долларов до 500 среднюю зарплату? Ну-ну....

    Да(17)Нет(3)
  • Порошенко хуйло
    2017-09-25 14:32:21 Ответить

    Суки. Какие 500$? Работаю на вредном предприятии, з.п максимум250$. Нужно ехать за границу.

    Да(23)Нет(3)
  • ПетяПНХ
    2017-09-25 13:05:36 Ответить

    500 $ средняя ? Это у депутатов, а остальные люди это уже не украинци ,?

    Да(18)Нет(3)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
07.11.2018 11:13

В Минсоцполитики объяснили, как платить за коммуналку при отсутствии в…

Новости Днепра
05.11.2018 08:41

В Днепре все активнее стали промышлять воры.

Новости Днепра
02.11.2018 15:42

Житель Днепропетровщины путем обмана отбирал деньги у людей.

Новости Украины
01.11.2018 11:45

Стало известно, в какой отрасли украинцы получают самые высокие зарплаты.

Последние новости

На 96-м году жизни скончался знаменитый автор комиксов.

Сегодня 21:57
603
просмотров

В нашей стране, по примеру Австралии, должна появиться «линия жизни».

Сегодня 21:03
125
просмотров

Запрещенное законом место игры скрывалось в помещении «Спортлотереи».

Сегодня 20:40
190
просмотров

Днепрянам назвали новые тарифы на вывоз мусора.

Сегодня 20:00
562
просмотров

Наша задача чтобы вы, наш дорогой читатель, узнавали новости максимально оперативно и в удобной для себя форме. Для этого мы прикладываем максимум усилий и развиваем наиболее удобные для восприятия информации каналы.

Сегодня 19:20
1720
просмотров

14–17 ноября 2018 в ДК «Машиностроителей» пройдет традиционная выставка-ярмарка «Мода ноября».

Сегодня 18:51
10
просмотров

Из-за подозрительного портфеля на улице Жуковского, 23 пришлось перекрывать движение и выводить людей из здания.

Сегодня 18:13
1089
просмотров

В горсовете рассказали о временных неудобствах и изменениях в работе электротранспорта.

Сегодня 18:05
356
просмотров

Пограничники подсчитали, куда чаще всего выезжали украинцы.

Сегодня 17:52
275
просмотров